Пересохший кран и немного философии

Вода! У тебя нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха!
Тебя невозможно описать!
Тобой наслаждаются,не ведая, что ты такое.
Нельзя сказать, что ты
необходима для жизни, ты сама жизнь!»
А.Сент-Экзюпери

Пересохший кран и немного философииО чем вы думаете, когда включаете кран и подставляете ладони под прозрачную струю воды? О работе, о детях, о родителях, о том, что надо делать ремонт, и когда же наконец выходные?…


О самом важном, — о воде вы вспомните, только если открытый кран ответит молчанием – опять ЖЭК воду отключил. И вдруг становится невероятно тоскливо, некомфортно и обидно, — где вода? Как плохо без нее… Тот Который Сотворил Мир время от времени напоминает человечеству о своем величайшем подарке — воде, и ЖЭК является одним из Его напоминательных инструментов, помните об этом.

Значит, нам нужно вспомнить о ней. Тот, Который Сотворил Мир в первую очередь сотворил воду и в тишине и мраке «…носился над водами…». Затем, применив комплексный подход, который всегда себя оправдывает, сотворил Землю, Огонь и Воздух. Пожалуй, это все, что нужно для существования такого противоречивого животного, как человек. Во многих древних культах, религиях и верованиях, сохранившихся до наших дней, целители пользуются только этими четырьмя элементами, удачно их комбинируя. Ведь на самом деле, последние научные изыскания доказали, что подавляющее большинство болезней человека от депрессии до гипертонии – следствие обезвоживания организма. Но человек, животное не только противоречивое, но и жадное... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела