Весенние «шалости» здоровья: депрессия

Весенние «шалости» здоровья: депрессияИзвестно, что после зимы организм ослаблен, фрукты и овощи теряют витамины и энергетическую ценность, резкие колебания атмосферного давления и усиление солнечной радиации не способствуют хорошему самочувствию. Поэтому весной следить за здоровьем нужно особенно тщательно! Более того, есть недуги, которые чаще всего усугубляются с наступлением тепла!

Так называемое «весеннее обострение» характерно практически для всех хронических болезней, и прежде всего – нервных расстройств.

Депрессия, или Затмение души. Весной увеличивается частота депрессивных расстройств и различных невротических состояний. Виной тому, считают врачи, весенний сбой в работе биологических часов из-за изменения светового режима.

Депрессия – серьёзное расстройство, от которого нередко страдает не только сам больной, но и его близкие. Чаще всего депрессия развивается на фоне стресса или длительно травмирующей ситуации.

Причины депрессии. Депрессивные расстройства могут появиться в любом возрасте и у любого человека. Это объясняется прежде всего тем, что современное общество ощутимо давит на всех, заставляя стремиться к материальному благополучию, профессиональным успехам и внешней привлекательности. Если же достичь этого не удаётся, человек может впасть в отчаяние, тяжело переживать неудачи, и, как следствие, впасть в депрессию. К депрессивному расстройству могут также привести и серьёзные психологические травмы. В редких случаях депрессия возникает без какой-либо очевидной причины. Учёные предполагают, что в подобных ситуациях играют роль особенности нейрохимических процессов, в частности обмен нейромедиаторов (серотонин, норадреналин и др.).

Симптомы депрессии очень разнообразны. К ним относятся: повышенная тревожность, переживание отчаяния и тоски, снижение самооценки. Человек перестает интересоваться тем, что раньше приносило ему радость, становится равнодушным.

Помимо изменений в эмоциональной сфере, для депрессий характерны также физиологические (соматические) проявления. Люди жалуются на боли в области сердца, желудка, страдают запорами. Заметно снижается энергетический запас организма, пациенты быстро переутомляются, даже при небольших физических и умственных нагрузках.

Осложнения

Депрессии часто приводят к нарушениям сна, дисгармонии в сексуальной жизни, снижению аппетита и к потере в весе. В результате могут возникать: общее истощению (кахексия), у женщин могут прекращаться менструации.

В тоже время, при более умеренных депрессиях, наоборот, распространены переедание и увеличение веса тела.

Алкоголизм и наркомания часто обусловлены депрессивными состояниями, поскольку прием психоактивных веществ создают у больного ложное ощущение хорошего самочувствия, но не решает проблем, а лишь усугубляет их...

Что можно сделать?

Действенная помощь при депрессии от ЭД Медицин!!!

Важно своевременно начать коррекцию, чтобы она стала по-настоящему эффективной! А еще лучше - позаботиться о профилактических мерах, чтобы свести обострение весенних симптомов к минимуму.

Коллоидная фитоформула
(в скобках - потребность препаратов на этап, флаконов по 237 мл.)

Применение (мл)

утро

день

вечер

перед сном

Брейн Бустер (2 флакона)

5

5

-

-

Ментал Комфорт (2-3 флакона)

-

5

10

-

Омолаживающий BIA-гель Active Longevity 1 раз в день утром

Продолжительность этапа: 6 недель.

Достоверный оздоровительный эффект:

  • питательная поддержка клеток головного мозга;
  • устранение депрессивного настроя;
  • защита организма от негативного влияния стрессов;
  • поддержка и укрепление нервной системы;
  • поддержка и восстановление адаптационных ресурсов организма.

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела