Здоровье человека и законы природы

В предыдущих главах мы рассмотрели основные факторы, влияющие на наше здоровье. А теперь задумайтесь над таким вопросом: когда вам назначали лечение, учитывались ли эти три основных фактора? В 95% назначений можно однозначно сказать "нет". И если при лечении не учитываются основные факторы, влияющие на здоровье человека, то какие могут быть результаты?

Как привыкли лечиться люди? Все люди желают лечиться эффективно, быстро, через удовольствие.

Если в организме что-то не в порядке, нужно это "что-то" быстро и эффективно вылечить, будь то головная боль или рак. Вроде бы все логично, если иметь дело с машиной из мяса и костей. Но человек не машина. В нем все не так просто. Люди требуют: эффективно, быстро, через удовольствие - и врачи откликаются. Результаты такого лечения подвели человечество к той опасной черте, от которой мы срочно должны всеми силами отползать.

Человек является неотъемлемой частью вселенной. А во вселенной ничего не происходит случайно. Существуют определенные законы природы, которым подчиняется все. Вода закипает при температуре 100°С, по тем же законам она замерзает ровно при 0°С. Монета, подброшенная вверх, обязательно упадет на землю под воздействием закона гравитации.

Существуют неизменные и постоянные законы природы, следуя которым, человек обеспечивает собственное здоровье, а нарушая их, вызывает различные болезни.

Настоящее исцеление никогда не приходит от порошков и таблеток. Здоровье невозможно найти ни во флаконе с лекарствами, ни в хирургическом скальпеле. Безусловно, некоторые лекарства и хирургические методы необходимы - в критических ситуациях они могут спасти жизнь. Но сами по себе они совершенно не способны создать здоровье. Патриарх медицины Гиппократ когда-то произнес знаменательные слова: "Ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей". А теперь задайте себе вопрос: могут ли порошки, таблетки и уколы быть вашей повседневной пищей?

В этом мире мы можем пожинать только то, что посеяли. Это закон причины и следствия. Человек всегда остается хозяином собственной судьбы. Процесс исцеления начинается с осознания того, что человек сам является причиной своего состояния и сам же может и должен изменить его. Каждый человек в состоянии не только исцелить себя, но и создать истинное здоровье. Все, что человеку требуется - это взять на себя ответственность за состояние собственного здоровья. Больше никто не несет ответственность за наше здоровье - ни родители, ни учителя, ни врачи, ни общество в целом.

Люди всю жизнь болеют, страдают и, не узнав причин своих недомоганий, умирают раньше времени. Для того чтобы приобрести настоящее здоровье и поддерживать его в хорошем состоянии, необходимо обладать элементарными знаниями, как это делать.

Поэтому давайте сначала рассмотрим, как и почему в организме человека появляются болезни, и что можно сделать для того, чтобы устранить причину уже имеющихся заболеваний и предотвратить возникновение новых.

Как мы уже рассматривали выше, на наш организм оказывает влияние экология, стрессы, некачественное и неправильное питание. В результате воздействия этих факторов в желудке вместо нормальных процессов переваривания пищи, начинается процесс брожения, и пища превращается в гниющую, разлагающуюся массу. Поступающая новая пища смешивается с этими остатками, и процесс брожения продолжается, а желудок начинает напоминать помойную яму. Поверхность его размягчается, утончается, железы закупориваются и в нем начинаются воспалительные процессы. При воспалении слизистой оболочки желудка возникают гастриты, а когда воспаление переходит на стенки, появляются язвы.

Далее пища попадает в двенадцатиперстную кишку, где происходят те же процессы, что и в желудке. Затем, наполовину переваренная, начавшая бродить и гнить, масса попадает в тонкий кишечник, постепенно выводя его из строя. В итоге, все непереваренные продукты оседают в толстом кишечнике, отравляя и разрушая весь организм. Толстый кишечник покрыт изнутри густой сетью кровеносных сосудов, через которые происходит всасывание всех питательных веществ. В результате происходящих процессов гниения и разложения, на его стенках образуется сначала пленка - "каловая накипь", из которой, со временем, образуются каловые камни.

Размеры толстого кишечника увеличиваются, брюшная полость становится вместилищем огромного неподвижного мешка с каловыми завалами, а все близлежащие органы оказываются погруженными в них. Через тонюсенькую стенку толстого кишечника в брюшную полость легко попадают яды и токсины, которые отравляют все органы - печень, почки, желудок, поджелудочную железу, желчный пузырь и другие. К 30-ти годам у человека скапливается 10-12 кг каловых камней. Ни о какой нормальной работе внутренних органов, находящихся в таком состоянии, не может быть и речи.

И постепенно начинают возникать болезни, связанные с работой этих органов. От пережатия и застоя крови в толстом кишечнике возникают геморрои, варикозы и тромбофлебиты. В различных органах образуются камни. От длительного воздействия ядов и токсинов на одно и тоже место образуется склад канцерогенов, из которых у женщин образуются фибромы, миомы, фибромиомы, кисты, мастопатия. У мужчин канцерогены складируются в предстательной железе, образуя простатит и аденому предстательной железы. Отравление идет медленно, к нему привыкают с детства. Но так все длится до тех пор, пока болезнь не прижмет к стенке, когда врач, по словам доктора Амосова, выдаст вексель, который никто не может оплатить. И тогда наступает рак, операция, удаление органов и это месть природы за наше неправильное питание. Первыми барьерами на пути ядов и токсинов становятся печень и почки. Но по мере зашлаковки они перестают в должной степени очищать нашу кровь. И тогда атакам ядов и токсинов подвергается весь организм человека, и в первую очередь кровеносные сосуды. Начинают возникать болезни сердечнососудистой и кровеносной системы.

Для примера давайте рассмотрим одно из наиболее распространенных заболеваний -гипертония. Представьте себе, что сердце - это насос, а кровеносные сосуды - трубы по которым качают жидкость. Со временем на кровеносных сосудах, изнутри, откладываются кальций и холестериновые бляшки, сечение их уменьшается и если сердце-насос работает в том же ритме, давление повышается. Для того чтобы понизить давление, вы начинаете принимать сосудорасширяющие препараты. Но сосуды со временем зашлаковываются все больше, стенки их становятся хрупкими и ломкими. Вам приходится увеличивать дозу или применять более сильнодействующие препараты. И. в итоге, это приводит к инфаркту или инсульту. А может быть, надо было в первую очередь прочистить кровеносные сосуды?

Кровь, насыщенная ядами и токсинами, питает наш мозг, который начинает посылать искаженные сигналы для работы абсолютно всех органов нашего организма. В работе организма происходят сбои, это рано или поздно обязательно приводит к возникновению болезни. И в первую очередь ухудшается зрение, память, слух.

По кровеносным сосудам яды и токсины разносятся по всему телу и откладываются в суставах и тканях организма. Так возникают артриты, ревматизмы, полиартриты, радикулиты, остеохондрозы.

Когда наш организм забит под завязку, то включается сброс шлаков через органы, имеющие выход наружу. Через носоглотку шлаки выбрасываются в виде слизи. Отсюда все наши отхаркивания и сморкания. Если происходит перегрузка и этого канала, то включаются дополнительные - гайморовы пазухи, слуховые проходы в ушах, у женщин влагалище (бели, эрозии и другие выделения). И, наконец, когда и этого недостаточно, включаются легкие и кожа. О том, что организм перегружен ядами и токсинами кожа сигнализирует дурными запахами, сыпью, угрями, прыщами, аллергиями, различными экземами и другими заболеваниями. Эти проявления люди пытаются устранить при помощи различных кремов и мазей. Однако причина находится внутри организма и всегда остается вне всякого внимания.

Человек-каждый день чистит зубы, умывается, но он загрязнен в первую очередь изнутри. И это загрязнение организма становится все больше и больше с каждым годом. Болезнь номер один человечества - это общее внутреннее зашлаковывание человеческого организма.

Одним из основных факторов возникновения болезней является дефицит витаминов и минералов. Человеческому организму ежедневно требуется 13 витаминов и 60 минералов. Мы же ежедневно недополучаем 60-80% всех компонентов, необходимых для его нормальной работы. Это такие минералы, как кальций, цинк, железо, селен, хром и другие, а также всевозможные витамины. Большинство этих веществ отсутствуют в пище, и наш организм забирает их из костей и других жизненно важных тканей. В результате запасы питательных веществ человека истощаются, так как он употребляет переработанную пищу и, тем самым, грабит свои жизненные ресурсы.

В процессе жизни наш организм стремится вобрать в себя все вещества необходимые для его здорового развития и нормальной деятельности. При отсутствии какого-либо элемента организм поглощает наиболее доступный элемент из той же группы. Так, например, если в организме человека не хватает кальция, то его замещает стронций-90. Поглощенный стронций-90 откладывается в костях, в зубах и облучает близлежащие клетки. Он нарушает деятельность организма и приводит к развитию раковых заболеваний. Если в организме не хватает калия, то его замещает цезий-137, который так же, как и стронций-90 в изобилии присутствует в окружающей среде и даже воде, которую мы пьем. Цезий-137 концентрируется в мышцах и в репродуктивных органах, в частности в яичниках. Если в пище не хватает йода, то организм поглощает радиоактивный Йод-131, который заполняет щитовидную железу. Попав в щитовидную железу, он нарушает ее функцию и, со временем, вызывает рак этой железы. Так как щитовидная железа является диспетчерским пунктом управления всеми железами внутренней секреции (а их древние врачи насчитывали порядка 20-ти тысяч), то вред, наносимый ей радиацией невозможно переоценить и последствия нельзя предугадать - ведь идет разбалансировка всего организма. Этот список можно продолжать до бесконечности. К счастью, организм человека действует избирательно" Обычные (нерадиоактивные) элементы имеют приоритет перед радиоактивными. И если в пище, воздухе и воде присутствуют и те, и другие, то организм человека в первую очередь будет поглощать обычные элементы. И только дефицит основных элементов приводит к поглощению радиоактивных.

В современных условиях каждому из нас для поддержания хорошего здоровья необходимо ежедневное дополнительное употребление витаминно-минеральных комплексов.

Мы часто слышим, что раньше никто никаких витаминов и минералов дополнительно не принимал, и люди жили дольше. Это действительно так! Однако в настоящее время наши почвы истощены, окружающая среда химически и радиационно очень сильно загрязнена. Продукты питания, из-за переработки, потеряли свою биологическую ценность. В результате этого никто из нас сегодня не получает достаточного количества питательных веществ.

Витамины и минералы рекомендуется принимать комплексно, поскольку усвоение одного из них часто зависит от присутствия другого. Многие витамины и минералы начинают разрушаться с того момента, как фрукт или овощ сорван, а длительный период хранения практически сводит на нет питательную ценность продукта. Затем мы готовим пищу, разрушая большую часть оставшихся в продуктах витаминов.

Организм человека может сам производить некоторые витамины, но не может произвести ни одного минерала. К тому же минералы являются биологическими активаторами, незаменимыми для всех функций организма. Даже самое большое количество витаминов не сможет улучшить наше здоровье без поступления в организм микро- и макроэлементов. Сегодня повсеместно люди используют искусственно созданные витамины. Но утверждать о том, что синтетические витамины действуют так же, как натуральные, это равносильно утверждению, что между углем и алмазом нет никакой разницы.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!