4.5. Дерматология, косметология

  • Атонический дерматит, угревая сыпь. Обрабатывать об ласти поражения 2-3 раза в день; стандартный курс примене ния —10-14 дней. Возможна комбинация с маслом чайного де­рева, применение лазеротерапии и ультрафонофореза (см. вы­ше). При угревой сыпи и жирной коже, склонной к воспале­ нию, рекомендовано ежедневно наносить крем 1 -4 раза в день либо протирать лицо тампоном, смоченным масляным раство­ром эплира.

  • Алопеция. Для комплексной терапии применяется лазерное излучение низкой интенсивности в сочетании с нанесением на кожу головы и шейно-воротниковой зоны эфирных масел с эплиром и последующим массажем. Курс - 10-15 процедур. При необходимости проводить от одного до трех курсов.

  • Келоидные рубцы. После лазерной обработки рубца проводится ультрафонофорез с раствором эплира. Через 6 и 12 ч. рекомендуется наносить эплир на область рубцов с последую­ щим легким массажем. Особенно эффективен метод на ранних стадиях формирования рубца. Курс - 10 процедур.

  • Целлюлит. Небольшое количество раствора или крема наносят на «проблемный» участок кожи и проводят лечебный массаж. Курс - 10-15 процедур.

  • Герпетические высыпания на коже - гель с очанкой на носить два раза в день на пораженные участки.
  • Для ухода за кожей вокруг глаз гель нанести на кончик безымянного пальца и легкими движениями распределить по коже век от внутреннего угла к наружному, не растягивая ко жу. Процедуру повторять ежедневно утром и вечером.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела