Школьное здоровье: питаемся правильно

Часть 1.

Растущий организм школьника необходимо обеспечивать полноценным питанием. Белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества обязательно должны входить в рацион ученика.

Особое внимание надо обратить на питьевую воду. Она должна быть бутилированной или кипячёной. Употреблять водопроводную воду нельзя! Кофеин, кофе, чай, продукты, содержащие кофеин, должны присутствовать в организме ученика лишь в очень небольших количествах. Следует исключить из рациона ребёнка жирное, острое и солёное мясо. Желательно, чтобы оно было мягким, хорошо термически обработанным. То же относится и к рыбе.

Молочные продукты занимают важное место в рационе ребёнка, поэтому кефир, творог ученику нужно есть ежедневно.

Ребёнок утром обязательно должен завтракать, причём не только бутербродами с чаем, но и кашей. Вообще, для здоровья ученика необходимо, чтобы он питался каждые четыре часа. Поэтому надо следить, чтобы ваш ребёнок в школе полноценно обедал, иначе свои карманные деньги он потратит на сухарики или шоколадки. Для активной работы мозга школьника очень полезны рыба, кефир, бананы, морепродукты, творог, яйца, мясо. Не помешает и кусочек чёрного шоколада... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела