Cиндром весенней усталости

Долой весеннюю хандру!Наступает долгожданная весна, на улице становится теплее, и солнце всё чаще выглядывает из-за туч, но нередко вместо чувства радости нас преследуют слабость и общий упадок сил. Возможно, это синдром весенней усталости.

Термин «весенняя усталость» говорит сам за себя. Обычные симптомы – постоянная усталость, вялость и плохое настроение. Встать с кровати – настоящая пытка, и для занятий спортом нет сил. Признаком весенней хандры могут быть также постоянные головные боли, снижение работоспособности и проблемы с концентрацией внимания.

Переход наших биологических часов на летнее время усложняется также неустойчивой весенней погодой: солнце, дождь, снег и резкий перепад температур заставляют наш организм постоянно подстраиваться к новым условиям. Из-за этого испытывает перегрузки вегетативная нервная система, нарушается кровообращение, истощаются защитные силы организма. Мы чувствуем себя усталыми и разбитыми, становимся уязвимыми для различных инфекций.

Другая причина хандры – нехватка солнечного света, который оказывает огромное влияние на жизнь природы и, разумеется, человека. Зимой и ранней весной из-за дефицита солнечного света может развиться хроническая усталость, и даже депрессия.

Что нам поможет?

Физическая активность.Зимой и ранней весной из-за плохой погоды значительно снижается физическая активность: велосипед заброшен, и на пробежки в сыром и мокром парке не хватает смелости. Но тренированный организм намного устойчивее к переменам погоды и перестраивается на весенний режим значительно легче. С наступлением весны повышать нагрузку надо постепенно: можно начать с пеших получасовых прогулок, которые надо постепенно удлинять, добавляя лёгкие упражнения (приседания, прыжки, растяжки и пр.).

Долой весеннюю хандру!Полноценный отдых.Ванна с гидромассажем или ароматными маслами, поход в баню или сауну помогут улучшить кровообращение после «зимней спячки» и расслабиться.

Рациональное питание.Весной следует перестроиться и на относительно лёгкую пищу, так как в тёплое время года организм затрачивает меньше энергии. Чем больше витаминов, тем лучше – они помогают организму адаптироваться. Несмотря на то что в магазинах можно найти всевозможные овощи и фрукты в любое время года, большинство из них выращено в тепличных условиях, и содержание витаминов в них снижено. Поэтому лучше дополнительно принимать специальные биологически активные добавки, содержащие необходимые в весеннее время нутриенты.

Коллоидная фитоформула Слип Контрол (фито-мелатонин Премикс®)

В любое время года, и особенно весной, мелатонин является незаменимым нутриентом для повышения защитных и восстановительных ресурсов организма. В составе коллоидной фитоформулы Слип Контрол содержится фито-мелатонин, идентичный мелатонину, вырабатываемому в организме человека.

Эффективность доказана

Эксперименты итальянских учёных показали , что мелатонин усиливает выработку интерлейкина-2 (IL-2) и повышает эффективность клеток-киллеров – двух важнейших компонентов иммунной системы. Исследователи установили:

  • мелатонин оказывает прямое стимулирующее действие на ткани иммунной системы;
  • мелатонин косвенно воздействует на иммунную функцию посредством воздействия на тиреостимулирующий гормон;
  • мелатонин оказывает влияние на метаболизм цинка, что в свою очередь играет важную роль в усилении иммунной функции.

Несколько лет тому назад американские учёные представили убедительное доказательство того, что мелатонин является очень мощным антиоксидантом, противодействующим чрезмерной активности свободных радикалов в организме. Сегодня свидетельства того, что мелатонин обладает антиоксидантными свойствами, стремительно множатся.

Во время недавних исследований, проведённых в Техасском научном центре здравоохранения, был установлен высокий антиоксидантный эффект мелатонина и его способность защищать от воздействия свободных радикалов различные отделы головного мозга.

Коллоидная фитоформула Слип КонтролВ другом исследовании американских учёных было показано, что мелатонин защищает печень и лёгкие от токсинов, оказывая также мощное антиоксидантное воздействие.

Кроме того, мелатонин замедляет процессы старения, оптимизирует деятельность внутренних органов, формирует восстановительный сон, нейтрализует последствия влияния стресса на органы и ткани.

В весенний переходный период желательно пройти курс приёма коллоидных фитоформул, направленный на повышение защитных ресурсов, укрепление иммунитета и питательную поддержку организма, обеспечение его необходимыми витаминами и минералами. Для этого мы предлагаем специальную схему приёма коллоидных фитоформул, в которой действие Слип Контрола многократно усиливается коллоидными фитоформулами Имьюн Саппорт (для укрепления иммунитета) и Лайф Малти-Фактор (для питательной и энергетической поддержки каждой клетки организма).

Коллоидные фитоформулы

утром

днём

вечером

Слип Контрол

5 мл

Имьюн Саппорт

5–10 мл

5–10 мл

Лайф Малти-Фактор

5 мл

Курс приёма – 6 недель.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела