АромаПогружение: все или почти все о ароматических концентратах Рициниол

* Статья подготовлена на основе материалов, предоставленных автором Рициниола, Генеральным директором ООО НПФ «Марианна», О. Н. Марцинкевич, а также научным консультантом ООО НПФ «Марианна», врачом Ю. Е. Фиалковской.

Дорогие наши знатоки Рициниола! Сегодня вы узнаете все (или почти все) о новой линии нашей продукции – ароматических концентратах. Именно они помогут вам освежиться в знойный полдень, уверенно вписаться в любую обстановку, справиться с внутренним дискомфортом. Пройдя стремительной походкой, оставить за собой шлейф терпкого аромата. Провести антицеллюлитный массаж и даже… похудеть!

ЧТО ТАКОЕ АРОМАКОНЦЕНТРАТЫ

АромаПогружениеЭто букеты натуральных эфирных масел в очищенной, обогащенной минералами структурированной воде. Изысканно благоухая, они в добавок обладают целительной силой… Почему?

В отличие от духов здесь нет спирта, который он обжигающе действует на эфирные масла. Все композиции включают только природные ароматы и воду. Хотите использовать их возможности на все сто? Оставайтесь с нами!

И хочется жить!

Аромаконцентрат «ТонексАромаконцентрат «Тонекс» используется для приготовления ароматной воды.

Если Вы хотите быстро привести себя в чувство, ополосните кожу лица и тела ароматной водой «Тонекс»! Этот букет тонизирует, улучшает микроциркуляцию, усиливает обменные процессы. Кожа активнее дышит, «расправляется», появляется естественный румянец. Процедуры с «Тонексом» повышают тонус организма, бодрят, способствуют улучшению настроения.

Способ применения
Разведите аромаконцентрат в любом приятном Вам соотношении, но не менее 9–18 капель на 0,5 литра фильтрованной и кипяченой воды. Используйте для умывания, ополаскивания, местных ванночек, аромамассажа.

Кудинова Ларисаг. Рубцовск, Кудинова Лариса, ДП
Аромаконцентрат «Тонекс» я капаю в воду и заливаю в формочки для льда. Затем протираю лицо и шею этим аромальдом. Сразу, как говорится, результат на лицо! Выглядишь после такой процедуры очень свежо.
Огромное спасибо за бесценную продукцию!

г. Рубцовск, Курцаева Галина
После лекции вашего консультанта о Рициниолах я решила попробовать аромаконцентрат «Тонекс». Он бесподобен после купания в ванне: ополоснешься – и хочется жить!

Нежное прикосновение

Ароматная вода «Софти»Из аромаконцентрата «Софти» готовят ароматную воду для ополаскивания сухой кожи лица, тела и рук. Это способствует снятию раздражения и воспалительных проявлений.

Ароматная вода «Софти» рекомендуется для ополаскивания лица и тела после душа, особенно при повышенной жесткости воды.

Способ применения
Разведите аромаконцентрат в любом приятном Вам соотношении, но не менее 9–18 капель на 0,5 литра фильтрованной и кипяченой воды. Используйте для умывания, ополаскивания, местных ванночек и аромамассажа.

Гордость и краса – длинная коса

Аромаконцентрат «Ниагара»Аромаконцентрат «Ниагара» ухаживает за ослабленными, сухими, ломкими, секущимися волосами. Используется для укрепления и ароматизации всех типов волос. При укладке смочите волосы ароматной водой «Ниагара»: это сделает их послушными, придаст эластичность и блеск.

Способы применения

1. Добавьте 30–50 капель концентрата во флакон с ополаскивателем для волос.
2. Приготовьте ароматную воду из расчета 20–30 капель на 1 литр воды. Ополосните волосы после мытья.
3. Нанесите на расческу при расчесывании волос (5–7 капель).
4. При ослабленных волосах и себорее можно добавить в Рициниол 10–15 мл (базовый, шалфейный, лавандовый) 30–50 капель аромаконцентрата «Ниагара» и:
а) втирать по 15–20 капель в кожу головы 1–2 раза в неделю;
б) тщательно смешав небольшое количество (кофейная ложка) полученного ароматного рициниола «Ниагара» с обычной дозой шампуня, втереть в кожу головы. Вымыть волосы как обычно. Нужный эффект достигается за 1–2 процедуры.

Вдохнем «Энергию»!

Концентрат «Энергия»Концентрат «Энергия» предназначен непосредственно для вдыхания аромата. Обладает освежающим, взбадривающим действием. Стимулирует, способствует снятию усталости, сонливости. Улучшает настроение, продлевает период активности. Регулярное применение «Энергии» благотворно скажется на общем состоянии организма еще и потому, что Вы уменьшите потребление сладкого, мучного и продуктов, содержащих кофеин.

Способ применения
Лучше использовать шерстяную ткань, пропитанную аромаконцентратом «Энергия», которая после высыхания будет источать наиприятнейший аромат свежести и бодрости. Периодически добавляйте на неё 2–3 капли аромаконцентрата. Кроме того, можно наносить аромаконцентрат на тыльную сторону руки, салфетку, аромамедальон и несколько раз в день вдыхать его аромат. Рекомендуем использовать 3–5 раз в день.

Черкашина Татьяна Ивановнаг. Рубцовск, Черкашина Татьяна Ивановна
Всем учителям физкультуры я рекомендую аромаэмульсию «Энергия». К концу рабочего дня раньше приходила усталость. А дома муж на 6 лет младше. Теперь провожу в день по 9 уроков физкультуры, прихожу домой, и неизвестно, кто из нас младше! Пора и мужу применять аромаэмульсию «Энергия»!!!

Всегда будь в форме

Концентрат «Фитнес»Концентрат «Фитнес» также предназначен непосредственно для вдыхания аромата. Специфика эфирных масел этой композиции позволяет при вдыхании несколько уменьшить чувство голода, нивелировать возникающий дискомфорт и улучшить настроение.

Способ применения
2–3 капли средства нанести на кожу рук, запястье, салфетку или аромамедальон и несколько раз вдохнуть аромат за час до еды. Можно положить пропитанную «Фитнесом» шерстяную салфетку возле тарелки и 2–3 раза вдохнуть её аромат во время принятия пищи – так Вы насытитесь меньшим ее количеством.

Не следует злоупотреблять, вдыхая «Фитнес» очень часто. Это может вызвать быть обратный эффект. Для подавления избыточного аппетита достаточно пользоваться им 5–7 раз в день.

ФИТНЕС-СОВЕТЫ

Как прийти в форму без усилий и вреда для здоровья

Соблюдайте эти простые правила и Вы забудете о лишнем весе!

1. Лучше пять раз недоесть, чем один – переесть. Разовую порцию пищи постепенно уменьшайте до объема, умещающегося в ваших закрытых ладошках: это норма для здорового человека.

2. Принимать пищу следует с промежутком в 2,5–3 часа. Тем самым Вы не позволяете развиться сильному чувству голода, а главное – избегаете застоя (и соответственно сгущения) желчи. В промежутках между завтраком и обедом, обедом и ужином (2-й завтрак, полдник) съешьте йогурт, яблоко или яйцо.

3. За полчаса до завтрака, обеда и ужина полезно выпить горячую (37–60 градусов) кипяченую или минеральную воду без газа (до 2 стаканов). А после еды чаи и компоты пейте не ранее, чем через 2–3 часа (т.е. перед следующим приемом пищи).

4. Придерживайтесь разделения. Пищу, богатую углеводами, лучше съесть утром, белковую – в обед, а вечером отдать предпочтение тушеным овощам или салатам, заправленным лимонным соком, растительным маслом или кефиром.

5. Постарайтесь заменить хлеб крупами (разные виды каш). И, конечно, ешьте как можно меньше белого хлеба!

6. Ограничьте употребление сахара и соли. Вместо них используйте соленые и сладкие продукты (хлеб, сыр, колбаса и т.п.). По возможности старайтесь уменьшить содержание соли (сахара) и в них. Например, вымачивайте «раздетую» сосиску перед варкой (заодно поубавится нитритов и консервантов), счищайте сахарную пудру с мармелада и т.п.

7. Избегайте очень сладких и жирных кондитерских изделий.

ПОПРОБУЙТЕ...

За рамками инструкций

С утра пораньше
Для устранения утренних отеков под глазами приготовьте ароматную воду из «Софти», «Тонекса» или «Ниагары». Возьмите ватный диск, увлажните его и наложите на веки. Держите 1–2 минуты. Отеки уходят – настроение поднимается!

Когда «гудят» ногиКогда «гудят» ноги
Приготовьте прохладную ножную ванну из расчёта 20 капель на 0,5 литра воды. Опустите ноги на 10–15 минут. Процедура бодрит, способствует уменьшению отёков и усталости.

В жару и холод
Вы перегрелись на солнце? Приготовьте прохладный раствор с преобладающей мятной нотой («Тонекс»). Ополоснитесь, умойтесь, опустите руки и ноги в емкость с подготовленным прохладным (холодным) рабочим раствором. Отдохните 10–15 минут.

Если же Вы попали под дождь и замерзли, приготовьте горячую ароматную воду и сделайте ножную ванну. Можно интенсивно растереться скрученным в жгут полотенцем. Кровь быстрее побежит по жилам, настроение поднимется, кожа, покрытая мурашками, разгладится!

Снять усталость
До важного мероприятия остаются минуты, а Ваше лицо выглядит усталым? Намочите ткань любым из наших тоников, слегка отожмите и наложите на лицо. Не правда ли, освежает? И кожа какая румяная! Температура воды подбирается индивидуально. Весной это тёплый, а летом – прохладный раствор.

Банный день
Возьмите в баню флакончик с любимым тоником. Плесните ароматной водой на деревянные поверхности: парилку заполнит мощный целебный аромат! Очень полезно «потренировать» поры, ополаскивая лицо и шею после парилки прохладной ароматной водой.

Отпор целлюлиту
Смочите жесткую рукавичку рабочим раствором, приготовленным из любого тоника. Круговыми движениями снизу вверх промассируйте кожу проблемных зон. Делайте это ежедневно, и Вы скоро увидите результат! «Апельсиновая корка» разгладится, кожа станет эластичной и нежной.

От семи недуг

1. Для профилактики ангин и фарингитов, а также при обострении тонзиллита полезно ежедневно полоскать горло любимым тоником.
2. При пародонтитах и ослабленных деснах они отлично укрепляют и дезинфицируют! Для лучших результатов совместите полоскания с массажем десен шалфейным или лавандовым Рициниолом.
3. И, наконец, в наших руках универсальный дезодорант-антисептик! Он подходит для стоп, полости рта, особенно у курящих, а также для подмышечных областей.

Совет

Наши тоники (10,0 миллилитров) представляют собой высококонцентрированный раствор, из которого Вы при желании сможете приготовить до 20,0 литров ароматной воды! Рабочий раствор для всех вышеперечисленных процедур готовьте небольшими количествами, из примерного расчета 10 капель на 0,25 литра (можно больше или меньше: ориентируйтесь на свои ощущения и силу аромата). Раствор сохраняет аромат и свойства в течение 3–5 дней.

Желаем Красоты и Здоровья!


Серия РИЦИНИОЛ в каталоге:

Брошюра - Универсальная целительная эмульсия РИЦИНИОЛ >>>

Брошюра - РИЦИНИОЛ >>>

Информация о компании "Марианна" >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела