Глава 6. Применение ИЭГД при заболеваниях стекловидного тела

Заболевания стекловидного тела в большинстве случаев носят вторичный характер и развиваются вследствие воспалительных и дистрофических процессов сосудистой оболочки и сетчатки, диабетической и гипертонической ретинопатии,высокой близорукости и травм глаза.

На рис. Показана отслойка сетчатки

Патологические процессы в стекловидном теле проявляются нарушением его прозрачности, помутнением, кровоизлияниями, деструкциями и т.д.

Любой патологический процесс, возникший с нарушением прозрачности стекловидного тела - это немедленное обращение к врачу офтальмологу.

Наиболее часто встречается частичный гемофтальм (кровоизлияния в стекловидное тело). Он наблюдается при травмах глаза, артериальной гипертензии, диабетической ретинопатии, атеросклерозе и других заболеваниях. Острота зрения снижается в различной степени от количества излившейся крови и зоны её распространения в массе стекловидного тела. Длительность и малоэффективность лечения, объясняется низкой степенью обмена в стекловидном теле и рассасыванием гемоседерина (распавшейся эритроцитарной массы).

Информационный эликсир Глазной Доктор ускоряет процессы рассасывания кровоизлияния в несколько раз, сокращая время лечения. Применение ИЭГД, при кровоизлияниях, разных по времени возникновения, заключается в определении оптимального режима закапывания. Рекомендуется начинать с одной - двух капель ИЭГД в вечернее время с 20 до 21 часа в течение двух недель, далее перейти на режим одна - две капли утром с 7 до 9 часов и вечером с 20 до 21 часа в течение следующих двух недель.

Геморпагии в стекловидное телоПо прошествии месяца применения ИЭГД, сделать перерыв на два-три дня и выйти на режим по одной - две капли три раза в день, утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа. В дальнейшем можно увеличить частоту закапывания ИЭГД до пяти раз в день. Длительность применения, до полного рассасывания помутнения и восстановления прежней остроты зрения.

Другие изменения прозрачности стекловидного тела, требуют комплексного лечения, и применение ИЭГД в режиме по одной - две капли три раза в день, до достижения наилучшей остроты зрения.

Пациентка Т. 48 лет. Страдает частыми мелкоточечными кровоизлияниями в стекловидное тело обоих глаз, на фоне нестабильного артериального давления. Сахарный диабет не подтверждается данными
анализов. Частые кровоизлияния в стекловидное тело, заметно ухудшают остроту зрения. Рекомендовано применение ИЭГД по одной-две капли три раза в день, как профилактическое средство, стабилизирующее проницаемость сосудистых стенок. Длительность применения составила четыре месяца. За это время, не фиксировались новые кровоизлияния в стекловидное тело и отмечено полное исчезновение прежних. Острота зрения восстановилась до 1,0.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЭЛИКСИР ДЛЯ ГЛАЗ рекомендуется принимать с коллоидной фитоформулой для коррекции и поддержания оптимального зрения: ВИЗИО КОМПЛЕКС (VISIO COMPLEX)

Смотрите также: Статьи и заметки об Информационном Эликсире для Глаз

_

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела