Глава 2. Применение ИЭГД при дистрофических изменениях сетчатки и зрительного нерва

Дистрофия сетчаткиСклеротические или возрастные дегенерации сетчатки - почти всегда двусторонний процесс, связанный с атеросклеротическими изменениями сосудов хориокапилярного слоя сосудистой оболочки макулярной (центральной) области, а также нарушением кровообращения в концевых капиллярах сетчатки в области желтого пятна. Вследствие расстройства кровообращения в капиллярах, происходит дегенерация колбочек сетчатки (зрительных клеток). Аннологичный процесс происходит при развитии диабетической ретинопатии и пигментной дегенерации сетчатки. Изменение хориокапилярного слоя, вследствие, дегенерации, запускает медленный процесс разрушения зрительных клеток, пигментного эпителия и глиальной ткани. При развитии этих процессов возраст пациентов не играет значения, поскольку охватывает все возрастные группы.

Дистрофия макулы

Дистрофические изменения зри­ тельного нерва, являются следствием различных патологических процессов в зрительном нерве и сетчатке (воспаление, дистрофия, отек, нарушения кровообращения, сдавление зрительного нерва и его повреждения), заболевании центральной нервной системы, гипертонической болезни, атеросклероза, профузных кровотечений, интоксикаций, наследственных причин. Развитие дистрофии зрительного нерва приводит к деструкции нервных волокон, замещение их глиозной и соединительной тканью, облитерацией (спаданием) капилляров, питающих зрительный нерв, в результате - его истончение.

Дистрофическое поражение сетчатки и зрительного нерва сопровождается ухудшением остроты зрения и полей зрения. Диагноз ставится врачом офтальмологом после тщательного обследования, он же назначает систематическое плановое лечение.

Дистрофия роговицыПриостановить процесс дистрофии и постепенно улучшить зрение, поможет Информационный эликсир Глазной Доктор. Его воздействие на дегенеративно измененные ткани глазных сред, основано на активизации энергоинформационных взаимодействий клеточных структур,восстановлении биохимических процессов, регенерации дистрофически измененных клеток и нормализации микрокровообращения капиллярной сети. План лечебных реабилитационных мероприятий рекомендованных лечащим врачом, необходимо дополнить применением ИЭГД. Это позволит оптимизировать лечение и восстановление зрения.

Применение ИЭГД при дистрофии сетчатки и зрительного нерва, необходимо начинать с одной- двух капель в каждый глаз, ежедневно с 20 до 21 часа, в течение двух недель. Далее, перейти на режим - по одной - две капли два раза в день, утром с 7 до 9 часов и вечером с 20 до 21 часа, в течение трех недель и сделать перерыв на два - три дня.

Далее, использовать базисный режим ИЭГД: по одной - две капли три раза в день, утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа. В конце каждого месяца, делать перерыв в два - три дня.

Учитывая тяжесть поражения функции зрения при дистрофии сетчатки и зрительного нерва, курс применения ИЭГД продолжается не менее года, до достижения устойчивого положительного эффекта, т.е. улучшения остроты зрения в два - три раза от первоначальных данных и расширения полей зрения на 30% и более. Повторные курсы применения ИЭГД, рекомендовано начинать сразу, как только, вновь, будут отмечаться первые признаки ухудшения зрения. Пациентам необходимо помнить, что эти заболевания отражают поражение других функций организма, профилактическим лечением которых необходимо заниматься под наблюдением специалистов узкого профиля.

Здесь можно привести несколько характерных примеров из историй болезни наших пациентов:

Пациентка 0.71 год. Возрастные изменения сетчатки и зрительного нерва, начальная катаракта. Острота зрения с очковой коррекцией + 3,75, на оба глаза, составляла 0,4. Применение ИЭГД было рекомендовано после проведения нескольких курсов реабилитационной терапии в режиме одна-две капли два раза в день, утром с 7 до 9 часов и вечером с 20 до 21 часа. Длительность курса составила шесть месяцев. После завершения курса ИЭГД, острота зрения составила 0,5, на оба глаза с очковой коррекцией + 3,0. Рекомендовано повторение шестимесяч-ного курса, через три месяца, для поддержания функции зрения.

Пациент Н. 35 лет. Страдает ИЗСД (инсулинозависимый сахарный диабет) в течение пятнадцати лет. Три года назад, проведена лазеркоагуляция сетчатки, для предупреждения осложнений возникших на фоне развивающейся диабетической ретинопатии. Отмечается постепенное снижение остроты зрения до 0,5 строк. Рекомендовано применение ИЭГД, для стабилизации состояния прогрессирующей диабетической ретинопатии. Режим - одна - две капли три раза в день в оба глаза, утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа, длительность применения составила восемь месяцев. При последнем обследовании, острота зрения повысилась до 0,7 строк с увеличением полей зрения на 15% от исходных данных.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЭЛИКСИР ДЛЯ ГЛАЗ рекомендуется принимать с коллоидной фитоформулой для коррекции и поддержания оптимального зрения: ВИЗИО КОМПЛЕКС (VISIO COMPLEX)

Смотрите также: Статьи и заметки об Информационном Эликсире для Глаз

_

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела