Синдром тяжелых ног, варикоз, венозная недостаточность и гель «ВАРИКО»

Синдром тяжелых ног, варикоз, венозная недостаточность и гель «ВАРИКО»Синдром тяжелых ног, варикоз, венозная недостаточность, причина таких состояний – венозный застой, возникающий в результате земного притяжения и отклонений в здоровье вен, когда скорость оттока венозной крови меньше скорости её притока. Как водится, мы не обращаем на это внимания, пока не появляются первые признаки заболевания. И это абсолютно опрометчиво!

Представьте, насколько тяжело сердцу - насосу, перекачивать кровь с нижнего этажа нашего организма, по достаточно узким извитым сосудам, в верхний. Конечно, в таком процессе у сердца есть помощники: венозные клапаны, которые запирают кровь, и не дают ей спускаться вниз, мышечно-венозная помпа голени, которая поднимает венозную кровь к сердцу при каждом сокращении мышц голени и пр.

Вот почему полезны постоянные физические нагрузки, ежедневные прогулки, ходьба пешком и даже работа на даче; все эти действия обеспечивают правильную работу мышечно-венозной помпы голени.

В наш век, изобилующий транспортными средствами, мы давно привыкли передвигаться с комфортом. А ведь еще недавно можно было услышать даже с экрана телевизора такую фразу: «Наши люди на такси в булочную не ездят!». Это конечно, шутка, но в ней есть доля правды. Мы, современные люди, почти перестали передвигаться естественным путем.

Если человек жалуется на тяжесть, отечность, гудение ног к вечеру, это сигнал того, что мышечно-венозная помпа голени не справляется с дневной нагрузкой и развивается венозный застой. Прибавьте к этому проблемы лишнего веса, неправильное питание, беременность, «сидячий» образ жизни, отсутствие активной физической нагрузки, плюс врожденная слабость соединительной ткани... Со страниц журналов и из телепередач мы регулярно слышим, что "сосудистые звездочки" – раннее проявление варикозной болезни! Ничего кроме косметического дискомфорта эта проблема не представляет – думают многие. Однако, «сосудистые звездочки» – это первый признак несостоятельности сосудистой стенки и переполнения кровью сосудов – вначале более мелких. В дальнейшем процесс распространяется на более крупные вены: они тоже расширяются, клапаны расходятся и перестают сдерживать обратный ток крови (под действием силы притяжения), кровь застаивается в венах. Сердце, как и прежде, продолжает нагнетать кровь в нижние конечности, а вены уже не способны ее отводить наверх... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела