Осенью – об актуальном: избавление от паразитов

Известно, что глист – это червь, паразитирующий в организме животных и человека (преимущественно в кишечнике), причём последние с этим не согласны и норовят от незваного гостя избавиться – кто естественным путём, кто лекарственными методами. Всё это прописные истины, но... знаете ли вы, что:

• В мире насчитывается около 300 видов гельминтов, а в нашей стране обнаружено примерно 70 видов, которые паразитируют в организме человека.

• По данным ВОЗ, ежегодно приблизительно каждый второй человек на планете заражается одним из трёх основных видов гельминтов, что приводит к энтеробиозу (1,2 млрд человек), анкилостомозу (900 млн) и трихоцефалёзу (до 700 млн).

• В России заболеваемость паразитозами по частоте сопоставима с показателями заболеваемости гриппом, в Европе заражён каждый третий житель.

• В зависимости от количества паразитов они могут «выпивать» у хозяина до 0,5 л крови в сутки.

• Цистицеркоз – заболевание, когда паразит попадает в головной мозг, реже в скелетные мышцы и глаза. Продолжительность его жизни в мозге от 5 до 30 лет.

• Самка аскариды откладывает в сутки до 240 тыс. яиц. Поэтому избавиться от глистов за один раз не всегда возможно.

• Глисты в процессе своей жизнедеятельности выделяют особые вещества – токсоиды, являющиеся сильными ядами и аллергенами.

• Самым длинным паразитом – до 12 м – считается ленточный глист, обитающий в кишечнике у рыб, но его можно обнаружить и у человека.

• Если дома есть кошка или собака, то давать им препараты от глистов нужно через каждые 3месяца.

• Яйца остриц сохраняют жизнеспособность до 6 месяцев. Собака через влажное дыхание рассеивает яйца на расстояние до 5 м (кошка – до 3 м).

• Глисты, попадая в пищеварительный тракт, чтобы не быть переваренными, выделяют специальные вещества, которые их защищают, – антиэнзимы.

• Трихинеллы нельзя выявить ни лабораторными анализами, ни анализом кала на яйца глист. Самки этих паразитов – живородящие, то есть яиц они не откладывают.

• Токсокары попадают в сетчатку глаза и вызывают слепоту, подозрение на злокачественную опухоль, ампутацию глазного яблока.

• Самый точный анализ на любые виды глистов и паразитов – иммуноферментный, он даёт 90% успеха, а вот диагностика гельминтозов по калу не всегда приносит верные результаты.

В природе обнаружены растения, обладающие антигельминтным действием, которые в данный момент активно исследуются, изучаются механизмы их действия и определяются основные действующие биоактивные вещества. Например, чёрный орех содержит соединение из группы нафтохинонов, которое разрушает энергетические станции паразитов (митохондрии), а в тыквенных семенах есть кукурбитины, разрушающие белковые структуры паразитов.

Надёжное и эффективное средство от паразитов – коллоидная фитоформула Био-Клинзинг Комплекс, содержащая набор экстрактов целебных растений, которые обладают доказанным противопаразитарным эффектом, в том числе противогельминтным, антибактериальным и противогрибковым.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела