Рецепт здоровья от «Телепазликов» и доктора Ляпко

Всем известно, что смех лечит. Есть даже понятие такое – «смехотерапия».
В некоторых странах мира в детских больницах, чтобы ребятишки быстрее выздоравливали, работают клоуны-волонтеры – и это, действительно, помогает. У нас, к сожалению, такое явление – редкость. Чтобы хоть чуточку исправить ситуацию, Всеукраинская общественная организация «За збереження народу» провела акцию с участием любимой малышами программы «Телепазлики», которую транслирует ТРК «Донбасс». Событие состоялось в одной из самых крупных больниц, принимающей детей со всего региона и с непростыми диагнозами, - областной травматологии.

Пазлик и Добродея - такие, какими их маленькие телезрители привыкли видеть на экране, - предстали перед детьми, что называется «вживую». Только одно лишь появление местных «телезвезд» в больничных палатах уже вызвало улыбки и заметно подняло настроение юным пациентам. Они могли поговорить и даже потрогать руками любимых героев. А те, в свою очередь, желали больным скорейшего выздоровления. Тем более, что пришли ведущие «Телепазликов» не с пустыми руками и не одни. С ними вместе были активисты общественной организации «За збереження народу» и ее глава – доктор Николай Григорьевич Ляпко, изобретатель многоигольчатых аппликаторов, известных практически на весь мир.

Тот самый Ляпко

Вот свое-то детище – аппликаторы – доктор и принес детям, для ускорения восстановления после серьезных травм. Конечно, это стало самым лучшим и уместным подарком в больнице. Об этом говорили и родители маленьких пациентов, и врачи. У порога травматологического отделения гостей встречал медперсонал и заведующий – Юрий Илюшенко. «А вы тот самый Ляпко!» – послышался изумленный возглас старшей медсестры Веры Владимировны. Аппликаторы в травматологии знают давно, а вот их изобретателя видят впервые. Николай Григорьевич сразу отдает огромный пакет на все отделение – там разные виды колючей продукции: ленты, валики, пояса, коврики… «Будем применять в физиотерапии. Это хорошие инструменты для реабилитации больных и нашего профиля, и неврологического. Особенно у детей - с заболеваниями различного характера, различных систем. Аппликаторы помогут им быстрее выздоравливать», - с благодарностью говорит доктору Ляпко и телеведущим заведующий Юрий Кириллович. В этом отделении лежат пациенты от года до 18 лет, не только с травмами, но и с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата - костей, суставов, позвоночника. Поэтому для тех ребят, которые в состоянии выходить из палаты, был объявлен общий сбор в холле отделения, лежачим же пациентам подарки разнесли по палатам.

Ножки на ладошке

«Угадайте, что мы вам привезли? Колючих лечебных…». Кто-то из ребят попытался догадаться: «Каштанов?». «Ежиков!», – раскрыл секрет Николай Григорьевич. Доктор Ляпко вел акцию наряду с Пазликом и Добродеей. Ничуть не хуже телеведущих он смог найти подход к детворе, подобрав для каждого ласковое слово и доступно объяснив, как самостоятельно выйти на тропу здоровья с помощью волшебного клубочка – «Мячика игольчатого» Ляпко. Да-да! Именно «Мячики» - эти недавно появившиеся в большом семействе аппликаторов новинки – дарили каждому ребенку в отделении травматологии. Выбор попал в точку! «И мне, и мне мячик!» - именно к круглому аппликатору в первую очередь тянулись детские ладошки – покрутить, покатать, покидать. А это значит - и оздоровиться, играя. Ведь на ладошках немало биологически активных точек. Многие ребята видели аппликаторы впервые, да еще такие!

Курс на выздоровление

Восьмилетний Владик из Угледара в областной клинике лежит третью неделю. У него травма позвоночника – упал с дерева. На акцию выйти не смог. Пазлик, Добродея и доктор Ляпко к таким, как Владик, пришли в палату с подарками лично. «У меня уже есть дома Ляпко, металлические колючки, - говорит Владик, по-детски называя так аппликатор-валик. – Но и мячик мне очень нравится». На койке рядом - Виталик из города Горняк, месяц назад его сбила машина, долго заживают связки ноги. «На процедуры я уже хожу, - говорит он. - Теперь буду делать массаж еще и мячиком».

Таким образом, благодаря акции Всеукраинской общественной организации «За збереження народу» юные пациенты областной травматологической больницы получили не только заряд позитива от общения с кумирами, но и полезные для здоровья подарки. А это обязательно отнимет определенное количество дней от срока достижения их главной цели - выздоровления.

Купить (заказать) металлоигольчатые Аппликаторы Ляпко в ассортименте:

Аппликатор «Двойной»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 46,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Квадро»:
шаг иглы 5,8, размер 12,0см х 47,0см
шаг иглы 6,2, размер 12,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Одинарный»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 23,5 см (шанс)

Аппликатор «Дуэт»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 47,0 см

Аппликатор «Спутник»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 18,0 см

Многосегментные аппликаторы-пояса:
«Волшебная лента» или «Здоровье» или
«Малыш» или «Спутник»

Аппликатор «Малыш» (шаг иглы 3,5, размер 3,5 см х 8,0 см)
Аппликатор «Ромашка» (шаг иглы 5,0, размер D = 31 см)
Аппликатор-коврик(шаг иглы 6,8, размер 24,0 см х 46,5 см)
Аппликаторы-стельки: размер 37-40 или 40-43 или 43-46
Аппликаторы-валики: Лицевой, Универсальный, Большой
Массажеры: Фараон, Фараон-Ми Тетраком

Брошюра - Методические рекомендации по аппликаторам Ляпко и массажерам >>
Информационные статьи и материалы об аппликаторах Ляпко >>
О компании МПК Ляпко >>
Фотогалерея Аппликаторов Ляпко >>
Видео о применении аппликаторов и о компании МПК Ляпко >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела