Целебные гальванические токи в Аппликаторах Ляпко

Л. Гальвани на медных крючках подвешивал лапки лягушки на железную решетку своего балкона. Лапки покачивались на ветру и время от времени касались железных прутьев. Мышцы лапок тотчас сокращались. Вскоре А.Вольта повторил опыт и доказал, что парой металлов Медь-Железо образуется электрический элемент, и лапка-проводник сокращается от проходящего через нее тока.

Так родилась идея создания химических источников тока, вырабатывающих электрическую энергию за счёт прямого преобразования химической энергии окислительно-восстановительных реакций. Устройства, работающие на этом принципе, были впервые созданы в XIX веке А.Вольтой и по его имени названы «Вольтов столб» и «Элемент Вольта». По сути, это — гальванический элемент, у которого электроды — пластинки меди (положительные) и цинка (отрицательные), а электролитом служит раствор поваренной соли или серной кислоты. И с тех пор никаких существенных изменений в устройстве гальванического элемента не произошло.

Целебные гальванические токи в Аппликаторах ЛяпкоОднако идея использовать гальванические пары в медицине относится еще к Древнему Египту. Жители Древнего Египта практиковали Работу с Жезлами, изготовленными из цинка и меди, зажимая их в своих ладонях и создавая таким образом гальваническую пару. Благодаря этим жезлам фараон поэтапно укреплял и развивал физические, психические и энергетические возможности. Этот факт для современников открыл известный американский исследователь Конт Валевский, который еще в 20-е годы принял обряд посвящения в тайном обществе Древнего Зороастризма. Впервые рукопись Конта Стефана Колонна Валевского была издана в 1955 году в Америке после смерти автора. Вот некоторые цитаты из его трудов:

«Способ, использовавшийся в Древнем Египте для укрепления потоков энергии в теле, был показан в фигурах, изображающих второй мастер-аркан.

Два стержня сжаты в руках у этих фигур, причем сжаты с огромной силой, похожей на электрическую, которые, когда руки сами сохраняют зажим, освобождают эту энергию внутри тела, чтобы собрать ее в униполярных узлах и спинномозговой жидкости. Восстановление потенциала энергии стопроцентное и сохраняется в течение дня и ночи, двадцать четыре часа...» ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела