Коллоидная фитоформула Тирео Саппорт – надёжный щит для щитовидной железы

Купить Тирео Саппорт >>

Коллоидная фитоформула Тирео Саппорт – надёжный щит для щитовидной железыЩитовидная железа по внешнему виду напоминает изящную бабочку (20–30 г), удобно разместившуюся на передней поверхности шеи, под кожей. Однако роль этого небольшого органа в организме человека трудно переоценить. Ведь щитовидная железа вырабатывает важнейшие гормоны, которые принимают активнейшее участие в регуляции работы всего организма.

Одна из наиболее распространённых причин нарушения функций щитовидной железы (развития гипотиреоза и эндемического зоба) – недостаточное поступление в организм человека различных нутриентов и минеральных веществ: микро- и макроэлементов.

Генеральные минералы

К минеральным веществам, дисбаланс которых оказывает пагубное влияние на щитовидную железу, относятся: железо, селен, цинк, марганец, фосфор, кадмий, кобальт, молибден и, конечно же, йод. Связано это с тем, что эти минеральные вещества прямо или косвенно участвуют в процессах синтеза гормонов щитовидной железы и в её функционировании.

Так, йод, например, непосредственно входит в состав этих гормонов, поэтому во многих случаях причиной нарушений функции щитовидной железы может стать простой дефицит йода.

Однако даже при достаточном поступлении йода в организм и при его адекватном всасывании у человека всё равно может сформироваться эндемический зоб, только в результате дефицита уже другого минерала – железа. Известно, что железо участвует в образовании L-тирозина – вещества, необходимого для синтеза гормонов. Поэтому в условиях недостаточности железа количество L-тирозина уменьшается, что и приводит к ухудшению работы щитовидной железы и гипотиреозу. Заболевание бывает настолько устойчивым, что у детей с железодефицитной анемией из регионов с йодной недостаточностью профилактика может оказаться неэффективной.

В 1991 г. было установлено, что ещё один минерал, селен, входит в состав особого фермента, необходимого для процессов обмена гормонов щитовидной железы в периферических тканях. Дефицит селена чреват развитием недостаточности этого фермента и незавершенностью процессов обмена гормонов щитовидной железы и йода.

Не менее важен для щитовидной железы минерал цинк. В ходе исследования, проведённого в Италии, было установлено, что повышение содержания цинка в пищевом рационе приводит к улучшению функции щитовидной железы более чем у половины пациентов с гипотиреозом.

У людей с пониженной функцией щитовидной железы установлены статистически значимые отклонения от нормы содержания в организме кобальта, кадмия, марганца, меди, молибдена и фосфора.

Нарушение функции щитовидной железы – катастрофа для здоровья

Человека с нарушенной работой щитовидной железы беспокоят разнообразные неприятные симптомы:

  • резкие перепады настроения;
  • сонливость;
  • утомляемость;
  • снижение памяти;
  • депрессия;
  • тревожность;
  • увеличение массы тела;
  • охриплость голоса;
  • ощущение зябкости;
  • сухость кожи;
  • повышенная ломкость волос;
  • отёки;
  • мышечные судороги;
  • анемия;
  • хронические запоры.

Увеличение щитовидной железы (эндемический зоб) почти в два раза повышает вероятность развития хронических заболеваний, болезней кожи и подкожной клетчатки – на 8,9%, патологии костно-мышечной системы и соединительной ткани – на 8,4%, болезней системы кровообращения – на 11,4%.

Коллоидная фитоформула Тирео Саппорт – надёжный щит для щитовидной железыНарушение работы щитовидной железы ухудшает интеллектуальные и двигательные способности человека, снижает репродуктивную функцию у женщин, приводя к развитию мастопатии, миомы матки, расстройствам менструального цикла, бесплодию, способствует нарушению обмена веществ и увеличению массы тела.

Кроме того, у человека с эндемическим зобом может повышаться артериальное давление, в крови нарастает содержание холестерина, а это приводит к риску развития стенокардии, инфаркта миокарда, инсульта. Нередки дискинезии желчевыводящих путей и желчнокаменная болезнь. Вследствие ухудшения иммунитета увеличивается частота инфекций.

Мастопатия – результат сбоев в работе щитовидной железы

Гормоны щитовидной железы играют важную роль в развитии и функционировании клеток молочных желёз у женщин. Установлено, что снижение функции щитовидной железы (гипотиреоз) повышает риск развития мастопатии более чем в 3 раза. Поэтому не случайно, что у 75–80% женщин репродуктивного возраста с различными формами мастопатии выявляется патология щитовидной железы.

Большое значение для нормальной работы щитовидной железы и профилактики мастопатии имеет йод. Ещё в 60-е годы прошлого столетия в клиническую практику прочно вошла схема лечения диффузных форм мастопатии микродозами йода в течение 6–12 месяцев. Благоприятное влияние йода подтверждается, в частности, и самой низкой в мире заболеваемостью мастопатией и раком молочной железы в Японии. Врачи объясняют это тем, что японские женщины только в составе морских водорослей ежедневно потребляют по 2000 мкг йода. Обогащённая йодом диета предупреждает возникновение нарушений функции щитовидной железы у населения Японии.

А вот в США, например, уровень суточного потребления йода гораздо ниже, чем в Стране восходящего солнца, и составляет 167 мкг. Было установлено, что когда японки переезжают в США и начинают потреблять йод в меньших количествах, чем на родине, то показатели заболеваемости мастопатией и раком молочной железы у них увеличиваются и достигают значений, характерных для американских женщин. Очевидно, что обогащённый йодом рацион питания – эффективная профилактическая мера против йододефицитных заболеваний.

Тирео Саппорт – источник ценнейших элементов

Для того чтобы избежать сбоев в работе щитовидной железы, необходимо обеспечить бесперебойное поступление в организм питательных веществ: нутриентов, макро- и микроэлементов (в том числе йода). В ином случае, нарушения функции щитовидной железы могут привести к серьёзным проблемам со здоровьем, что, к сожалению, и происходит у подавляющей части населения нашей страны.

Но решение есть – компания ЭД Медицин создала новый комплексный продукт с учётом всего, что необходимо для сохранения нормальной работы щитовидной железы и коррекции нарушений её функции. Это – коллоидная фитоформула Тирео Саппорт.

Тирео Саппорт оказывает комплексную поддержку щитовидной железе в условиях дефицита минеральных веществ и полезных нутриентов, а также способствует восстановлению нарушенного гормонального баланса.

Источники йода в Тирео Саппорт – к оллоидные микроактивированные экстракты водорослей: келпа, фукуса пузырчатого, спирулины и хлореллы. А такие компоненты, как хлорофилл, L-тирозин, витамины (С, В6, В9), цинк и селен, способствуют оптимизации обмена гормонов щитовидной железы, улучшают усвоение йода и надолго укрепляют здоровье человека, повышая его устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды.

Однако функция бурых водорослей в коллоидной фитоформуле Тирео Саппорт не ограничивается только восполнением дефицита йода. В них содержатся такие полезные компоненты, как альгин (образовывает нерастворимые соли с тяжёлыми металлами, препятствуя их всасыванию в желудочно-кишечном тракте и ускоряя выведение из организма) и полисахарид ламинарин (обладает противоопухолевыми, противовоспалительными и противоревматическими свойствами). Кроме того, водоросли усиливают рост и размножение ценных бифидо- и лактобактерий в кишечнике.

В коллоидных микроактивированных экстрактах хлореллы ( одноклеточной зелёной водоросли) и спирулины (сине-зелёной водоросли) содержится гораздо меньше йода, чем в бурых водорослях. Но они чрезвычайно богаты аминокислотами, эссенциальными ненасыщенными жирными кислотами (линолевой и линоленовой) (80%), макро- и микроэлементами (кальцием, фосфором, магнием, калием, медью, железом, серой, цинком, кобальтом, марганцем), витаминами (Е, В1, В2, В6, К, РР, С, D, пантотеновой и фолиевой кислотами, биотином), стероидными соединениями, алкалоидами и другими биологически активными веществами. Все эти полезные компоненты способствуют лучшему усвоению йода и гармонизации функции ЩЖ.

Хлорофилл оптимизирует состояние щитовидной железы, выводит из организма токсичные продукты, укрепляет клеточные мембраны, поддерживает иммунную систему, обладает свойствами природного антибиотика. L-тирозин в тканях щитовидной железы связывается с атомами йода и активно участвует в синтезе гормонов. Бета-каротин и витамин С действуют как мощные антиоксиданты и иммуномодуляторы; без них в организме человека невозможны процессы регенерации. Витамины B6 и В9 Коллоидная фитоформула Тирео Саппорт – надёжный щит для щитовидной железывходят в состав многочисленных ферментов, участвуют в синтезе аминокислот, гемоглобина, серотонина и аминомасляной кислоты, активизируют процессы углеводного обмена и ускоряют иммунологические реакции. Цинк и селен необходимы для выработки гормонов щитовидной железы и осуществления процессов тканевого дыхания.

Коллоидная фитоформула Тирео Саппорт – это отлично сбалансированный продукт, содержащий уникальный набор важнейших нутриентов и микроэлементов для комплексной и безопасной поддержки функции щитовидной железы.

Вы можете поделиться своими результатами или задать вопросы врачам-консультантам компании ЭД Медицин, которые дадут исчерпывающие ответы на русском, украинском, английском языках.

Коллоидного вам здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

Источник: https://altermed.com.ua/lib_13-7637.html

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела