Ингредиенты для здоровья, ума и роста.

Фо Кидз: ингредиенты. Для здоровья, ума и роста!Фо Кидз - это комплекс коллоидных микроактивированных витаминов и микроэлементов, в число которых входит и коллоидный микроактивированный стабилизированный микроэлемент йод.

Зачем организму йод?

На протяжении всей жизни человека необходимым условием гармоничного функционирования организма является нормальный уровень гормонов щитовидной железы. Эти гормоны оказывают существенное влияние на обменные процессы, рост и дифференцировку тканей, стимулируют синтез белка, оказывают влияние на половое развитие, менструальную функцию, овуляцию.

Но эндокринная железа производит свои гормоны в достаточном для организма количестве только в том случае, когда она в полном объёме насыщена микроэлементом йодом.

Таким образом, йод – важнейшее «сырье» для производства гормонов. И если этого «сырья», то есть йода, в организм поступает мало, то неоткуда взяться в нужном количестве и самому «продукту» - гормонам.

В то же время от гормонов щитовидной железы в особой степени зависят процессы роста, развития и общего тонуса человека. Поэтому наиболее тяжело нехватка гормонального йода сказывается на тех, чей организм бурно растет и развивается - на детях и подростках-школьниках. Именно на щитовидную железу ложится колоссальная нагрузка в период полового созревания, - и именно в этот период организм становится особенно чувствительным к дефициту йода

Не менее важно, что гормоны щитовидной железы обеспечивают формирование и полноценное развитие различных мозговых функций. И особенно тех, которые отвечают за интеллект.

Таким образом, если здоровый ребёнок получает йод ежедневно и в достаточном количестве, то у него не возникает проблем не только с физическим, но и с умственным тонусом.

Около 2 миллиардов человек нашей планеты нуждаются в повседневной профилактике йододефицита.
Около 40 миллионов человек из-за йододефицита страдают от выраженной умственной недостаточности (кретинизма).
Более 600 миллионов людей в мире имеют увеличенную щитовидную железу.
В России от йододефи-цита страдают более 35 процентов населения, - причем, зачастую даже не подозревая об этом.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела