Значение пробиотиков в оздоровлении населения на региональном уровне

Л. Г. КреккерЛ. Г. Креккер

Предприятие «ЭМ-центр» поставляет на рынок Компании АРГО ряд пробиотических препаратов для решения проблем желудочно-кишечного тракта, и в том числе устранения дисбиоза.

Дисбиоз - это состояние, при котором нарушено не только количественное равновесие между отдельными видами бактерий, но и более глубокие процессы, в результате которых изменяется соотношение микроорганизмов, относящихся к разным царствам: царству бактерий, царству грибов, вирусов и простейших; а также изменяется биохимическая и антагонистическая активность основных представителей микрофлоры человека. В связи с этим, коррекция микробиоценоза - дело не одного дня и не ограничивается только приемом биопрепаратов. Коррекция дисбиоза требует комплексного подхода и занимает длительное время.

Санаторно-курортное лечение сочетает в себе ряд факторов, благоприятно сказывающихся на скорейшем устранении дисбиоза - это и регулярный, скорректированный с учетом состояния пациента прием пищи, и врачебный контроль самочувствия больного и отсутствие профессиональной вредности и бытовых стрессовых ситуаций в течение длительного периода времени.

Для коррекции микробиоценоза у больных, находящихся в санаторных условиях, наиболее перспективными можно считать фито- и диетотерапию, неотъемлемой частью которой служит пробиотикотерапия.

В настоящее время БАД-пробиотики и продукты, созданные с использованием полезных бактерий, рассматриваются в качестве основы функционального питания человека в реабилитационный период. Положительный эффект достигается как употреблением живых клеток бактерий и их метаболитов непосредственно в пищу, так и путем использования этих микроорганизмов в составе функциональных продуктов питания, в том числе таких как «ЭМ-курунга» и продукция серии «Курунговит»... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела