Факторы, влияющие на здоровье

Данные мировой статистики говорят о том, что 10% населения умирает от старости, 20% -погибают от несчастных случаев и в войнах, а 70% - умирают от различных болезней.

Естественное старение и несчастные случаи нам не подвластны. А вот на основную причину смертности мы в состоянии повлиять и, причем, очень существенно.

Опять-таки, как свидетельствует мировая статистика, ваше здоровье зависит от медицины всего лишь на 10%. И это вовсе не потому, что медицина несовершенна и не в состоянии вам помочь, или у вас не хватает средств, чтобы при помощи медицины избавиться от своих болезней. Все оказывается намного проще - ваше здоровье зависит от вас на 90%. Именно этим 90%, которые зависят только от вас, посвящена эта книга. И если вы воспользуетесь знаниями и рекомендациями, полученными в этой книге, то в очень скором времени вы забудете дорогу в аптеки и перестанете посещать врачебные кабинеты и стационары.

Миллионы людей во всем мире, благодаря этим знаниям и рекомендациям, смогли не только избавиться от болезней, мучивших их долгие годы, не только сохранить свою жизнь, но и создать такое здоровье, которого у них никогда не было.

Но вернемся все-таки к основному вопросу этой главы - какие же факторы влияют на ваше здоровье?

1. ЭКОЛОГИЯ
2. НАШЕ ПИТАНИЕ
3. СТРЕССЫ

А теперь давайте остановимся на каждом из них более подробно.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!