Пища чистой кожи

Мы уже писали о продуктах, провоцирующих гнойничковые высыпания на коже (акне). Справедливости ради нужно отметить, что существуют продукты, которые, наоборот, способствуют чистоте и здоровью кожи.

1. Омега-3 и полиненасыщенные жирные кислоты

Увлажняют кожу, сохраняют её упругость, предотвращая сухость и воспаление. Такие жиры обладают функцией защиты от внешней среды.

Продукты: лосось, тунец, форель, шпинат, редис, брокколи, баранина, телятина.

Источником омега-3-жирных кислот в коллоидной биодоступной форме является фитоформула АнгиΩмега Комплекс. Одна чайная ложка содержит примерно половину необходимой суточной дозировки полезных омега-жирных кислот.

2. Цинк

Цинк активно участвует в процессе обновления клеток. Он снижает аллергические реакции кожи, улучшает циркуляцию крови, препятствует воспалению сальных желёз, замедляет рост злокачественных клеток. К тому же цинк борется с бактериями и вирусами. Нехватка цинка ведёт к преждевременному старению организма.

Продукты: семена подсолнуха, арахис, говядина, морепродукты.

3. Витамин С

Это сильный антиоксидант для кожи, который нейтрализует воспалительные процессы. Он выравнивает цвет лица, уменьшает пигментацию, стимулирует выработку коллагена (строительного белка соединительной ткани). Витамин С повышает естественное сопротивление кожи окружающей среде.

Продукты: крыжовник, перец сладкий, куриная печень, киви, яблоки, фасоль, капуста.

4. Витамин А

Сохраняет целостность клеток, препятствует их повреждению. Это основной источник выработки коллагена, обеспечивающий свежесть и упругость кожи. Витамин А ускоряет процесс заживления, способствует клеточному обновлению, замедляет старение.

Продукты: морковь, петрушка, брокколи, рыбий жир, яйца, куриная печень, чеснок.

5. Витамин Е

Витамин Е придаёт коже нежность и мягкость. Он поддерживает баланс влажности в организме, защищает кожу от ультрафиолета. Для поддержания кожи в хорошем состоянии врачи рекомендуют употреблять витамин Е в виде миндаля и грецкого ореха. Но, несмотря на правильность такого совета, это палка о двух концах. Орехи нельзя употреблять в больших количествах, а также жареными и с солью. Превышение суточной нормы на 100 г может повлечь за собой появление прыщей.

Продукты: курага, фисташки, арахис, миндаль, угорь, шпинат.

Конечно, непросто придерживаться правильного рациона со всеми необходимыми полезными веществами. Но решение проблемы правильного питания есть – натуральные коллоидные фитоформулы ЭД Медицин, созданные из комплекса натуральных ингредиентов.

В одной чайной ложке коллоидной фитоформулы Лайф Малти-Фактор содержится необходимая дозировка и коллоидного биодоступного цинка, и природных витаминов А, С, Е в сочетании с комплексом других необходимых минералов, витаминов и экстрактов целебных трав – носителей и проводников полезных микроэлементов.

Для улучшения состояния кожи людям, склонным к гнойничковым высыпаниям, 1–2 раза в год необходим курс коллоидной детоксикации с помощью коллоидных фитоформул Детокс и Био-Клинзинг, а также омолаживающего BIA-геля. Дополнительное использование в течение года фитоформул АнгиΩмега Комплекс и Лайф Малти-Фактор способствует повышению эффекта.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела