SPA по-домашнему

SPA по-домашнемуХотите создать курорт у себя дома, причем без умопомрачительных финансовых затрат? Нет проблем. И не расстраивайтесь, если отпуск вам придется провести под родной крышей, – вы будете выглядеть ничуть не хуже вашей подруги, отдохнувшей на море.

Чтобы к выходу на работу выглядеть здоровой и приобрести цветущий вид, удивив тем самым своих сослуживцев, вам придется лишь немного потрудиться, проделав некоторые манипуляции со своей внешностью и придерживаясь наших советов. Если вы готовы на этот эксперимент, то в добрый час.

Во-первых, каждый день принимайте воздушные ванны, несмотря на погоду. Выйдите на балкон обнаженной и 15 минут постойте на свежем воздухе. Поступивший таким образом через кожу кислород активизирует обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке и мышечной ткани, и в результате вы постройнеете и похорошеете. Причем прекрасно будет выглядеть не только ваша кожа, но и мышцы – они сделаются сильными и упругими, а целлюлит станет менее заметным. Чтобы усилить положительный эффект воздушных ванн, не стойте на месте – займитесь самой простейшей гимнастикой.

Во-вторых, чтобы привести в порядок вашу кожу, зайдите в ближайшую аптеку и купите косметическую глину (сегодня это не проблема). Спектр ее действия неограничен: она хороша как для кожи (очищает ее и обновляет клетки), так и для волос (улучшает их состояние,'); к тому же она сглаживает следы от ожогов и хирургических вмешательств, обладает антисептическим и противовоспалительным действием.

Чтобы лучше ориентироваться при покупке чудодейственной глины (а она бывает разных цветов, и у определенного цвета свои качества), необходимо знать следующее: чем темнее ее цвет, тем лучше она впитывает жир (а значит, эффективна при похудении) и прекрасно действует против угревой сыпи. Правда, есть единственное исключение – розовые угри, при которых маски из глины противопоказаны. Грязевые процедуры не рекомендуются и при избыточном оволосении, а также новообразованиях. Если же у вас не наблюдаются все эти симптомы, то можете смело использовать глину для своих благих целей.

Правда, перед тем, как использовать предложеные вам некоторые рецепты косметических масок на основе глины, необходимо, кроме цвета, изучить и ее полезные свойства (опять же по цвету). Итак:

Белая (каолин) и розовая глина прекрасно подходит женщинам с сухой и чувствительной кожей, потому что такая глина успокаивает ее, укрепляет вялую кожу, воспаленную – избавляет от инфекции, а вот поврежденную заставляет быстрее восстанавливаться.

Для той же категории женщин прекрасно подойдет и серая глина, так как она увлажняет кожу, к тому же очень хорошо тонизирует организм.

Желающим похудеть мы советуем приобрести голубую глину, потому что она активизирует кровообращение и обмен веществ, прекрасно удаляет жир и грязь, мягко отшелушивает и дезинфицирует кожу.

Этим же женщинам прекрасно подойдет и желтая глина – она способствует выведению через кожу шлаков и токсинов при угревой сыпи и других воспалительных явлениях. К тому же она насыщает клетки кислородом и активно противостоит целлюлиту.

Аллергикам мы рекомендуем запастись красной глиной, которая эффективно помогает при высыпаниях разного рода, избавляет она и от внезапных приливов крови к лицу.

И, наконец, зеленая глина считается самой универсальной и предназначена для женщин с жирной пористой кожей. Она является идеальным средством для глубокой чистки лица и для борьбы со всеми видами угрей. Зеленая глина уменьшает салоотделение, сужает поры, тонизирует, смягчает, снимает отечность, разглаживает морщины, подтягивает кожу, придавая ей гладкость и упругость. В общем, это самое излюбленное косметологами средство.

Теперь несколько слов о том, как надо правильно пользоваться этой уникальной глиной. Наносить грязевые маски следует на лицо, шею и область декольте, затем необходимо подождать примерно 20 минут, пока маска подсохнет, и смыть теплой кипяченой водой. После этой процедуры желательно смазать кожу любым питательным кремом.

Для достижения наилучшего эффекта следует чередовать маски, которые мы вам сейчас предложим.

Итак, самой популярной маской является такая: разведите 2-3 ст. л. глины холодной водой до консистенции густой сметаны, добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла и лимонного сока.

Не менее эффективна так называемая подтягивающая маска: для ее приготовления смешайте 3 ч. л. белой глины с 3 ст. л. молока и 1 ч. л. меда.
Если вы хотите подсушить свою кожу, то возьмите по 2 ст. л. белой глины, талька и молока.
А уж если хотите освежить, то натрите на мелкой терке 1/3 среднего огурца и смешайте его с 2 ст. л. белой глины.

Великолпеного эффекта вы достигнете, если примете грязевые ванны: растворите 400-500 г белой или голубой глины в ванне с теплой водой, понежьтесь в ней 15-20 минут и ополоснитесь под душем без мыла и геля. Кожа станет необыкновенно нежной и шелковистой!

И, наконец, последний штрих – ежедневно протирайте кожу слегка отжатым пакетиком с чайной заваркой или воспользуйтесь увлажняющим молочком для автозагара – через 4 часа кожа приобретет ровный золотистый оттенок.

После всех этих процедур можете смело отправляться на работу – никто из сослуживцев не поверит, что вы провели отпуск дома: настолько вы будете потрясающе выглядеть.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела