Комплементарная терапия хронического гепатита

Комплементарная терапия хронического гепатитаКАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЯДА

Ответ на этот вопрос получен в исследовании, посвящённом лечению алкогольного гепатита. Установлено, что коллоидный Гепато-комплекс (Детокс коллоидный), созданный на базе последних достижений науки и многовековых традиций фитотерапии, быстро и эффективно снимает болевой астеновегетативный и диспепсический синдромы. И никаких побочных реакций!

Научный доклад о роли коллоидных фитоформул компании ЭД Медицин, представленный на юбилейной научной общероссийской конференции с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ», и опубликованный в научно-теоретическом журнале №2 2006 «УСПЕХИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ».

КОМПЛЕМЕНТАРНАЯ ТЕРАПИЯ ХРОНИЧЕСКОГО ГЕПАТИТА

О. С. Полунина, М. Е. Мозжелин, И. А. Кудряшева, Г. В. Орман, П. А. Доновский / Материалы научной общероссийской конференции с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ»; научно-практический журнал «УСПЕХИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ» под ред. М. Ю. Ледванова, Н. Ю. Стукова; Москва, Россия, №2, 2006.

Астраханская государственная медицинская академия, г. Астрахань

В работе была поставлена задача оценить эффективность коллоидной фитоформулы Гепато-комплекс (Детокс коллоидный) в лечении алкогольного гепатита в качестве комплементарной терапии.

Компания AD MEDICINE (Великобритания) при создании коллоидного препарата Гепато-ком­плекс (Детокс) использовала последние достижения науки, многовековые традиции врачевания и опыт фитотера­пии.

В условиях общетерапевтического стационара обследовано 36 больных в возрасте 40-65 лет с диагнозом хронический гепатит алкогольной этиологии. Длительность заболевания составила 9,5±1,2 лет. Всем пациентам была проведена дифференциальная диагностика с другими заболеваниями гепатобиллиарной системы (прежде всего с хроническим вирус­ным гепатитом). Клиническими проявлениями данно­го заболевания являлись астеновегетативный син­дром и диспепсические расстройства.

Для оценки воспалительного процесса в печени в динамике был проведен ряд клинико-биохимических исследований (общий анализ крови, исследовался белок острой фазы воспаления церулоплазмин, печеночные пробы - билирубин, АЛТ, ACT, холестерин, лактатдегидрогенеза, УЗИ печени, селезенки, кал на дисбактериоз, ПЦР-диаг­ностика). У всех пациентов из группы наблюдения имелись изменения, свидетельствующие о дисбактериозе.

18 больным с хроническим алкогольным гепати­том проведено лечение в объеме базисной терапии (1 группа), 18 другим дополнительно к тому назначалась коллоидная фитоформула Гепато-комплекс (Детокс) (2 груп­па). Больные хроническим алкогольным гепатитом получали пищевую добавку по 5 мл 3 раза в день за 5 минут до еды.

Под влиянием комплексной терапии с использо­ванием биологически активной добавки у больных уже на 6 день терапии уменьшился, а у большей части пациентов исчез болевой синдром в правом подре­берье. На 8-10 день уменьшились астеновегетативный и диспепсический синдромы. У всех пациентов при­нимавших коллоидную формулу не выявлено побоч­ных реакций, переносимость была хорошей. Одно­временно на 10 сутки комплексной терапии нормали­зовались клинико-биохимические показатели.

При оценке эффективности традиционной базис­ной терапии у 18 больных хроническим алкогольным гепатитом не было установлено из­менений в клинико-биохимических показателях в ди­намике, которые имели место у больных, получивших комплексную терапию (с коллоидной фитоформулой Гепато-комплекс (Детокс)).

Таким образом, установленная в результате лече­ния хронического алкогольного гепатита коллоидной фитоформулой Гепато-комплекс (Детокс) на фоне стандартной терапии положительная динамика клинико-биохи­мических показателей у больных, проявлявшаяся снижением показателей печеночных проб, нормализацией микро­флоры кишечника на фоне клинической реконвалесценции, свидетельствует о большей эффективности коллоидной фитоформулы. Отмечена эффективность коллоидной фитоформулы Гепато-комплекс (Детокс) в плане норма­лизации микрофлоры кишечника, что позволяет реко­мендовать её для использования в комплексной терапии дисбактериоза кишечника.

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела