Аппликатор - «укол цветком сливы»

Аппликатор Ляпко - «укол цветком сливы»Аппликатор Ляпко— это изделие, которое приносит здоровье и активное долголетие, оказывает помощь в излечении многих заболеваний. Аппликаторы еще называют рефлексотерапевтическим устройством.

Рефлексотерапия — европейское название традиционной китайской медицины, которая насчитывает более 2 тыс. лет. При многочисленных раскопках археологи обнаружили на территории Китая иглы из кварца, кремния, яшмы, а также костяные иглы, которые применялись для иглоукалывания. Еще в III столетии до нашей эры в Древнем Китае была создана энциклопедия — «Свод законов о здоровье, болезнях, о методах их лечения и профилактике», в том числе и о рефлексотерапии. В энциклопедии рассказывается «о методах воздействия, об устройстве человека с энергетической точки зрения и воздействии различными способами на точки акупунктуры и на зоны тела». Предлагались такие виды воздействия на организм человека: иглоукалывание, массаж, прижигание, кровопускание, действие банок.

Иглоукалывание предлагалось как с проникновением через кожу, так и без такового. Для поверхностного иглоукалывания применялось простейшее устройство из семи игл — одна по центру, шесть по периферии. Связанные между собой иглы закреплялись на бамбуковую ручку. Такое устройство китайцы поэтично называли «укол цветком сливы». Это было первое в истории человечества приспособление для поверхностного иглоукалывания. Поверхностное иглоукалывание имело свои показания и свои преимущества. Но для правильного использования этого метода требовались знания точек и труд врача (обработка точек «связкой игл»). Для поверхностного иглоукалывания также использовалось аппликационное воздействие, когда иглы закрепляли на ковриках и прикладывали к больному месту.

Достижения медицины Древнего Китая, Индии, Тибета, методы современной диагностики и лечения были объединены вместе создания металлоигольчатых аппликатаров Ляпко...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела