Артроз. Описание артроза. Лечение артроза аппликатором Ляпко

Артроз. Описание артроза АРТРОЗ - это поражение суставов, которое часто возникает по причине их изнашивания, а также обменных дегенеративных нарушений в климактерическом периоде. Данное заболевание разрушает межсуставные хрящи. Это приводит к нарушению функционирования суставов и затрудняет их движение. Сустав перестает быть эластичным и упругим, в результате чего теряет способность справлять даже с незначительной нагрузкой. Вся нагрузка приходится на кость, она повреждается, возникает воспаление.

Кроме того, боли при артрозе очень сильные. Например, при поражении тазобедренного сустава боль ощущается не только в бедре, но и во всей ноге, в колене, из-за чего возникает хромота и нарушается биомеханика позвоночника. Таким образом, прогрессирующий артроз вдобавок может осложняться болями в спине, появлением грыж межпозвонковых дисков.

Развиться артроз может у людей любого возраста, а не только у пожилых, как принято считать. Особенно подвержены заболеванию те, кто ведет образ жизни, связанный с постоянными физическими нагрузками, например, танцоры и спортсмены...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела