Железодефицитные анемии

«Здоровое питание-здоровье нации»

На основании стандартов оздоровительного питания «Методические указания в области оздоровительного (функционального) питания при различных состояниях», (единый реестр Российской программы «Здоровое питание-здоровье нации» №324.04-МСФ/02 от 01.03.2007), разработанных в соответствии с решением Научного совета по медицинским проблемам питания РАМН и Минздравсоцразвития РФ от 02.03.2006, с целью обеспечения основных этапов Гигиены внутренней среды организма (см. подробнее в книге «Здоровье через Гигиену»), наряду с принципами адекватного сбалансированного питания, ограничительных мер в рационе, рекомендуется использовать:

ЭТАП 1

«Литовит Ф»: 15 дней по 1,5 г – 2 раза в день, 5 дней перерыв, 15 дней по 1,5 г – 2 раза в день; Запивать растворимым напитком «Литовит – Горький коктейль» - 1 чайная ложка гранулята на 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры.

ЭТАП 2

Десерт кисель «Смородиновый» в дозировке, указанной на упаковке, 30 дней – 2 раза в день.
«Лактавия с соком черники и аронии» в дозировке, указанной на упаковке, 30 дней – 2-3 раза в день.

В дальнейшем, с целью стабилизации состояния рекомендуется повторять курс 2-4 раза в год.

Рекомендуемый комплекс средств первого этапа направлен на восстановление «таможенной функции», позволяющей полноценно использовать железо, медь, кобальт, витамины, поступающие в организм (с пищей, в составе БАД к пище, СПП) и необходимые для нормального работы системы кроветворения. Катализирует «производство» гемоглобина из поступающего в организм биологически активного «сырья».

Комплекс средств второго этапа направлен на этап реабилитации околоклеточного пространства, позволяющий организму нормально выполнять свои функции, в том числе, кроветворения и снижая токсическую нагрузку на организм, в ряде случаев, являющейся одной из причин анемий.

Внимание! Рекомендованные средства гигиены питания соответствуют требованиям преимущественного качества и медико-биологической ценности системы добровольной сертификации «Здоровое питание – здоровье нации» и прошли экспертизу, согласно стандартам Российской программы «Здоровое питание – здоровье нации».

Противопоказания к применению указанных средств указаны на их упаковке.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!