Доктор серебро. Лечение серебром

Лечение серебром С тех пор как человечество обнаружило серебро, его применяли для ускорения регенерации тканей и очищения воды. Конечно же, из всех антисептиков старейшим является именно серебро. В незапамятные времена были замечены качества воды, появляющиеся после взаимодействия с серебром.

Уже в четвертом веке до нашей эры создавались особые серебряные емкости для воды, которые использовались только правителями. Из археологических источников, оставленных древними персами, можно узнать, что в те времена уже применялась посуда из серебра для хранения воды для питья. И Геродот упоминает, что цари Персии в походы всегда захватывали еду, а воду только из одной реки – она была самой приятной на вкус. Эту воду кипятили, наполняли ею серебряные емкости и ставили на телеги, передвигаемые мулами.

Воду, настоянную на серебре, применяли для остановки эпидемий, а солдатам удавалось избежать нагноений ран. Тогда люди не знали, как именно влияет серебро на воду, лишь методом проб и ошибок обнаруживая целебные свойства тех или иных объектов. В трехсотые годы до нашей эры армия Александра Македонского пошла походом на Индию. Здесь солдаты мучились от поноса, который не затронул командную часть армии. В те времена военачальники использовали только серебряную утварь, а вот простые солдаты – лишь оловянную.

Широко применялись возможности этого метода нетрадиционной медицины и в более поздние времена. Так, во время русско-японской войны серебро применяли для терапии гриппа, ревматизма, микробных артритов, ревматоидного артрита, гнойных ран. Все эти заболевания лечились с помощью внутривенных инъекций серебра. Орально настой металла использовался при анастомозе, гастрите. Однако с момента обнаружения антибиотиков к этому методу лечения врачи охладели. А вот сегодня, когда микробы «научились» приспосабливаться к антибиотикам, многие врачи вновь обратились к данному нетрадиционному методу лечения.

Только в девятнадцатом веке были официально задокументированы результаты использования серебра в лечении септической инфекции. Так, трое суток нужно чтобы уничтожить дифтерийного возбудителя, двое суток, чтобы погиб стафилококк и меньше суток для уничтожения тифозного возбудителя. Все результаты исследований, проведенных гинекологом из Германии, были применены на практике и дали возможность практически полностью устранить гонорейные процессы глаз у новорожденных малышей в этой стране.

Серебро – это ядовитое вещество для микробов. Оно в две тысячи раз эффективнее карболки и в три с половиной раза эффективнее сулемы. Вода, настоянная на серебре, уничтожает микробы эффективнее хлорки. К тому же и отравление получить невозможно. Молекулы этого металла предупреждают развитие колоний вирусов, бактерий, грибов. Коллоидные растворы серебра эффективны в отношении шестисот пятидесяти видов патогенных микроорганизмов...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела