А знаете ли Вы, что...

...суточная потребность человека в полиненасыщенных жирных кислотах составляет примерно 12-15 г. Для полного удовлетворения этой потребности достаточно ежедневно съедать полторы столовые ложки (25 г) натурального растительного масла. Причем масло усвоится организмом лучше, если принимать его не в чистом виде, а добавить в утреннюю кашу, заправить салат, отварной картофель, блинчики или просто полить им кусочек хлеба.

...жиры являются важнейшим поставщиком энергии. При "сгорании" в организме одного грамма жира образуется 9,8 килокалорий энергии. Это примерно вдвое больше, чем при сгорании белков и углеводов. Но поставлять энергию - не единственная функция этого вещества. В организме нет такого органа, в состав клеток которого жиры не входили бы в качестве структурного материала. Они участвуют в обменных процессах и повышают защитные способности организма. Жировая ткань отвечает за терморегуляцию организма, то есть защищает его в холод и в жару. Она же предохраняет жизненно важные органы (почки, сердце, кишечник) от случайных сотрясений при падении, ударах и ушибах.

...самым эффективным и современным способом выделения жира из семян (до 99%) считается экстрагирование: масла растворяются в специальном кипящем бензине, который впоследствии удаляют парами воды. В наше время так получают около 90% масел. Такое растительное масло, рафинированное и дезодорированное, чаще всего и попадает на прилавки магазинов: светло-желтое, прозрачное, без запаха и вкуса семечек. Рафинированное масло больше подходит для выпечки и жарки, однако в отличие от нерафинированных масел, оно лишено почти всех целительных свойств, изначально заложенных природой. В салаты, готовые холодные и горячие блюда многие гурманы предпочитают добавлять «живые» ароматные и целебные растительные масла, полученные методом холодного отжима. Именно к этой категории относится все масляные композиции фирмы «Дэльфа».

...масло того или иного растения, как правило, обладает более ярко выраженным эффектом воздействия на организм, чем его отвар или настой. А грамотное сочетание нескольких натуральных целебных масел позволяет создать композиции, обладающие мощным оздоровительным действием!

...употребление натуральных растительных масел особенно важно для вегетарианцев и людей, в чьем рационе отсутствует рыба, жир которой содержит ненасыщенные жирные кислоты. По содержанию этих жизненно необходимых нам веществ многие растительные масла превосходят рыбий жир.

...нарушение липидного обмена приводит к самой высокой смертности и инвалидности среди населения земного шара, особенно среди жителей больших городов. Основной причиной нарушения липидного обмена является несбалансированное питание. Результатом может стать развитие атеросклероза и других заболеваний сердечно - сосудистой системы. Для поддержания липидного обмена в норме человеку необходимы полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), которые содержатся в продуктах моря и натуральных растительных маслах. Они входят в состав клеточных мембран, стимулируют жизнедеятельность и обновление клеток в организме. ПНЖК улучшают работу печени и делают сосуды более эластичными. Все масляные композиции фирмы «Дэльфа» содержат оптимальный для человека набор ПНЖК.

Растительные масла фирмы «Дэльфа» можно принимать в качестве профилактического и общеукрепляющего средства по 1-2 ложки в день, утром натощак или вечером перед сном. Не любите масло в чистом виде? Заправьте им Ваш любимый салат, полейте отварную картошку, рис, гречку, блинчики, или кушайте просто с хлебом.

Масло не только добавит Вашим блюдам необыкновенные новые вкусы, но и принесет пользу Вашему организму.
Вы ощутите прилив сил, бодрость духа, ясность мыслей, легкость и хорошее настроение.

Желаем Вам Молодости и Долголетия!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!