Приготовление курунговых фитоэкстрактов

Для целенаправленного лечения лучше готовить на курунге или курунговой медовухе экстракты различных растений. Возьмем, например,сибирскую сосну, у которой целебными свойствами обладают не только шишки, но и хвоя, почки, живица.

В качестве общеукрепляющего напитка, при авитаминозе, а также при хроническом бронхите рекомендуется следующее. Тщательно промойте хвою, измельчите, сложите в стеклянную банку, смешав с сахаром в пропорции 4:1. Две столовые ложки смеси добавьте к 1 литру курунговой медовухи, настаивайте сутки. Принимайте этот коктейль здоровья по стакану утром и вечером. Хорош такой коктейль и для борьбы с лишним весом, гинекологическими и кожными заболеваниями (спринцевание, примочки, маски). Лекарства из сосновой хвои известны с древних времен. И не удивительно: сосновые иголочки - кладезь витаминов С, К, Bl , B 2, Р, каротина и многого другого.

При простудах, пневмониях, ревматизме, подагре и кожных заболеваниях две столовые ложки почек сосны, срезанных вместе с ветками зимой или ранней весной и высушенных под навесом, заливают стаканом кипятка, остужают до комнатной температуры, доливают до 1 литра курунговой медовухой, настаивают сутки и пьют по стакану 5 раз в сутки.

Хвойной целительнице подвластно и такое заболевание, как туберкулез легких. 10-12 сосновых шишек среднего размера залить в 3-литровой банке доверху «ЭМ-курунгой». Ежедневно принимать по стакану 8-10 раз, всегр до 2 литров напитка, и каждый раз доливать молока доверху. Шишки менять Г раз в 15 дней. Если со временем «сосновая» Курунга будет плохо закисать, добавить стакан-другой обычной, хорошо закисленной «ЭМ-курунги».

Таким образом можно использовать любые растения или сборы, задавая курунге или курунговой медовухе определенные лечебные свойства, которыми обладают те или иные растения.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!