Под прессом стресса

Хорошо известно, что нервная система регулирует работу всех внутренних органов. Длительный стресс и эмоциональные нагрузки являются одной из причин развития большинства заболеваний: сердечно-сосудистых, аллергических, кожных, язвенной болезни и пр. Часто на фоне стресса инициируются псориаз, невриты, диабет, атеросклероз, артериальная гипертензия, онкологические новообразования и прочее. Это так называемые «психосоматические», то есть «стрессовые» заболевания.

Как правило, люди привыкают к собственным болезням как на психологическом, так и на физиологическом уровне. И тогда возникает продолжительная хроническая патология, которая с трудом поддаётся обычной терапии.

Особенно опасно то, что нарушение работы нервной системы длительное время протекает скрытно, без чётко выраженных симптомов и проявлений. Человек ощущает «вселенскую тоску», непонятную тревогу и неудовлетворённость и стремится каким-то образом избавиться от них. Он делает вид, что ничего не происходит, продолжает активно общаться, веселиться, – но это очень тяжёлое состояние... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела