ЛИТОТЕРАПИЯ

Профилактика гриппа

Сильная зашлакованость организма сегодня уже признается не только целителями, валеологами, но и официальной медициной. Источники и причины зашлакованости хорошо известны (рассмотрены в лекции «Экология и здоровье»).

Одним из лучших способов борьбы со шлаками - применять ЛИТОВИТ-М в качестве высоко эффективного очистителя организма. ЛИТОВИТ-М не только извлекает из тканей тяжелые металлы, низкомолекулярные соединения, но и может удалять, сорбируя на себя, билирубин. Все это уменьшает нагрузку на организм, позволяет восстановиться нормальным функциям многих систем. После восстановления нормального функционирования систем, организм приобретает утраченные возможности: способен к быстрой регенерации (послеоперационный период),активному сопротивлению инфекции и т.п.

На способности ЛИТОВИТа-М восстанавливать активность иммунной системы построены рекомендации по профилактике гриппа.

Использование ЛИТОВИТа-М с целью повышения устойчивости к гриппозной инфекции

Препарат начинают принимать за несколько недель до ожидаемой эпидемии гриппа. В этом случае риск заболеть гриппом значительно снижается.

В период эпидемии рекомендуется добавить профилактические действия смазыванием слизистой носа порошком ЛИТОВИТа-М. Это способствует введению дополнительного барьера на пути вируса в наш организм, поэтому тоже дает положительный эффект

Такой же прием ЛИТОВИТа-М позволяет защитить людей, реагирующих на растительную пыльцув весенний период. Если человек за 1-1,5 месяца до начала массового цветения растений начнет принимать ЛИТОВИТ-М, то к моменту появления в воздухе растительной пыльцы, его иммунная система будет нормализована (т.е. активность будет снижена) и реакция на пыльцу пропадет.

Как не странно, но в одном случае ЛИТОВИТ-М служит для активации иммунной системы, а в другой – для снижения ее реактивности. Но удивляться не стоит – ЛИТОВИТ - иммунномодулятор.

Следует учесть, что практически все литовиты являются иммуномодуляторами и только растительные добавки предают им дополнительные свойства.

Улучшает состояние иммунной системы и применение ЛИТОВИТА К. Наличие в его составе ламинарии с большим содержанием йода позволяет дозировано вводить в организм йод, а самое главное организм получает йод по потребности, как бы в ответ на запрос и ровно столько, сколько нужно в данный момент.

Каждая таблетка ЛИТОВИТА К содержит 135 мкг йода. По стандартам, действующим в нашей стране считается, что йода организму человека нужно 500 мкг в день. В Западной Европе существует иное мнение и людям рекомендуют 900 мкг йода в день.

ЛИТОВИТ К можно применять по схеме:

10 дней прием – 10 дней перерыв. При такой схеме приема ЛИТОВИТ-К можно применять длительное время.

ЛИТОВИТ К можно использовать в пищу вместо йодированной соли.

ЛИТОВИТ О

В свой состав включает вторую оболочку овса. Эта оболочка содержит органические вещества, стимулирующие обменные процессы в печени. Поэтому при дискинезии желчевыводящих протоков прием ЛИТОВИТА-О может вызвать боль в правом подреберье (перенаполнение желчного пузыря).

Для избежания подобных ощущений ЛИТОВИТ О следует принимать пять дней, потом делать перерыв на 5 дней. Во время перерыва принимать желчегонные травы, которые способствуют оттоку желчи из желчного пузыря.

ЛИТОВИТ У хорошо исследован. По результатам исследования его действия на людей защищены несколько докторских и кандидатских диссертаций.

ЛИТОВИТ-У рекомендуют применять при почечно-каменной болезни и воспалительных заболеваниях мочеполовой системы.

ЛИТОВИТ Ч рекомендуют использовать при доброкачественных новообразованиях, особенно у женщин.

ЛИТОВИТ Ф следует потреблять тем, кто любит кофе. Следует помнить, что одна чашечка кофе выводит из организма столько Са, сколько его содержится в пол литре молока. В этом случае ЛИТОВИТ-Ф необходимо потреблять так же, как базовый ЛИТОВИТ.

ЛИТОВИТ-Ф рекомендуют детям. От 3 до 7 лет – пол таблетки в день; с 7 до 11 – 1 таблетку в день; после 12 лет в зависимости от массы человека. На каждые 20 кг веса можно добавлять 1 таблетку в день.

ЛИТОСПОРТ новая продукция, которая содержит ЛИТОВИТ и сублимированный фруктовый сок. Полезность для организма такого сочетания объясняется тем, что для получения 1-ой чайной ложки порошка сублимированного сока используют до 8 кг исходного продукта. Из исходного продукта отбирается только наиболее важные, легко растворимые ингредиенты, которые потом сушатся в особых условиях.

ЛИТОВИТ не зависимо от буквы, которая стоит на этикетке, принимать по 1 чайной ложке, или 2-3 таблетки за 40-60 минут до завтрака и через 2,5 часа после последнего приема пищи.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!