Под прессом стресса

Хорошо известно, что нервная система регулирует работу всех внутренних органов. Длительный стресс и эмоциональные нагрузки являются одной из причин развития большинства заболеваний: сердечно-сосудистых, аллергических, кожных, язвенной болезни и пр. Часто на фоне стресса инициируются псориаз, невриты, диабет, атеросклероз, артериальная гипертензия, онкологические новообразования и прочее. Это так называемые «психосоматические», то есть «стрессовые» заболевания.

Как правило, люди привыкают к собственным болезням как на психологическом, так и на физиологическом уровне. И тогда возникает продолжительная хроническая патология, которая с трудом поддаётся обычной терапии.

Особенно опасно то, что нарушение работы нервной системы длительное время протекает скрытно, без чётко выраженных симптомов и проявлений. Человек ощущает «вселенскую тоску», непонятную тревогу и неудовлетворённость и стремится каким-то образом избавиться от них. Он делает вид, что ничего не происходит, продолжает активно общаться, веселиться, – но это очень тяжёлое состояние.

Довольно часто люди списывают подобное состояние на усталость, не считают себя больными. И напрасно. Недаром говорят, что все болезни «от нервов». Такие, на первый взгляд, относительно безобидные проявления, как нарушения ритма сердечных сокращений, перебои в работе желудочно-кишечного тракта, головные боли, дискомфорт в области груди, тянущие боли в правом подреберье и др. могут привести, например, к нарушениям менструального цикла у женщин, заболеваниям кожи, сердечно-сосудистой системы (гипертония), органов пищеварения (язвенная болезнь, синдром раздражённого кишечника). Может изменяться и вес – люди начинают полнеть.

В подобных случаях врачи, как правило, говорят: «Вы здоровы, вам просто нужно отдохнуть» или ставят диагнозы типа «вегето-сосудистая дистония». Однако если такие состояния длятся достаточно долго, заболевание из функциональной формы переходит в органическую и, несмотря на психосоматическую природу, требует серьёзного лечения.

Установлена чёткая взаимосвязь между стрессом и развитием заболеваний сердечно-сосудистой системы, язвенной болезни желудка, онкологическими заболеваниями, нарушениями работы иммунной системы. Стрессовая нагрузка утяжеляет течение климактерического периода.

Коллоидный Ментал Комфорт – эффективная защита от стрессов

Специально для защиты организма от стресса, эффективной помощи и комплексной поддержки при заболеваниях, развивающихся при нервных нагрузках (психосоматические заболевания) специалисты Компании ЭД Медицин разработали коллоидную фитоформулу Ментал Комфорт. Это сбалансированный комплекс стандартизованных и специально активированных экстрактов целебных трав (пассифлоры, зверобоя и боярышника), нутриентов (5-гидрокситриптофана – экстракта семян гриффонии, и аминокислоты глицин), витаминов группы В в наиболее оптимальном сочетании. Современные технологии Компании ЭД Медицин позволяют получить высокую биодоступность ингредиентов и оказать быстрый и стойкий эффект при приёме формулы.

Ментал Комфорт с успехом применяется при различных формах депрессий, – даже не осознаваемых самим пациентом и проявляющихся только в нарушении работы органов и систем, – к примеру, желудка, кишечника, сердца, сосудов.

Применение Ментал Комфорта при различных хронических длительно текущих заболеваниях позволяет эффективно устранить нарушения работы нервной системы и повысить качество проводимой терапии.

Особым свойством Ментал Комфорта является уменьшение токсического действия алкоголя на нервную систему, ослабление самого влечения к алкоголю, а также снижение токсичного влияния алкоголя на клетки организма, в частности мозга. При хроническом алкоголизме Ментал Комфорт уменьшает явления абстиненции, депрессивные нарушения, повышенную раздражительность и агрессивность.

Тест. Проверьте, есть ли у Вас предрасположенность к «стрессовым» заболеваниям

Ответьте на предлагаемые вопросы и сосчитайте количество положительных («да») ответов .

  1. У Вас плохое, подавленное настроение: «всё серо», «ничто не мило» и «скука на душе»?
  2. У Вас «нет тяги к делу», Вы откладываете выполнение каких-либо планов или долго настраиваете себя на их реализацию?
  3. Вы устаёте даже после незначительной физической нагрузки, а вечером «уже ни на что не хватает сил»?
  4. Вы ощущаете постоянную усталость?
  5. При наличии постороннего раздражителя (телевизор, радио, разговор рядом или даже в соседней комнате) Вам трудно сосредоточиться?
  6. У Вас часто возникают «параллельные» мысли («Читаю, а думаю о другом»)?
  7. При общении Вам стало трудно подбирать слова?
  8. Появилась необычная для Вас нерешительность?
  9. Возникла критическая оценка своей жизни: «всё, что было в прошлом никчёмно, надо было заниматься другим».
  10. Вас одолевают мрачные размышления о том, что Вы – «неудачник»?
  11. Будущее Вы видите в мрачном и пессимистическом свете?
  12. Вы отмечаете разнообразные расстройства сна?
  13. У Вас снизился аппетит («могу за сутки ограничиться стаканом чая»)?
  14. У Вас есть хронические вялотекущие заболевания?
  15. У Вас есть нарушения работы кишечника?
  16. У Вас бывали эпизоды, когда после сильного стресса отмечались боли, дискомфорт?

Руководствуйтесь следующей схемой дозировок:

  • 1–2 признака: у Вас нет депрессивного расстройства. Однако, учитывая современный образ жизни, для профилактики и создания хорошего настроения принимайте Ментал Комфорт по 5 мл 1 раз в денькурсами 1–2 раза в год.

  • 3–4 признака: у Вас лёгкое депрессивное расстройство. Вы испытываете определённые затруднения в социальной активности и выполнении обычной работы. Принимайте Ментал Комфорт по 5 мл 1 раз в день.

  • 5–6 признаков: у Вас умеренное депрессивное расстройство. Возникают значительные трудности в выполнении социальных обязанностей, домашних дел и продолжении профессиональной деятельности. Есть риск развития стрессовых (психосоматических) заболеваний! Принимайте Ментал Комфорт по 5 мл 2 раза в день. Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом.

  • 7 и более признаков: у Вас тяжёлое депрессивное расстройство. Социальная и домашняя деятельность могут выполняться очень ограниченно или их выполнение маловероятно. Возможно уже есть стрессовые заболевания (атеросклероз, язвенная болезнь и пр.) – по крайней мере, очень высок риск их развития. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом и немедленно начните приём Ментал Комфорта по 5 мл 3–4 раза в день.

    Более подробно о противостоянии стрессам и наиболее эффективных комбинациях коллоидных фитоформул при различных проявлениях стрессовой нагрузки вы сможете ознакомиться приняв участие в нашем вебинаре «Под прессом стресса» , который состоится 14 ноября в 19:00 по московскому времени (повтор вебинара для аргонавтов Сибири и Дальнего Востока– 21ноября в 15:00 по московскому времени).

  • Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

     

    АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

    Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

    Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

    Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

    Артро Комплекс (Arthro Complex)

    Ментал Комфорт (Mental Comfort)

    Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

    Нефро Комплекс (Nephro Complex)

    Брейн Бустер (Brain Booster)

    Остео Комплекс (Osteo Complex)

    Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

    Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

    Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

    Слип Контрол (Sleep Control)

    Визио Комплекс (Visio Complex)

    Тирео Саппорт (Thyreo Support)

    Детокс (Detox)

    Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

    Имьюн Саппорт (Immune Support)

    Фо Кидз (For Kids)

    Кардио Саппорт (Cardio Support)

    Шугар Бэланс (Sugar Balance)

    Информационные материалы AD Medicine

    Информация о производителе AD Medicine >>>

    Написать комментарий [отменить ответ]

    Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

    Статьи по теме:

    Все статьи раздела