Глава 5. Применение ИЭГД при инфекционном поражении переднего отрезка глазного яблока

Конъюнктивит - это воспаление соединительной оболочки глаза.

Не осложненные острые бактериальные, вирусные или грибковые коньюнктивиты, вызывают резкое снижение остроты зрения из-за воспалительного отёка пораженного эпителия роговицы, гнойно-слизистого отделяемого, рези в глазу, чувства песка или сора, обильным расширением сосудов белочной части и области вокруг роговицы и местной интоксикации.

Признаки (симптомы):

Вирусный конъюнктивит

  • Обильное слезотечение
  • Раздражение глаза
  • Глаз красный
  • Поражение в начале одного глаза с нередким продолжением на другой

Бактериальный конъюнктивит:

  • Гнойное отделяемое, вызывающее слипание век, особенно по утрам
  • Отек конъюнктивы
  • Покраснение глаза
  • Слезотечение
  • Раздражение глаза
  • Обычно поражает один глаз, но может легко перейти на другой

Аллергический конъюнктивит

  • Обычно вовлекаются оба глаза
  • Зуд
  • Слезотечение
  • Отек век

Смешанный бактериально-вирусный конъюнктивит

Применять Информационный эликсир Глазной Доктор нужно сразу, как только проявились самые первые вышеперечисленные симптомы.

Ваша задача, в первые сутки развития заболевания, когда пациенты не обращаются, к врачу офтальмологу, самостоятельно в форсированном (частом) применении ИЭГД, подавить воспалительный процесс.

Частота закапывания составляетодну - две капли через каждые 15 - 20 минут.

Длительность подавления острого воспаления, сутки или двое. После прекращения периода острой воспалительной реакции, следует продолжить закапывать ИЭГД с периодичностью одна - две капли три раза в день, на протяжении двух - трёх недель.

Энергоинформационное действие ИЭГД направлено на подавление информационного поля микроорганизмов и активизацию клеточного иммунитета, способствует быстрейшему восстановлению структурности клеточной цитоплазмы и регенерации клеток.

Если инфекционный конъюнктивит вызвал осложнения в виде кератита (поражение роговицы различными микроорганизмами с нарушением её целостности). Необходимо обратиться к врачу офтальмологу и на фоне назначенного лечения применять ИЭГД с интенсивностью одна - две капли каждый час в течение пяти - семи суток, это предотвратит развитие осложнений и ускорит процесс лечения в два раза, далее в течение одного месяца по одной - две капли три раза в день.

Большое количество пациентов страдает хроническими конъюнктивитами. Частота возобновления воспалительного процесса превышает два - три раза в год. Причина в ослаблении защитных сил организма (снижение клеточного и общего иммунитета), дистрофических изменениях придаточного аппарата глаза (слёзной железы и специфических желез век). Применение ИЭГД при хронических конъюнктивитах в режиме одна - две капли три раза в день, на протяжении трёх месяцев, оказывает профилактическое действие на активизацию клеточного иммунитета и восстанавливает дистрофию тканей переднего отрезка глазного яблока.

Эписклериты и склериты - воспаление белочной оболочки глаза, развиваются вследствие острых различных и хронических инфекционных заболеваний (туберкулез, сепсис) и нарушения обмена веществ (подагра, коллагенозы). В развитии заболевания большое значение имеет аллергический фактор. Эписклериты от склеритов отличаются глубиной поражения и тяжестью течения с развитием гранулематозного воспаления. Необходимо обязательно обратиться к врачу офтальмологу, в виду тяжести заболевания. Применять Информационный эликсир Глазной Доктор необходимо, его использование в режиме одна - две капли пять - шесть раз в день с интервалами в три часа, на протяжении двух - трёх недель, не только сократит процесс лечения и снимет воспаление, но и предотвратит возврат болезни.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЭЛИКСИР ДЛЯ ГЛАЗ рекомендуется принимать с коллоидной фитоформулой для коррекции и поддержания оптимального зрения: ВИЗИО КОМПЛЕКС (VISIO COMPLEX)

Смотрите также: Статьи и заметки об Информационном Эликсире для Глаз

_

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела