Слагаемые защиты. Имьюн Саппорт: уникальный состав

Имьюн СаппортСовременный взгляд на средства, улучшающие работу иммунной системы

В состав коллоидной фитоформулы Имьюн Саппорт входит комплекс целебных трав, нутриентов, микроэлементов и витаминов, позволяющих усилить защиту нашего организма. Многие растения и нутриенты, включенные в состав Имьюн Саппорта , хорошо известны и подробно описаны. Но о некоторых все же нужно рассказать особо.

Важное примечание:

Состав коллоидной фитоформулы Имьюн Саппорт соответствует всем современным постулатам фитотерапии.

Энотера (Oenothera biennis)

Энотера (Oenothera biennis)Народных названий энотеры очень много: ее называют вечерний цвет, вечерняя звезда, летняя звезда, ночная свеча и пр. Такое название она получила, поскольку ее цветки открываются и фосфоресцируют мягким сиянием чаще всего вечером и только одну ночь. А ее научное название - Oenothera - происходит от греческих слов « oinos » - вино и « ther » - дикий зверь. В старину считали, что дикие звери, понюхав растение, опрыснутое вином, настоянным на корне энотеры, становятся ручными. Американцы называют это растение иначе - «вечерняя примула» (Evening primrose): еще тысячи лет назад знахари северо-американских индейцев использовали целебные качества этого растения для лечения ран. В последнее время исследователи (Д-Хорробин и др.) открыли в жирном масле семян энотеры большое содержание гамма- линоленовой кислоты, и это растение сразу же стало желанным диетическим и одновременно известным целебным средством.

Важное примечание:

Гамма-линоленовая кислота, в отличие от других ненасыщенных жирных кислот, облегчает нашему организму образование простагландинов, очень важных для нормального функционирования многих органов. До сих пор неизвестно ни одного растения, которое содержало бы гамма-линоленовую кислоту в столь большом количестве (10%). Кроме того, в листьях энотеры содержатся дубильные вещества, в корнях -крахмал, белковые и минеральные вещества.

Справка для специлиста:

В состав энотеры входят полиненасыщенные жирные кислоты - линолевая, линоленовая и арахидоновая кислоты. Из линолевой кислоты образуются эйкозапентаеновая и декозагексаеновая кислоты. Эти кислоты участвуют в регуляции метаболических (обменных) процессов, синтезе гормоноподобных веществ простагландинов, в построении клеточных мембран, понижают уровень холестерина и триглицеридов, препятствуют развитию атеросклероза, уменьшают риск тромбообразования, нормализуют работу желез внутренней секреции, оказывают пр отивовоспалительное действие, снижают артериальное давление.

Астрагал (Astragalus membranaceus)

Астрагал (Astragalus membranaceus)Корни астрагала издавна широко применялись в китайской, корейской и тибетской медицинах как мочегонное, желудочно- кишечное, желчегонное, сердечно-сосудистое, тонизирующее и укрепляющее средство. Применяются они также при эклампсии, болезнях селезенки, нарушениях обмена веществ. Трава астрагала является родовспомогательным средством, рекомендуется при бесплодии и водянке.

Важное примечание:

Доказано, что несколько ин гредиентов в небольшой дозировке оказывают эффект более выраженный, чем один ингредиент, но в дозировке высокой, -поскольку несколько ингредиентов позволяют влиять на различие звеньятой или иной патологии Пример. В состав Имьюн Саппорт включены две разновидности эхинацеи: эхинацея пурпурная и эхинацея узколистая, это позволяет коллоидной фитоформуле воздействовать на различные звенья иммунной системы и добиваться более выраженного эффекта, чем если бы в ней использовался только один вид эхинацеи.

В наше время астрагал получил широкое распространение во врачебной практике как иммуномодулятор. Он активирует иммунную систему и похож по своим адаптогенным свойствам на женьшень. Астрагал воздействует фактически на каждое звено иммунитета.

Справка для специлиста:

Эффекты экстракта астрагала проявляются повышением количества стволовых клеток в костном мозге и лимфатических узлах, дифференциации этих клеток в иммунокомпетентные, которые затем мигрируют в ткани. Исследования показали, что астрагал переводит в активное состояние пассивные иммунокомпетентные клетки

Грибы Рейши (Ganoderma lusidum)

Грибы Рейши (Ganoderma lusidum)

Гриб Рейши известен как ганодерма, китайцы называют его «Линг-ши» - «Гриб бессмертия». За широту действия и отсутствие побочных эффектов традиционная китайская медицина присвоила рейши «высшую» категорию - он является компонентом почти трети всех рецептов Поднебесной.

побочных эффектов традиционная китайская медицина присвоила рейши «высшую» категорию - он является компонентом почти трети всех рецептов Поднебесной. Научные исследования, проводившиеся в Японии, Китае и России, доказали благоприятное действие рейши на систему кровообращения. Кроме того, гриб рейши успокаивает, снижает стрессовые реакции и укрепляет иммунную систему.

Справка для специлиста:

Полисахариды и эргостерины гриба Рейши оказывают стимулирующее действие на природные иммунные функции Специфический эффект этих полисахаридов проявляется в активизации макрофагов и Т-лимфоцитов, стимуляции интерферона и в общем улучшении иммунного ответа на клеточном уровне. D. Weed указывает на "сильный противоопухолевый эффект" рейши: исследование в Японии (1982 г.) показало полную регрессию индуцированных опухолей у 100% подопытных мышей. Одним из компонентов рейши оказался бета-В-глюкан, который поддерживает целостность клеток.

Два вида эхинацеи: вместе - эффективнее!

ЭхинацеяЭти растения семейства сложноцветных, родом с равнин Центральной Америки, входят в число наиболее изученных и широко применяемых целебных трав во всем мире. Основное их свойство - поддержка иммунной системы: эхинацея очищает лимфатическую систему и систему кровообращения, активизирует действие белых кровяных клеток (лейкоцитов), препятствует образованию гноя и гнойному воспалению. Две раз новидности эхинацеи воздействуют на разные звенья иммунитета. При совместном применении их эффект оказывается более широким и более выраженным.

Справка для специлиста:

Эхинацея богата полисахаридами и фитостеринами, которые обладают выраженным неспецифическим иммуномодулирующим действием. Они стимулируют иммунные клетки, способствуют очищению организма от бактерий и восстановлению клеток. Эхинацея содержит значительные количества гликозида эхинакози да, который обладает умеренным антимикробным действием. Другие компоненты эхинацен, такие, как полисахарид эхинацин, также имеют антимикробные и противогрибковые свойства Эхинацея содержит вещества, -главным образом эхинацин, - которые, подавляя воспалительный фермент, помогают заживлению ран, а также сексвитерпеновые эфиры, обладающие иммуностимулирующим действием. В настоящее щемя эхинацея считается самым важным из растений, улучшающих иммунитет. Доказано ее существенное влияние на повышение активности макрофагов и усиление фагоцитоза, а также миграцию лейкоцитов в очаг воспаления. Немецкие ученые S . Wagnerи V . Prokschуказывают, что за счет многопланового воздействия на иммунитет -усиление фагоцитоза, активация Т-лимфоцитов и продукции интерферона, снижение проницаемости мембран и соединительной ткани для вирусов и бактерий - эхинацея эффективна при многих вирусных и бактериальных заболеваниях.

Микроэлемент германий

Микроэлемент германий

На всей огромной территории нашей страны германия практически нет - недостаток этого микроэлемента в нашем рационе составляет от 80 до 90% не обходимой нормы. Германий присутствует в таких природных компонентах питания, как чеснок, женьшень, хлорелла, некоторые грибы. Для медицинских нужд первыми его начали применять в Японии. В 1967 г. доктор К. Асаи обнаружил, что органический германий обладает широким спектром биологического действия: обеспечивает перенос кислорода в тканях организма, улучшает проводимость нервных импульсов, укрепляет иммунитет, выравнивает и гармонизирует работу иммунной системы, повышает иммунный статус организма.

Важное примечание:

Хорошо известно, что практически на всей территории России круглый год людям не хватает витамина С, витамина Е, микроэлемента селен. Дефицит витаминов и микроэлементов существует и в большинстве стран мира Понятно, что улучшить работу иммунной системы, не давая клеткам адекватного питания, невозможно, - так можно истощить организм. Поэтому в состав Имьюн Саппорт включены витамины и микроэлементы природного происхождения, которые позволяют:
а) избежать истощения организма
б) улучшить иммунитет.

NADH (НАД, никотинамидаде-ниндинуклеотид)

NADH (НАД, никотинамидаде-ниндинуклеотид)NADH играет центральную роль в выработке энергии в организме. Он служит посредником в подавляющем большинстве реакций энергетического метаболизма, присоединяя и отдавая водород. Применение добавок NADH позволяет улучшить время реакции и другие физические показатели, придает им заряд энергии. Использование NADH позволяет улучшить работу нервной системы и нервную регуляцию, - это улучшает обменные процессы, работу внутренних органов, существенно повышает защитные системы организма, укрепляет иммунную систему.

Справка для специлиста:

NADH (никотинамидаденинди-нуклеотид) обеспечивает нейротрансмиттерную функцию -передачу нервных импульсов между мозгом и всеми остальными органами тела С возрастом количество никотинамидадениндинуклеотида падает, приводя к снижению выработки энергии и уровня нейротрансмиттеров. Это, в свою очередь, нарушает работу нервной системы. Дополнительный прием NADH улучшает регуляторную функцию нервной системы.

Статья из Журнала "Доктор Эд", №4 -Весна 2007

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела