Подарите себе молодость.

Е. Г. Новоселова, руководитель отдела НТО

В текущем году научно-производственной фирмой «Новь» была разработана и поставлена на производство новая косметическая линия. Те, кто хорошо знает продукцию фирмы «Новь», наверняка уже применяли грязевую маску «Царица», на основе которой и осуществилась наша новая разработка. Побывавшие на праздновании 9-летия АРГО имели возможность присутствовать на мастер-классе, посвященном новой грязевой линии «Кия» .

Несмотря на то, что грязи являются одним из самых древних средств по уходу за кожей, интерес к ним у производителей и у ученых не иссякает. И не зря, ведь это целый кладезь полезных компонентов – минералов, аминокислот, солей и т. п.

Грязи, используемые в составе новой косметической линии «Кия» – это наши, сибирские грязи. Их источник – озеро Островное Краснозерского района. Грязи исследовались в Томском НИИ курортологии и физиотерапии в течение ряда лет, и полученные результаты показали, что сырье обладает высокой пластичностью. У этой грязи богатый минерально-солевой состав, высокое содержание сероводорода, она классифицируется как среднесульфидная высокоминерализованная иловая лечебная грязь.

Грязь – это очень сложный природный органоминеральный комплекс, процесс формирования которого длится не одно столетие. На дне водоемов постепенно скапливаются осадочные породы, состоящие из мельчайших глинистых частичек, не растворимых в воде минеральных солей, хитиновых останков животных (рачки, насекомые), водорослей. Картину дополняют микроорганизмы, которые используют органические вещества в качестве питания – перерабатывают их, выделяя различные газы, в том числе сероводород. Таким образом, в течение многих-многих лет в этих породах происходят сложные биохимические процессы, в результате которых образуется целебная грязь.

Очень долго считалось, что основное лечебное, косметологическое действие грязей связано с их физическими и термическими факторами. Нагретые грязи способны медленно отдавать тепло, т. е. представляют собой ценное теплолечебное средство. Помимо теплового фактора, отмечались сорбционные свойства (удаление токсинов, излишков кожного жира, патогенных микроорганизмов и т. д., иными словами, комплексное восстановление очистительной функции кожи). Однако многочисленные исследования последних лет выявили содержание в грязях большого количества биологически активных молекул – аминокислот, витаминов (С, РР и др.), пектинов, липидов, фосфолипидов. Все эти компоненты находятся в грязи в биодоступной форме, прекрасно сбалансированы по составу и проявляют основной омолаживающий эффект на кожу. Следует отметить, что активные составляющие грязей при нанесении на кожу поступают в крово- и лимфоток и оказывают благотворное действие даже на внутренние органы.

Таким образом, происходит комплексное воздействие на организм человека – сначала на кожу, а затем и на всю внутреннюю среду организма.

Важнейший механизм действия масок на основе грязей – это восстановление нормального синтеза мукополисахаридов за счет восстановления содержания в коже кремния. Кремний активно участвует в синтезе мукополисахаридов, а мукополисахариды имеют особое значение в жизни эпидермиса. Они играют роль цементирующего раствора между клетками и определяют нормальную упругость кожи (тургор), т. е. тургор и тонус кожи также значительно улучшается после использования масок линии «Кия».

Все мы знаем, что грязи активно помогают справляться с различными воспалениями кожи, омолаживают ее. В связи с этим мы создали маску для мужчин, которая помогает при воспалениях на коже, возникающих в результате ежедневного раздражения кожи вследствие бритья.

Сегодня ухаживающий за собой, за своей кожей мужчина – не редкость. Мужчины совершенно спокойно чувствуют себя и в кресле косметолога, и в магазине модной одежды, куда заходят не реже своих жен. Так, американцы, которые, как известно, любят все тестировать, по результатам своих тестов пришли к выводам, что мужчины, ухаживающие за собой и имеющие здоровый вид, добиваются успехов в карьере на 25 % гораздо быстрее. Запах пота и легкая небритость уже не являются трогательными символами мужественности.

Действительно, как мы можем предлагать людям здоровье, успех и красоту – а выглядеть при этом не лучшим образом? Маска для мужчин из новой косметической линии «Кия» поможет мужчинам АРГО всегда иметь свежий цвет лица и быть на высоте.

Как правило, мужская кожа выглядит грубее женской. Более толстый эпидермис создает впечатление чего-то надежного и крепкого, не подвластного ветрам и морозам. Однако, несмотря на эту иллюзию прочности, мужская кожа не менее восприимчива к раздражениям, чем женская. Она страдает от вредных «мужских» привычек и окружающей среды. Показатель рН мужской кожи более кислый, и это часто делает ее довольно уязвимой.

Состав маски для мужчин «Кия» оптимально подобран, чтобы придать ей специфичные свойства (противовоспалительные, разглаживающие, тонизирующие). Основа маски – грязь и минерал бентонит (он придает маске оптимальную пластичность –– для удобства нанесения, питает кожу минералами, сорбирует вредные токсины), но грязь еще и обогащена экстрактами трав и эфирными маслами – для усиления противовоспалительного действия мы добавили эфирное масло можжевельника, которое также помогает справиться с небольшой утренней отечностью и напряжением. Для смягчения раздраженной кожи в состав маски входит экстракт ромашки (ромашка снимает раздражения, усиливает регенеративные процессы, дезинфицирует кожу, устраняет шелушение). Еще один компонент маски – масло зародышей пшеницы, ценный компонент которого, альфа-токоферол, является сильнейшим антиоксидантом, он поможет мужчинам справиться с проблемой преждевременного старения кожи.

Наносится маска очень просто: на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Затем следует полежать, расслабив мышцы лица, 10–15 минут, и снять средство шпателем, а остатки средства смыть теплой водой при помощи влажной макияжной губки, стараясь не растягивать кожу.

Косметические маски «Кия» из новой линии для женщин на основе грязи – это маска-лифтинг, маска-пилинг и арома-маска.

Основа всех этих масок – грязь, к которой добавлены минералы бентонит и цеолит – для придания маскам таких свойств, как более высокая пластичность (удобство нанесения), ионный обмен, сорбция токсинов, жиров (очистка пор).

Маска-пилинг содержит прекрасный липидный комплекс, который представлен маслом жожоба, эфирными маслами грейпфрута и апельсина. Про масло жожоба можно говорить очень долго. Достаточно вспомнить о его уникальной схожести по составу с салом кожных сальных желез, что способствует сохранению и улучшению работы сальных желез. Масло способствует сохранению влаги, предотвращая старение кожи. Высокое содержание витаминов Е, D, F в комплексе с полиненасыщенными жирными кислотами обеспечивает быстрое восстановление антиоксидантной защиты и регуляции жизнедеятельности клеток кожи (увеличивается продолжительность жизни клеток, обеспечивается образование полноценных клеток следующих поколений). Комплекс цитрусовых эфирных масел способен глубоко проникать в кожу (это связано с их молекулярным весом), кроме того, давно известно, что добавление эфирных масел значительно повышает эффективность восприятия кожей основных компонентов косметического средства. Специфические свойства масел апельсина и цитруса: освежающее действие, тонизирование при нервных утомлениях и депрессиях.

Пилинговый эффект осуществляется по двум направлениям.

1. Во-первых, грязь содержит много солей и различных кислот, они мягко и эффективно размягчают и удаляют отмершие клетки эпидермиса. Это, условно говоря, подобие «химического, энзимного» пилинга, только гораздо более мягкого, щадящего.

2. Во-вторых, после того, как Вы 10 минут полежали с маской на лице, во время снятия маски мягко пройдитесь подушечками пальцев по кожным линиям, помассируйте кожу так, как Вы привыкли это делать со скрабами «Кия» или «Нежный», а затем окончательно смойте маску с лица. Таким образом Вы совершите процедуру механического пилинга. И в качестве полирующих частичек, эксфолиантов, мы используем, конечно же, наш цеолит. Соответственно, Вы при этом еще и обогащаете кожу минералами.

Маска-лифтинг содержит, кроме грязевой основы, достаточно большое количество бентонита, который обладает способностью катализировать биохимические реакции и выравнивать скорости синтеза коллагена и его деструкции (разрушения), т. е. оказывает непосредственное влияние на эластичность кожи, проявляя лифтинг-эффект.

Липидный комплекс маски-лифтинг – это экстракт хмеля, который усиливает регенерацию кожи, снимает воспаление и покраснение, тонизирует. Это также масло зародышей пшеницы – антиоксидант, помогающий бороться со старением. Также для усиления действия компонентов добавлено эфирное масло мяты – и оно тонизирует, бодрит, снимает усталость.

Маску-лифтинг лучше смывать теплой водой без помощи макияжной губки – просто руками, или же действовать губкой очень аккуратно, стараясь не растягивать кожу, для достижения максимального лифтинг-эффекта.

Арома-маска – подходит для всех типов кожи и всем женщинам, стремящимся поддерживать свою красоту. В ее составе – соевое масло, экстракт брусники, эфирное масло иланг-иланг. Масло иланг-иланг регенерирует кожу, выравнивает ее окраску, устраняя пятна, тонизирует нервную систему. Экстракт брусники обладает бактерицидным действием, содержит комплекс витаминов.

Арома-маска разглаживает поверхность кожи, стягивая поры, улучшает ее тургор, стимулирует процессы обмена и кровообращения. Способствует восстановлению местного иммунитета кожи, смягчает и дезодорирует кожу.

Иловые сульфидные грязи – прекрасное косметическое средство, способное подарить коже красоту и здоровье, ведь они содержат комплекс ценных компонентов, которые накапливались в течение многих лет. Поэтому новую косметическую линию «Кия» на основе грязей нужно попробовать всем, кто хочет быть красивым, здоровым, успешным. Может быть, нанесение грязевых масок на лицо у непосвященных потребителей сначала не вызовет такого восторга, как приятная ванна с лепестками роз, но их полезное действие не вызывает никаких сомнений!

В качестве сопроводительного материала наша фирма выпустила буклеты, которые Вы можете приобрести на складах.

Вы подарите себе и окружающим красоту и молодость, и будете просто обречены на успех!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!