Способ похудения для всех

Коррекция избыточного веса или научный подход вместо диет.
По мотивам статьи М. И. Душкин

Почему стрелка весов так далеко начала падать?Почему стрелка весов так далеко начала падать?....

Все выглядет довольно странно – Вы уже вторую неделю не едите хлеба, про пироженные вообще забыли а вес не падает, а наоборот – растет! Что за напасть?

Ответ можно найти не только в пироженных с сюрпризом. Он кроется в том, какая нынче у нас жизнь. А точнее какой у нее образ.

И в самом деле – какой же у нее образ?

Начнем, наверное с того, как вы проснулись – вы только что пролежали не менее 8 – 12 часов на кровате почти неподвижно. Ну чтож – рас будильник зазвенел – значит надо вставать (ато еще хуже – сегодня выходной и вы можете поваляться еще часок второй). Утром что первым делом? Правильно – если не поесть, то как минимум попить чай или кофе. Ну нет уж – зачем пить кофе стоя любуясь на утренне небо – лучше посидеть у телика послушав очередную депресивную сводку новостей – так намного удобнее – сидя.

Кофе – кофем, а на роботу пора! Идем метров 100-150 до остановки и садимся (!) в маршрутку, в которой мягко будем досыпать минут 20-40 до роботы, ато и вообще посидим в собственной машине пару часиков в пробке. При этом мы подышим свежим, только что изготовленным специально для нас дымом соседнего завода – что может быть приятнее? А если при этом нам оттопчат новые туфли или поцарапают машину – то это предаст нам сил и энергии на целый день.

На роботе! Какое счастье! Еще минут 10 пока босс не начел клевать нас! Упс… кажется нет у нас 10 минут….
20 минут стоя (или сидя??) на ковре у начальника и мы возвращаемся в наше мягкое удобное кресло, в котором мы проведем время до сытного (бутерброд и че-нить пожрать) обеда, во время которого прийдется себя пересилить и посидеть в каком-нибудь ресторанчеке а-ля «бистро-дональдс». Но зато после обеда… Мы сможем вернуться в любимое кресло! И там будем до того самого момента, пока не прийдется идти (сколько можно ходить?) на остановку (стоянку), чтоб спокойно (?) доехать сидя домой. Ну а дома… Пора отдыхать! Полежать перед телеком со стаканчиком пивка (вкусной запиканочкой)! А там гляди иновости последнее закончились – надо спать, ато завтро на роботу.

Итого – ели 3 раза, прошли в среднем до 2км., провели в кресле или лежа основную часть дня.
Вопрос имеется – поему Вам можно постоянно лежать – а стрелке весов нет? Сколько Вы двигаетесь? Как думаете – что в таком раскладе происходит с вашим организмом?

А теперь немного подумаем откуда же все таки береться ожиренее или просто лишний вес – только ли от пироженных со вкусным заварным кремом?

А что же тут такого – немного лишнего веса?

Дело не только в весе, а серьезном нарушении обмена веществ!

Что же теперь – бросать работу?

Ага! Нашли самый приятный вариант? =)

Работу бросать не прийдется – прийдется немного поработать над собой – в первую очередь необходимо как можно больше давать нагрузку организму – чтоб ему было куда дивать ваши обеды, но только это не очень спасает, т.к. ситуация уже давно запущена. Организму нужна помощ – это понимают и простые едоки и ученне, именно по этому они занялись этим вопросом. Для того чтоб, наладить обмен веществ и нормализовать остальные ф-ии организма они разработали биодобавки. Их необходимо принимать во время еды – нечего сложного в них нет, зато они эффективно помогают вам избавится от того, что летом вам не дает взять отпуск и слетать на море позагарать (да не о начальнеке здесь говорится – а о лишнем весе!).Способ похудения для всех

Вот этой самой пищевой добавкой и является сочитание Каталитина и Хитолана.

Исследованием работы такого сочитания является Михаил Иванович Душкин, доктор медицинских наук, член Нью-Йоркской академии наук, заведующий лабораторией иммунологии атеросклероза Института клинической иммунологии Сибирского отделения Российской академии медицинских наук (ИКИ СО РАМН), лауреат грантов Интернационального научного фонда (Сороса) и Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).
Он говорит о том, что жиры в организм поступают в основном с пищей, при этом животные и растительные жиры существенно отличаются по составу от тех жиров, которые присутствуют в организме человека. И вот эти самы жиры могут попасть в жировую ткань, где осуществляется их накопление, а могут подвергнутся расщеплению в тканях, остро нуждающихся в энергии (таких, как мышечная ткань.

Так вот ожирение – это и есть собирательное понятие, характеризующее избыточное накопление жировой ткани в организме. Обычно под ожирением понимают избыточное накопление подкожно-жировой клетчатки и связанное с этим увеличение массы тела, но при этом у разных людей в силу определенных причин подкожные жировые отложения преимущественно накапливаются в различных областях тела. Избыточное накопление жировой ткани в организме происходит в силу различных причин и проявляется неодинаково. Поэтому в зависимости от причин и механизмов развития выделяют несколько видов ожирения:

1. Общее ожирение:

  • алиментарное (связанное с избыточным количеством потребляемой пищи);
  • эндокринное (наступающее вследствие нарушения работы желез внутренней секреции).

2. Локальное ожирение – жировая дистрофия органов или тканей.

Что же происходит в организме при избыточном употреблении пищи? Если количество пищи, поступившей в организм, не соответствует его энергетическим потребностям, жир не расщепляется и не идет на покрытие энергетических затрат организма, а откладывается в виде жировой ткани. Организм как бы «затоваривается» алиментарным жиром. Это все приводит к серьезны последствиям нарушения нормальной работы организма, что становится уже не косметической, а медицинской проблемой.

В первую очередь от ожирения страдает сердечно-сосудистая система:

  • Изменение жирового состава крови создает предпосылки для отложения холестерина в стенках сосудов. В результате возрастает риск развития атеросклероза и таких его осложнений, как ишемическая болезнь сердца, недостаточность мозгового кровообращения, атеросклероз сосудов конечностей.
  • Нарушения водно-солевого обмена при ожирении проявляются в виде задержки натрия и воды в организме, что является непременным условием развития гипертонической болезни.
  • При избыточном весе происходит увеличение емкости сосудистого русла и повышается нагрузка на сердце, ведь ему приходится перекачивать большие объемы крови, а в случае сочетания с повышенным артериальным давлением нагрузка увеличивается еще больше.

При ожирении повышается риск развития сахарного диабета, особенно II типа, поскольку возникающие при этом нарушения углеводного обмена в конечном итоге проявляются в увеличении выработки инсулина и нарушении проникновения глюкозы в ткани организма, что как раз и характерно для сахарного диабета.

При ожирении нарушается работа печени и желчного пузыря, поскольку именно печени принадлежит функция расщепления алиментарных жиров и выведения избытка холестерина. При этом увеличивается концентрация холестерина в желчи и создаются условия для образования камней в желчном пузыре.

Способ похудения для всехОжирение неблагоприятно отражается на состоянии опорно-двигательного аппарата: увеличение механической нагрузки на него вследствие избыточного веса ведет к нарушению структуры костной ткани и к дегенеративно-дистрофическим заболеваниям соединительной ткани – остеохондрозу и деформирующему остеоартрозу.

Нарушение обмена жиров приводит к накоплению продуктов их неполного расщепления в организме, что предполагает преждевременное старение, накопление холестерина в стенках сосудов, угнетение иммунной системы. Эти процессы способствуют развитию таких заболеваний, как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, гипертоническая и желчекаменная болезни, а также повышению риска развития опухолей и инфекционных заболеваний.

И каким же образом при таком положении вещей поможет биодобавка?

Дело в том, что при создании Каталинина использованы многовековой опыт народной медицины и последние научные достижения. Эта композиция из лекарственных растений и сорбента хитозана, полученного из хитина крабов, предназначена для снижения избыточной массы тела, очистки организма от шлаков, нормализации жирового обмена и деятельности органов пищеварения, предупреждения преждевременного старения.
Каталитин содержит уникальный сорбент хитозан и растительное сырье: кукурузные рыльца с желчегонным, мочегонным и холестеринснижающим действием; корень левзеи, обладающий общестимулирующей активностью; плоды шиповника, содержащие фенольные антиоксиданты, витамин С и вещества, стимулирующие образование желчи.

Хитозан же является низкотоксичным природным сорбентом, получаемым из хитина панцирей камчатского краба и креветок.

Американские эксперты в области использования природных ресурсов моря называют хитозан «полимером XXI века» и считают, что мировой рынок на основе хитозана в грядущем столетии будет носить глобальный характер. При этом основная доля рынка потребления хитозана формируется в направлении его использования в здравоохранении и поддержании здорового образа жизни. Это объясняется экологической чистотой хитозана: он не воспринимается организмом человека как чужеродное вещество и поэтому не проявляет токсичности, способен к биологическому распаду в организме, что исключает его длительное накопление в тканях и окружающей среде.

Было установлено, что препарат связывает в кишечнике микробные токсины, жиры, способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника, ускоряет заживление ран и ожогов, обладает антибактериальной и противовирусной активностью.

Наличие фитодобавок в формуле каталитина способствует усилению активности хитозана и в полной мере удовлетворяет требованиям нормализации обмена веществ и снижения избыточного веса.

Кукурузные рыльца содержат жирное и эфирное масла, горечи, камеди, смолы, гликозиды, сапонины, алкалоиды, витамины B1, B2, B6, C, D, E, K. Эта добавка снижает аппетит, нормализует жировой обмен, снижает уровень холестерина крови, обладает желчегонным, мочегонным и кровоостанавливающим действием.

Корень левзеи сафлоровидной применяется для активизации обмена веществ, при вегетососудистой дистонии, гипотонии, переутомлении, похмельном синдроме, для восстановления функций нервной системы при перенесенных инфекционных заболеваниях центральной нервной системы (менингит, энцефалит), нарушениях мозгового кровообращения (инсульт).

Плоды шиповника нормализуют углеводный и жировой обмен, снижают уровень холестерина, нормализуют выработку ряда гормонов, снижают проницаемость сосудов, оказывают антиоксидантное, противовоспалительное, антисклеротическое, желчегонное и мочегонное действие, усиливают регенерацию тканей.

Значительным преимуществом Каталиниа является включение в состав добавки растительных компонентов, оказывающих комплексный оздоровительный эффект на организм. Необходимость сочетания сорбента с лекарственными растениями связана с тем, что лечение ожирения нельзя рассматривать только как проблему освобождения организма от избытка жиров. Современные исследования показали, что голодание или использование сорбентов жиров может приводить к серьезным нарушениям обмена веществ, связанных с недостатком поступления витаминов в организм, обострением хронических заболеваний, стрессом, активацией радикальных процессов и снижением иммунитета. В то же время избыточный вес очень часто сочетается с наличием хронических заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, гипертония, диабет, гормональные расстройства.

КАТАЛИТИНЛабораторные исследования свойств Каталинина показали, что он эффективно связывает жиры и холестерин, и поэтому может быть эффективно использован для снижения избыточного веса, нормализации липидных показателей крови, профилактики развития атеросклероза и ишемической болезни сердца. При этом он способен связать и вывести из организма количество жиров, превышающее вес самого препарата более чем в 10 раз. Подтверждением нормализующего жировой обмен действия Каталинина явились клинические и лабораторные исследования.

Использование Каталинина ежедневно в течение 54 суток в концентрации 0,25 % суточного рациона приводило к прогрессивному падению веса тела как у лабораторных животных, так и у человека. В клинических исследованиях добавление Каталинина в пищу группе здоровых пациентов обоего пола в возрасте 35-60 лет не сопровождалось побочными эффектами, о чем свидетельствует отсутствие жалоб с их стороны. Ниже представлены данные изменения массы тела у пациентов, получавших Каталинин и имевших избыточный вес от 15 до 30 %.

Исследования динамики веса показали, что достоверное его снижение происходит на 3-ю неделю с начала приема Каталинина (в среднем на 11 % по сравнению с начальными величинами). В течение 4-й и 5-й недель вес тела снизился еще на 14%, течение 6-й недели - стабилизировался, оставаясь сниженным в среднем на 16%.

Таким образом, прием КАТАЛИТИНА в течение 5 - 6 недель позволяет снизить избыточную массу тела в среднем на 13-16 кг. Наряду со снижением веса, у пациентов, принимавших Каталинин, наблюдалось уменьшение количества общих жиров, холестерина в сыворотке крови и значительно снижалась способность липопротеинов к окислению. Исследования показали, что добавление Каталинина в рацион вызывало повышение концентрации в крови липопротеинов высокой плотности на 17 %. Эти липопротеины защищают сосудистую стенку от избыточного отложения холестерина и образования атеросклеротических бляшек.

Результаты были подтверждены независимыми исследованияи Института экспериментальной медицины Российской академии медицинских наук (г.Санкт-Петербург) и Института элементоорганических соединений Российской академии наук (г.Москва).

Употребление Каталинина позволяет выводить токсические металлы и радионуклиды, присутствующие в пище, не нарушая солевого обмена в организме.

Кроме того, хитозан эффективно связывает и выводит разнообразные токсичные продукты обмена веществ.
Вот и получается, что на помощь нам, тем кто сами заганяютт себ в угол, пришли мы, те кто не очень хочет этого но нечего не может поделать, разработав помощника в борьбе с ожирением и общим запакащиванием организма.

Каталинин принимают по-разному в разных ситуациях.

При ожирении 1-й степени Каталинина принимают по 2 таблетки 3 раза в день, желательно за полчаса до еды, в течение 4 - 6 недель. При этом специальной диеты не требуется, хотя желательно ограничить употребление жирной пищи.

При ожирении 2-3 степени и связанных с ним атеросклерозе и заболеваниях сердечно-сосудистой системы рекомендуется увеличить дозировку до 3-4 таблеток 3 раза в день. Во всех остальных случаях рекомендуемые дозы Каталинина – 1-2 таблетки 3 раза в день.

Наиболее эффективным оказалось применение Каталинина вместе с Хитоланом по схеме «Каталинина + Хитолан».

Вот и получается, что небольшая биодобавка к пище оказывается столь незаменимой в сегодняшней жизни.
Так что съеште кусочек пирога (только не очень большой) и запишите в свой органайзер на затра необходимость заказа данной биологической добавки.

Удачного похудения!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела