Профилактика сахарного диабета

Профилактика сахарного диабетаКАК ВЕРНУТЬ СЛАДОСТЬ ЖИЗНИ

Потребность в профилактике и лечении сахарного диабета очень велика, поэтому учёные всё чаще обращают внимание на фитотерапию, позволяющую не только бороться с диабетом без побочных реакций, но и оздоравливать организм в целом. Коллоидный препарат Шугар Бэланс, в состав которого вошли более двух десятков апробированных растительных и органических веществ, отличается высокой эффективностью и целым рядом других преимуществ, о которых стоит узнать.

Научный доклад о роли коллоидных фитоформул компании ЭД Медицин, представленный на V Астраханской региональной научно-практической конференции «ЛЕКАРСТВО И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА» и опубликованный в «Сборнике материалов конференции».

ПРОФИЛАКТИКА САХАРНОГО ДИАБЕТА

О. А. Дубровина, О. С. Полунина, Г. В. Орман, П. А. Доновский / Материалы V Астраханской региональной научно-практической конференции «Лекарство и здоровье человека»; Астрахань, Россия, 2006

Астраханская государственная медицинская академия

Сахарный диабет - распространенное хроническое заболевание. Количество больных сахарным диабетом на земном шаре превышает 150 млн. человек, причем около 70 млн. из них больны явным диабетом, а остальные - скрытым. Во всех странах отмечается тенденция к росту заболеваемости. Так, по данным Международной комиссии по диабету, каждые 15 лет ожидается дву­кратное увеличение числа больных, страдающих сахарным диабетом. А некоторые ученые высказывают мысль, что мы имеем дело с глобальной эпидемией сахарного диабета . То есть сахарный диабет - это сложная ме­дико-социальная проблема государственного масштаба.

Сахарный диабет - заболевание, в основе которого лежит абсолютная или относительная недостаточность инсулина в организме, вызывающая на­рушения обмена веществ, главным образом углеводного. Сахарный диабет или сахарное мочеизнурение был известен людям в глубокой древности. Впервые это заболевание описали египтяне около 3500 лет назад, а в начале нашей эры сведения о сахарном диабете появились и у других народов. Но лишь в конце 20-х годов ХХ века наступила новая эра в терапии сахарного диабета.

Сахарный диабет может проявляться у людей любого возраста, включая ново­рождённых. Но чаще всего диабет возникает у людей старше 30 лет. Женщи­ны чаще мужчин болеют сахарным диабетом. Это заболевание обычно считается бо­лезнью тучных людей. Вероятность возникновения диабета прямо пропорциональна числу лиш­них килограммов у человека. Так по статистическим данным диабет встреча­ется в 10-14 раз чаще у людей при ожирении П и Ш степени. Сахарный диа­бет в свою очередь является одной из главных причин тяжелых заболеваний внутренних органов - хронических болезней сердца и сосудов, центральной и периферической нервной системы, почек, глаз, нижних конечностей и др.

В настоящее время ученые насчитывают более 45 факторов, способст­вующих возникновению сахарного диабета. Это крас­нуха, ветряная оспа, свинка, болезнь Боткина, наследственность, ожирение, иммунные нарушения, панкреатит, беременность, выкидыш, гиперфункция надпочечников и гипофиза, климакс, физические и психические травмы, атеросклероз, медикаментозное лечение мочегонными и гормональными препара­тами и многое другое. Любой из этих факторов может вызвать сахарный диабет. Результат всегда одинаков - в крови появляется избыток глюкозы.

Характерные симптомы сахарного диабета - жажда и повышенное мочеотделение. Эти симптомы возникают в связи с тем, что избы­ток сахаристых веществ, выделяясь с мочой, «тянет» за собою и воду. Клеткам различных органов и систем не хватает глюкозы -концентра­ция сахара в крови высока, а глюкоза в клетки не поступает в нужном количестве. Саха­ристый голод клетки приводит к повышенному распаду белков, и в результате возникает белковая недостаточность. Белковое голодание снижает защитные си­лы организма, так как именно белки являются основным строительным мате­риалом для иммунокомпетентных клеток. Из-за этого пациенты с сахарным диа­бетом чаще других подвержены различным гнойным инфекциям. Одновременно с распадом белков начинается интенсивный распад жиров. При распаде жиров в организме образуется большое количество ядовитых промежуточных веществ. При сахарном диабете нарушаются и дру­гие виды обмена веществ - витаминный, минеральный, что способствует развитию грозных сосудистых осложнений.

В большинстве случаев сахарный диабет протекает длительное время, часто пожизненно, в виде скрытой формы. Первые симптомы развиваются быстро, больные жалуются на импотенцию, сухость во рту, частое мочеиспуска­ние, зуд в промежности, длительно не заживающие раны, рыхлость и крово­точивость десен, нарушение менструального цикла, слабость, различные изменения кожи и мн. др. Очень часто скрытым формам диабета предшествуют хронические заболевания печени, желчных путей, поджелудочной железы. Но эти начальные проявления похожи на симптомы многих других заболеваний внутренних органов, поэтому больные зачастую обращаются к другим специалистам или вовсе не обращаются за медицинской помощью. Следовательно, пациентам с вышеперечисленными жалобами рекомендуется пройти консультацию у эндокринолога, а при выявлении диабета посещать школу больного сахарным диабетом. Это необходимо для того, чтобы правильно проводить лечение и профилактику осложнений сахарного диабета. К сожалению, многие пациенты, уповая на мощные антидиабетические препараты, забывают о дие­те, о применении целебных трав и других растительных препаратов, кото­рые позволяют сохранить на многие годы прекрасное самочувствие и работо­способность.

В связи с прогрессирующим распространением сахарного диабета необ­ходимо раннее проведение профилактики тем детям, у которых диабетом больны мать, отец или другие родственники. Это связано с тем, что риск за­болевания у потомства составляет 70%, так как в организме имеются гены, несущие диабетическую информацию. Компания ЭД Медицин (Великобрита­ния) рекомендует использовать коллоидный препарат Шугар Бэланс с целью профилактики сахарного диабета в этой группе, а также в комплексной терапии.

Клиническая практика последних лет свидетельствует о том, что сахар­ный диабет и его грозные осложнения в большинстве случаев можно предот­вратить или, по меньшей мере, улучшить качество жизни пациентов, то есть сделать жизнь больных сахарным диабетом полноценной.

Степень распространенности сахарного диабета требует дальней­шего поиска дополнительных методов традиционного и нетрадиционного лечения этого заболевания.

Немало целебных растений обладают сахароснижающим эффектом. В нутрициологии для лечения больных сахарным диабетом используют основ­ное свойство большинства растений - низкое содержание углеводов и высокое содержание клетчатки. Многие съедобные и несъедобные растения, обладающие гипогликемизирующим действием, могут при некоторых формах диабета полностью или частично заменить медикаментозные противодиабетические препараты. Учеными-нутрициологами доказано, что, в отли­чие от синтетических препаратов, целебные травы, не только снижают уровень глюкозы в кро­ви, но и оказывают стимулирующее действие на клетки и ткани человеческо­го организма. Вот почему в последнее время многие ученые интересуются использованием нетрадиционных методов при лечении са­харного диабета, в частности, целебными растениями, помогающими в борьбе с этим заболеванием.

Народной медицине известен ряд растений, обладающих целебным действием при сахарном диабете. Это семена и листья козлятника ап­течного, листья шелковицы, окопника, лопуха, корня девясила, опунции, пло­ды сумаха, корни элеутерококка, женьшеня, дерезы обыкновенной, ягоды черники, рябины, бузины, листья грецкого ореха, лесная земляника и многие другие. Все перечисленные целебные растения могут привести к компенсации заболевания и отмене сахароснижающих препаратов. При этом они также способствуют общему оздоровлению организма человека, улучшая многие обменные процессы, а значит, позволяют отсрочить развитие тех или иных осложнений сахарного диабета.

Компания ЭД Медицин (Великобритания) использовала результаты международных клинических испытаний растительных и органических компонентов при лече­нии сахарного диабета. Эти компоненты и вошли в состав коллоид­ной фитоформулы Шугар Бэланс.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед использованием флакон несколько раз встряхнуть, так как воз­можно выпадение осадка, свойственного коллоидным суспензиям.

После вскрытия желательно хранить в прохладном месте или холодильнике.

С профилактической целью принимать по 5 мл 1 раз в день непосредственно перед едой или во время еды. Профилактический курс 2-3 флакона в год.

С целью комплементарной терапии принимать по 7-10 мл 3 раза в день в течение 1,5-2 месяцев подряд, непосредственно перед едой или во время еды. Курс 3-4 флакона в год. При необходимости (при обострении заболевания) до 6 флаконов в год. При достижении стойкой ремиссии прекратить употребление Шугар Бэланс или принимать препарат в профилактической дозировке для закрепления ремиссии.

Коллоидный Шугар Бэланс сочетается со всеми препаратами ЭД Медицин и другими лекарственными препаратами (сахароснижающими и инсулинотерапией).

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА ШУГАР БЭЛАНС:

  • коллоидная суспензия вмещает большое количество сахароснижающих веществ (23) с самым разнообразным механизмом действия;
  • в состав фитоформулы входят витамины, минералы, макро- и микро­элементы, целебные растения, природные нутриенты. Все это способствует поддерживанию всех обменных процессов организма одновременно;
  • фитоформула включает в себя только те природные целебные ингреди­енты, которые были подвергнуты длительным клиническим исследованиям, доказавшим их эффективность и безопасность;
  • отсутствие нежелательных побочных действий;
  • не вызывает привыкания или зависимости;
  • не имеют абсолютных противопоказаний;
  • не имеют примесей тяжелых металлов и иных опасных для человека веществ;
  • форма выпуска - коллоидная суспензия (усвояемость клетками организма 98%), отсюда быстрый начальный позитивный эффект;
  • более естественное и эффективное усвоение целебных веществ организ­мом человека, т.к. по своим физическим свойствам коллоидный раствор по­добен жидким средам организма (кровь, лимфа), поэтому случаи аллергической реакции или несовместимости не встречаются;
  • при переработке природного сырья используются только низкотемпературные технологии, а при измельчении только вакуумные мельницы, что по­зволяет максимально сохранять биологическую активность и естественность растительного и природного нутриентного сырья.

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела