Влажные салфетки для чистоты и здоровья кожи

А. И. Коркошко, Главный косметолог ПФ «Интеллект-К», г. Москва

Рынок влажных салфеток является достаточно молодым среди товаров широкого потребления, но стремительно пополняется все более утонченной и специализированной продукцией. Чем же обусловлен такой стремительный прорыв?

Тем, что эти косметические средства удобны, доступны, легки в использовании, эффективны и многофункциональны. Влажные салфетки входят в повседневную жизнь вслед за основными средствами косметического, гигиенического ухода.

Когда под рукой нет воды и мыла, влажные салфетки незаменимы – на даче, в дороге, на пикнике, в спортзале, в местах общественного питания, на прогулке, а также в домашних условиях.

Для Компании АРГО разработаны влажные салфетки специального назначения, многокомпонентные, способные решать одновременно несколько задач. Кроме способности удалять загрязнения, не уступая традиционно используемым средствам, они имеют такие функциональные преимущества, как способность к увлажнению, созданию долговременной защитной пленки на коже, а также способность доставлять коже активные ингредиенты благодаря высокой абсорбции.

В сумочке, барсетке каждой женщины, мужчины, молодого человека должны присутствовать влажные салфетки, способные решать основную задачу чистоты и тем самым здоровья кожи.

Универсальные гигиенические салфетки очищают и увлажняют кожу одновременно, вызывают ощущение свежести и комфорта, дезодорируют, не сушат и не раздражают кожу. Их кислотно-щелочной баланс соответствует естественному балансу кожи. Салфетки не содержат спирта, удобны в применении. При правильном использовании качество и влажность салфеток сохраняется до полного использования упаковки. В каждой упаковке – 15 влажных салфеток размером 140х 200 мм.

Для сохранения качества и предохранения салфеток от микробного загрязнения их использование возможно только одноразово, не допускается разрезание салфетки и обратное ее помещение в упаковку. В дальнейшем это может повлечь развитие нежелательных реакций кожи в виде аллергических проявлений.

Наши мужчины уже оценили салфетки после бритья для сухой и чувствительной кожи.

Косметические влажные салфетки для мужчин (вискоза + целлюлозная пульпа) пропитаны молочком, насыщенным липоаминокислотами, витаминами Е и В5, минералами.

  • Витамин Е (токоферол ацетат) – антиоксидант, препятствует образованию свободных радикалов, витамин антистарения, придает коже эластичность.
  • Провитамин В5 (пантенол) обладает мощным регенерирующим действием, восстанавливает целостность кожи, поврежденной после бритья, усиливает процесс клеточного обновления.
  • Комплекс аминокислот насыщает кожу здоровьем и энергией, успокаивает раздраженную кожу, усиливает клеточный метаболизм.
  • Минералы способствуют стимулированию синтеза коллагена.
  • Охлаждающий эффект обеспечивает и противовоспалительный препарат ментола.
  • Комплекс увлажняющих и смягчающих компонентов удерживает и сохраняет влагу в верхних слоях эпидермиса, препятствует пересушиванию.
  • Специально подобранный аромат улучшает настроение, положительно влияет на психоэмоциональную сферу.

В силу своего состава салфетки можно использовать в качестве очищающих всем членами семьи.

Для сохранения здоровья и чистоты кожи подростков, девушек и юношей – салфетки очищающие матирующие для подростковой, жирной и комбинированной кожи.

Матирующие – снижающие жирный блеск, препятствующие воспалительным процессам.

Косметические влажные салфетки пропитаны специальным минерализованным лосьоном для очищения кожи, снятия жирного блеска, создают ощущение свежести и чистоты. После их использования не требуется ополаскивать кожу. Минеральный компонент магния (Mg) способствует синтезу протеинов и фосфолипидов (основных компонентов клеточных мембран). Препарат меди (Cu) нормализует процесс синтеза кератина и коллагена. Препарат цинка (Zn) обладает противомикробной активностью, антисептическими свойствами. Комплекс трех минералов с мягкими очищающими и увлажняющими компонентами возвращает коже естественный вид. Регулярное применение влажных салфеток в школе, институте, в спортзале, на природе, на работе, в путешествиях создадут барьер для развития воспалительных процессов, образования угревой сыпи, дерматологических заболеваний. Салфетки влажные матирующие со средствами основного домашнего ухода серии «АРГО» для комбинированной и жирной кожи вернут вашей коже чистоту и здоровье. Кроме основного назначения, салфетки влажные матирующие могут быть использованы как очищающие всеми членами семьи.

Салфетки для снятия макияжа с кожи лица, век, губ и шеи очищающие – косметические влажные салфетки «АРГО» мягко удаляют загрязнения и все виды макияжа (жиро- и водорастворимого).

Салфетки освежают и тонизируют кожу, восполняют недостаток влаги в коже. Салфетки пропитаны специальным увлажняющим молочком, имеют нежную структуру с легким приятным запахом. Мягкая формула подходит для всех типов кожи, даже для очень сухой и чувствительной, содержит в своем составе мягкий очищающий компонент, эмоленты, увлажнители. Не вызывают аллергических реакций, после использования не требуется ополаскивание кожи. Идеально подходят для всей семьи в любых ситуациях, когда отсутствует возможность пользоваться специальными очищающими косметическими средствами серии «АРГО», соответствующими вашему типу кожи. Салфетки сложены таким образом, что доставать их можно по одной, предотвращая высыхание остальных. Салфетки прошли тестирование, дерматологический, офтальмологический, фармацевтический контроль.

Салфетки для интимной гигиены предназначены для легкого туалета интимных зон тела взрослого человека.

Салфетки имеют нежную структуру, легкий и очень приятный запах, пропитаны специальным очищающим и смягчающим лосьоном. Лосьон не содержит спирта и включает:

• мягкий очищающий компонент с легким моющим активным действием;

• смягчающий компонент, снижающий трансэпидермальную потерю влаги, увлажняющий кожу;

• мягкий антисептический элемент, способствующий деодорированию, с антибактериальным действием, препятствующий развитию грибков и бактерий;

• нейтрализатор запахов – высокоэффективный дезодорант, основанный на цинковой соли рицинолеиновой кислоты. Этот компонент позволяет уничтожить все неприятные запахи органического происхождения и предотвратить их появление, не нарушая биологического баланса кожи (микрофлору). Имеют уровень рН, не причиняющий вред физиологической структуре кожи. Чрезвычайно удобны в дороге, в загородных поездках и в других жизненных ситуациях, когда отсутствует возможность пользоваться водой.

Срок годности салфеток – 3 года при соблюдении правил хранения (желательно в прохладном, затемненном месте). При правильном использовании упаковки влажность салфеток гарантирована. При условии следования всем этим требованиям, салфетки влажные, независимо от назначения, помогут сохранить кожу здоровой.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела