Введение

"Медицина уже не в состоянии лечить человека. Возврат к Природе в проблемах питания сегодня просто необходим. Никогда еще человечество не уходило так далеко от Природы, не нарушало так грубо ее законы, как теперь. Здоровье человека напоминает сегодня девицу, которая хочет отдаться по любви, но ее непременно хотят изнасиловать". М. Игольников

Каждый человек хочет быть здоровым. Так почему же очень немногие люди могут похвастаться своим здоровьем?

XX век ознаменовался огромными открытиями и бурным развитием технологий в самых различных областях человеческой деятельности. Однако, несмотря на это и многомиллиардные суммы, выделяемые на исследовательские работы в области медицины, люди болеют и умирают раньше времени. Каждый день открывается огромное количество новых аптек. Каждый день в мире появляется более 500 новых наименований лекарств. Каждый день в мире появляются тысячи новых, разнообразных, казалось бы более совершенных продуктов питания. Но тем не менее с каждым годом возрастает количество самых различных заболеваний. Появляются новые, ранее не известные, возвращаются старые, вроде бы уже давно побежденные болезни. Чем больше человек борется с ними, тем больше их появляется. А может быть мы ищем здоровье не там где следует?

Все мы учились в школе, в институте, где изучали большое количество предметов - нужных и ненужных. Затем в процессе жизни мы приобрели огромное количество знаний опять-таки нужных и ненужных. Но, к сожалению, мы никогда не изучали самого главного предмета в нашей жизни - "Как сохранить здоровье и продлить жизнь". И за незнание этого предмета человек расплачивается самым ценным, что у него есть - своим здоровьем и своей очень короткой жизнью.

Почему люди болеют? Как восстановить и сохранить утраченное здоровье? Почему дети рождаются больными? Что необходимо сделать, чтобы наши дети и внуки росли здоровыми на радость родителям? Какие факторы влияют на наше здоровье?

На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге. Если вы воспользуетесь знаниями, полученными из этой книги, и начнете их постоянно применять, вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Вы почувствуете, как начнут отступать болезни, мучившие вас годами и десятилетиями. Вы заново познаете радость жизни и, именно" для вас, мир засияет всеми красками.

Если сегодня вы больны, перепробовали все методы лечения и потеряли, надежду на выздоровление - эта книга для вас!

Если вы сегодня молоды, полны энергии, оптимизма и в будущем собираетесь родить и вырастить здоровых детей - эта книга для вас!

Если вы сегодня считаете себя здоровым человеком и не обращаете внимания на свое здоровье - эта книга тем более для вас!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!