Глава 7. Применение ИЭГД при халязионе и ячмене

Халязион (градина) - это плотное округлое образование в толще хряща верхнего или нижнего века, возникающее вследствие хронического воспаления мейбомиевой железы, вызванного активным размножением клеща Демодекса.

Халязион верхнего векаИнформационный эликсир Глазной Доктор, закапывают ежедневно до пяти-шести раз, в конъюнктивальную полость поражённого глаза до полного снятия воспаления и аппликации с ИЭГД на 15-20 минут два-три раза в неделю.

Длительность применения ИЭГД, зависит от давности возникновения халязиона и составляет от месяца до трёх.

Пациентка М. 17 лет. Страдает в течение последних двух лет, воспалениями верхнего и нижнего века с образованием халязиона. Проводилось медикаментозное и хирургическое лечение. Последнее обострение (фотография) сопровождалось развитием бактериального конъюнктивита. Было рекомендовано закапывание ИЭГД по одной - две капли, через каждые пятнадцать минут, два дня, до полного снятия симптомов бактериального конъюнктивита, и продолжить, в течение месяца, применение ИЭГД в режиме одна - две капли шесть раза в день, до полного рассасывания халязиона.

Ячмень верхнего века

Ячмень - острое гнойное воспале­ние сальной железы края век, распо­ложенной у корня ресницы, вследствие инфицирования (стафилококковой или стрептококковой микрофлорой парази­тирующей на поверхности клеща Демодекс). На крае век возникает ограниченная, болезненная припухлость, которая сопровождается отеком и гиперемией кожи века и коньюнктивы.

На рис. глаз с ячменемВоспаление завершается расплавле­нием инфильтрата через три- пять дней. Частые случаи возникновения ячменя говорят о резком снижении общего иммунитета и высокой поражённостью клещом Демодекс. Опасны осложнения в результате развития ячменя, от длительно протекающих конъюнкти битов до Рубцовых измененийресничного края.

ИЭГД препятствует возникновению воспаления или его рецидиву, подавляет жизнедеятельность клеща Демодекс и активизирует клеточный иммунитет. Энергоинформационное воздействие препарата оказывает быстрое действие на процесс выздоровления. ИЭГД применяют: одна - две капли через каждый час до полного снятия воспаления и аппликации на 15-20 минут два-три раза в день.

Пациент Г. 24 года. Страдает частыми гнойновоспалительными поражениями ресничных луковиц (ячменями). При микроскопии удаленных ресниц, определялось высокое поражение клещом Демодекс. Из анамнеза (истории болезни), низкая сопротивляемость инфекционным заболеваниям на фоне хронического иммунодефицита, что привело к снижению клеточного и общего иммунитета. Применение ИЭГД в течение трех месяцев с режимом закапывания одна-две капли через каждый час до полного снятия воспаления корней ресниц, а далее по одной-две капли пять раз в день. Контрольное исследование на клеща Демодекс, через три месяца, клеща не обнаружило, исчезли и новые воспалительные очаги поражения ресниц. Пациенту рекомендовано возобновление применения ИЭГД, для профилактики, до истечения календарного года.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЭЛИКСИР ДЛЯ ГЛАЗ рекомендуется принимать с коллоидной фитоформулой для коррекции и поддержания оптимального зрения: ВИЗИО КОМПЛЕКС (VISIO COMPLEX)

Смотрите также: Статьи и заметки об Информационном Эликсире для Глаз

_

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела