Лечение озоном

Лечение озономКакие болезни и какими методами можно лечить озоном? В первую очередь это – различные раны, повреждения эпителия, кожные воспаления, дерматозы, трофические язвы при атеросклеротическом поражении сосудов и при диабетах. Атеросклероз и сахарный диабет – наиболее опасные заболевания, т.к. нередко приводят к некрозам и ампутации. Лечение осуществляется с применением специальных полиэтиленовых мешков или герметичных камер, которые заполняются смесью озона и кислорода. Внутрь помещается пораженная часть тела. Для обработки сосудов ног были разработаны специальные озоновые сапоги. Лечение озоном эффективно даже в тех случаях, когда другие подходы и медикаменты бессильны – у большинства людей язвы заживают в кратчайшее время. А если все-таки необходимо хирургическое вмешательство по удалению сосудов (крайняя степень атеросклеротического поражения либо полная деструкция сосуда вследствие сахарного диабета), озонотерапия позволяет быстро подготовить пациента к операции и увеличивает шансы на благоприятный исход.

В гинекологии озон применяется при лечении воспалительных патологий, эктопии эпителия шейки матки, кандидозе, инфекционных заболеваний (герпесвирус, хламидиоз, трихомониаз и т.д.). В данном случае медики используют озонированную воду – ей обрабатывается воспаленный участок. Более современный метод – проточный барботаж влагалища смесью озона с кислородом и озонидами. В специальном устройстве (ультразвуковом небулайзере) из дистиллированной воды, обработанной озоном, получают мелкодисперсную суспензию. Она обладает не только уникальными целебными свойствами, но и может проникать во все складочки, уничтожая спрятавшихся в них бактерий.

Вода, обработанная озоном, широко используется и в гастроэнтерологии. Ее принимают перорально – свежеозонированную, с утра до еды – при гастритах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом воспалении желчного пузыря. Таким образом, лечение становится простым и комфортным. Также озонированную воду используют в стоматологии. Она позволяет без антибиотиков лечить стоматит, гингивит, пародонтит.

Программа лечения обычно составляет 3-10 процедур, осуществляемые каждые 2-7 дней. Эффективность лечения зависит от запущенности болезни и состояния иммунитета. При острых формах местная обработка озоном сочетается с общей. Такой подход существенно увеличивает вероятность благоприятного исхода.

Общее, системное использование озона гораздо эффективнее наружного. Его также называют парентеральной озонотерапией. В данном случае озон растворяется в физиологическом растворе, воде или в крови пациента, и вводится в организм посредством внутривенного вливания или подкожных инъекций.

Системное использование озона позволяет лечить практически любую болезнь. С этими заболеваниями мы первым делом идем к терапевту. После он нас направляет к специалисту по конкретному спектру заболеваний. Озон позволяет безболезненно и без побочных явлений излечить широкий спектр патологий (напр. атеросклероз, последствия инфаркта мозга, вегето-сосудистая дистония, сахарный диабет, головные боли). С течением времени этот список только удлиняется...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела