Аппликаторы и массажеры Ляпко против преждевременного старения.

Средства рефлексотерапии как факторы сохранения и укрепления здоровья человека.

О.Н. ЛЕБЕДЕНКОО.Н. ЛЕБЕДЕНКО,
медпредставитель МПК «Ляпко»,
врач первой категории, г. Донецк.

Тема долголетия широко рассматривается в различных культурах и философиях. Древнеримский учёный Плиний Старший в своей «Естественной истории» писал о гипербореях следующее: «Даже смерть приходит к гипербореям как избавление от пресыщения жизнью, и они, испытав все наслаждения, бросаются в море» (Plin. Nat. hist. IV26).

Старейший человек, чей возраст указан в Библии, - Мафусаил, живший 969 лет.

«Отец геронтологии» И.И. Мечников «подсмотрел» у природы ответ на вопрос «СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК?» и вывел формулу: «Период роста умножить на 7 = 120 лет».

«Аппликаторы Ляпко» воздействуют на наше тело и формируют желанный для жизни результат.

Приходится признать очевидное: современный человек ведет нездоровый малоподвижный образ жизни, несбалансированно питается (переедает). Если количество пищи, поступившей в организм, превышает его энергетические потребности, алиментарный (пищевой) жир не расщепляется и не идет на покрытие энергетических затрат организма, а накапливается в виде жировых отложений. В результате нарушается баланс распада и накопления жиров, а это ведет к развитию ожирения и жировому перерождению органов и тканей. Недостаток движения (гиподинамия) и ее последствия замедляют процессы жизнедеятельности и приводят к возникновению целого спектра заболеваний.

Три составляющие, три «кита», основа нашей жизни - питание, дыхание, движение - в «цивилизованном» обществе, как правило, разрегулированы. Поэтому путь к гармонии, здоровью и долголетию лежит, во-первых, через регулирование питания (в большинстве случаев достаточно разумно подбирать и ограничивать его - пост, голодание, в том числе и сухое голодание); во-вторых, через регулирование дыхания (необходимо разумно уменьшать его интенсивность (метод Бутейко, йога и др.); в-третьих, что очень важно, через регулирование движения - важно разумно увеличивать и разнообразить его виды (танцы, спорт, игры и другое).

Формула долголетияЧеловек в позднем возрасте характеризуется большей уязвимостью к болезням, многие из которых связаны со снижением эффективности иммунной системы в пожилом возрасте. Так называемые болезни пожилого возраста являются комбинацией симптомов старения и болезней, против которых организм больше не в силах бороться (например, пневмония для человека пожилого возраста может легко стать смертельной). Снижается эффективность работы многих органов, таких как сердце, почки, мозг и лёгкие.

Если нельзя «прибавить годов» к нашей жизни, то все же можно «прибавить жизни» к нашим годам Поэтому нам нужны приборы и методики, восполняющие недостаток двигательной активности, предотвращающие негативные последствия гиподинамии, стимулирующие внутренние резервы организма, оказывающие профилактическое и терапевтическое воздействие на все органы и системы.

Наиболее простой и эффективный способ включить в работу «собственного врача» - длительно воздействовать на кожу, к которой подходят точки всех меридианов органов и систем человека, миллионными укалываниями аппликаторов... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела