Остеопороз: комплексный подход

Остеопороз: комплексный подходМетодические рекомендации по применению коллоидных фитоформул для профилактики и комплексной коррекции остеопороза.

Содержание

Остеопороз — один из самых грозных недугов нашего времени. Он занимает четвёртое место по аспространённости среди неинфекционных заболеваний, уступая только болезням сердечно-сосудистой системы, онкологическим патологиям и сахарному диабету.

При остеопорозе кости теряют прочность, становятся хрупкими. Потеря костной массы происходит незаметно и часто диагностируется только после перелома. Наиболее опасные зоны — шейка бедренной кости, позвоночник и лучевая кость в области запястья. В этих зонах даже при небольшой травме возникает опасность перелома. Последствия такого рода переломов поистине катастрофические: до 60% больных не способны обслуживать себя самостоятельно, треть из них становится инвалидами, а каждый пятый умирает в течение первых пяти лет после травмы.

Остеопороз не только приобрёл характер эпидемии, но и начинает «молодеть»: по данным исследований, у каждого десятого российского дошкольника и каждого третьего школьника снижена костная масса — это серьёзная предпосылка к развитию остеопороза.

Борьбу с этим опасным заболеванием затрудняет также низкая информированность населения по вопросам его диагностики, профилактики и лечения.

ДАЛЕЕ >>


Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела