Сердце после 50

Когда нужно задуматься о здоровье сердца? Если вы спросите об этом врача, он наверняка ответит – с ранней юности. Но в молодости отступления от принципов здорового образа жизни не вызывают очевидных негативных последствий, сердце выдерживает большую нагрузку, оно не беспокоит. Кажется, зачем что-либо делать, если всё и так хорошо…

Ещё не вечер!

Увы, со временем влияние факторов риска накапливается, «мотор» начинает барахлить и нередко ломается. Ишемическая болезнь сердца, инфаркты и инсульты – вот самые распространённые недуги, преждевременно уносящие жизни людей в России. Основные жертвы этих заболеваний – мужчины в возрасте 45–60 лет. Женщины сталкиваются с такими проблемами приблизительно на 10 лет позже, после 55 лет.

Как же быть, если вы не хотите, чтобы ваша судьба шла по столь мрачному сценарию, но в молодости не слишком заботились об организме? Начните заботиться о нём сейчас!

Что предпринять?

Бросьте курить. Бытует мнение, что, если человек не отказался от курения до 50 лет, дальше делать это не имеет смысла. Совсем не так. С каждой сигаретой стенки сосудов становятся более уязвимыми для отложения в них холестерина. Но даже у курильщиков со стажем состояние сердечно-сосудистой системы при отказе от вредной привычки ощутимо улучшается.

Больше двигайтесь. Физическая активность необходима для профилактики гипертонии и тренировки сердца. Для тренировки сердца нужна такая нагрузка, при которой частота сердечных сокращений (ЧСС) будет равна 60–75% от максимальной для вашего возраста. Максимальный пульс примерно вычисляют так: 220 минус возраст в годах. Если вам 55 лет, максимальная ЧСС равна 165, а полезная для сердца находится в промежутке от 100 до 125 ударов в минуту.

Как правильно измерить пульс?

Для определения пульса нужен секундомер. Наиболее точные значения можно получить, если подсчитать пульс в течение 1 минуты. В спортивной практике допускается измерение пульса в течение 10 секунд, затем полученная цифра умножается на 6.

Подсчитывать пульс можно в разных точках тела: на лучевой артерии в нижней части предплечья, на сонных артериях, расположенных по обе стороны от хрящей, образующих горло, на висках у самого входа в слуховые отверстия или приложив ладонь к левой стороне груди, где хорошо слышно биение сердца.

Лучшее место для прощупывания пульса находится на лучевой артерии. Это кровоток со стороны большого пальца. Оптимальное место – на расстоянии ширины большого пальца ниже первой складки кожи запястья.

Лучевой пульс проверяется тремя пальцами: указательным, средним и безымянным. Поместите три пальца на запястье на одной линии с очень небольшим промежутком между собой. Слегка надавите немного ниже лучевой кости (пястной кости) и ощутите точки пульса.

Не следует, измеряя пульс на предплечье, пользоваться большим пальцем, так как им, самым сильным и самым нечувствительным из пяти, очень часто невольно пережимают лучевую артерию и удивляются, что пульса не слышно.

Нормальный пульс в покое у взрослого человека 60–80 ударов в минуту.

Узнайте, находитесь ли вы в группе повышенного риска. Для этого необходимо пройти ряд обследований. Обязательно определить уровень холестерина в крови, измерить артериальное давление, определить, есть ли у вас лишний вес.

Принимайте коллоидные фитоформулы ЭД Медицин. Они содержат богатый набор нутриентов и экстрактов целебных растений для разносторонней поддержки сердечно-сосудистой системы.

Кардио Саппорт – коллоидная фитоформула для эффективного комплексного оздоровления сердечно-сосудистой системы. Защищает сердце от стресса, инфекционных атак и нервного перенапряжения, а именно:

  • Улучшает кровоснабжение и повышает сократительную способность сердечной мышцы
  • Уменьшает риск развития аритмий
  • Улучшает состояние эндотелия (внутренней поверхности сосудов)
  • Устраняет спазмы сосудов сердца, мозга, почек, конечностей
  • Способствует нормализации артериального давления
  • Снижает вязкость крови и улучшает её текучесть
  • Тормозит развитие атеросклероза и рост холестериновых бляшек
  • Нормализует обмен липидов и липидный спектр крови
  • Восполняет дефицит ионов калия, магния, кальция (актуально при приёме мочегонных препаратов)

АнгиОмега Комплекс – коллоидная фитоформула для регуляции обмена холестерина – высокоэффективный натуральный безопасный препарат, активно защищающий сосуды от атеросклероза.

  • Нормализует обмен липидов и липидный спектр крови – способствует снижению повышенного уровня общего холестерина (гипохолестеринемический эффект), снижению повышенного уровня триглицеридов (гипотриглицеридемический эффект).
  • Способствует нормализации отношения ЛПВП / ЛПНП.
  • Тормозит развитие атеросклероза и рост холестериновых бляшек.
  • Обладает антитромбогенным свойством (уменьшает вязкость крови, предупреждает образование тромбов) и гипотензивным эффектом.

Ночной восстанавливающий BIA-гель – это уникальное средство с природным фито-мелатонином, который улучшает ангиогенез и обладает репаративным эффектом – ускоряет процессы восстановления и обновления кожи, образование новых клеток, способствует заживлению ран.

А также:

  • способствует улучшению самочувствия и повышению качества жизни при хронических длительно текущих заболеваниях и полиморбидности – нескольких болезнях одновременно;
  • формирует полноценный восстановительный сон, во время которого происходит замедление обмена веществ, способствующее увеличению жизненного цикла; весь организм максимально расслабляется – в результате улучшается кровоток, активизируются процессы обновления, резко возрастает выработка ряда омолаживающих гормонов, что увеличивает продолжительность жизни на 25–30%;
  • повышает защитные ресурсы организма, сопротивляемость болезням и неблагоприятным факторам окружающей среды.

Схема приёма
Кардио Саппорт: 5 мл утром 5 мл днем 5 мл вечером
АнгиОмега Комплекс: 5 мл утром 5 мл перед сном
Ночной восстанавливающий BIA-гель Night Active Renovation: 1 раз в день вечером
Продолжительность курса: 6–8 недель

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела