Зачем спортсменам аппликаторы?

Петров Григорий СавичВесной 2010 года в Днепропетровске на спортивной базе по гребле с названием «Тамерлан» у нас состоялась встреча с удивительным человеком. Это Петров Григорий Савич, доцент кафедры бокса, тяжелой атлетики и борьбы Днепропетровского института физической культуры и спорта, мастер спорта, чемпион Европы 2007 г. среди ветеранов, чемпион Мира 2009 г.

— Григорий Савич, какие вехи в Вашей спортивной карьере, с Вашей точки зрения, самые значимые, самые заметные?

— Спортом занимаюсь с детства, а греблей с 1965 г. — (с 20 лет). В 1965 г. выполнил звание мастера спорта, в 1969 г.— был кандидатом в олимпийскую сборную на поездку в Мексику, до 26 лет активно занимался спортом, потом был перерыв, когда в мире образовали соревнования ветеранов, начал учувствовать в них. Польша 2007 г. — чемпион Европы в гребле на байдарках, а в 2009 г. — чемпион мира по гребле на байдарках и серебряный призер по гребле на лодках «Дракон». 24 апреля 2010 г. наша Днепропетровская команда вернулась из г. Комсомольска Полтавской области, где мы стали чемпионами в открытом чемпионате Украины и выполнили звание мастеров спорта Украины.

— Как Вы впервые познакомились с продукцией МПК «Ляпко»?

— Я человек творческий, и когда мне предложили использовать для восстановления спортсменов после физических нагрузок и травм «Аппликатор Ляпко», я согласился и использую их уже 2 года. Результат применения аппликаторов — превосходный. Так, например, — в гребле на лодках «Дракон» между заездами мы использовали «валик универсальный» для снятия физической и психоэмоциональной нагрузок. Большая половина команды была прокатана валиком: у кого ныло плечо от колоссальной нагрузки, у кого ноги, спина болела, — всем аппликатор помог восстановиться, и мы легко выполнили финал, несмотря на то, что средний возраст соперников 22-30 лет, а возраст членов нашей команды — 40, 50, 65 лет. Вот вам и результат работы аппликаторов...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела