Быть стильной – это искусство!

Быть стильной – это искусство!Ю.И. Высокоморная, руководитель рекламно-информационного отдела ООО «Биолит», Томск

Поскольку мода движется вперед и вперед, набирая обороты, мы сталкиваемся с новыми стилями. Они все имеют право на существование, но, к сожалению, не везде уместны. Позволить окружающим усомниться в вашем вкусе - очень просто, а вот доказать, что он у вас отменный, после такого будет крайне трудно.

ЧЕРНЫЙ СПИСОК НЕПРОСТИТЕЛЬНЫХ ОШИБОК В ОДЕЖДЕ

Слишком большое количество цветов одновременно При выборе одежды стоит сочетать максимум три цвета, причем один из них должен быть нейтральным, т.е. черным или одним из оттенков белого (беж, молочный, бледно-серый). Иначе риск получить прозвище «попугай» или «светофор» очень велик. Правда, у всех правил есть свои исключения: цветные украшения к однотонному и спокойному наряду - отличная композиция.

Обилие черного

Помните детскую страшилку: «В одном черном-пречерном городе, есть черная-пречерная улица...»? Это сказка о мрачном городе не для нас. Есть опасность слиться с серой городской массой. Кроме того, черный цвет без вкрапления иных цветов может вызвать у окружающих вас людей состояние грусти, тоски и нежелания общаться. Освежить образ поможет один из аксессуаров: яркая шляпа, сумка или перчатки.

Одежда неземных кислотных цветов не для повседневного ношения

Трудно представить ситуацию, в которой будет уместно надевать одежду диких оттенков салатового, желтого, оранжевого или розового. Разве что как спецодежду для работы на дорогах. Или на концерте, если вы в роли артиста. Для сценического наряда запретов в цветах не бывает.

Неправильно подобранный головной убор

Если вы приобрели себе шляпу, то придется отказаться от куртки в пользу плаща или пальто. С пуховиком отлично выглядит вязаная шапочка яркого цвета. А к стеганой курточке идет задорная кепка с жестким козырьком.

Отсутствие аксессуаров

Умение носить аксессуары - искусство, умение подбирать аксессуары - талант! На фоне маленького черного платья нитка жемчуга смотрится традиционно, лаконично и нежно, а крупный кулон из красного пластика - авангардно и вызывающе. Украшения задают стиль и настроение. Что уместно в одной ситуации - может не подойти в другой. Но отказ от деталей - непростительная ошибка.

Ценовое несоответствие

Подписать деловой контракт, добавить несколько мыслей в деловой блокнот и чиркнуть номер нового поклонника в телефонной I книге - это три разные ситуации, каждой из которых соответствует не только разная одежда, но и разный аксессуар. Для личного пользования подойдет кокетливая розовая или малиновая ручка, для работы - обычная, из канцелярского отдела. А вот для подписания контрактов воспользуйтесь дорогим аксессуаром. Он вам прибавит презентабельности, а вашим коллегам внушит доверие.

Сочетание несочетаемого

В отдельных случаях такой прием может быть уместным, но чаще всего приводит к тому, что нам перестают доверять. Например, деловая одежда + кроссовки - признак некомпетентности (по мнению стилистов журнала ELLE).

Образ деловой женщины подразумевает под собой не только манеру поведения, но и строго определенный дресс-код. Надеть кроссовки и костюм - это неуместно, некрасиво и не заслуживает комментариев.

Экстремальные эксперименты с рисунком

Эклектика - сочетание элементов одежды разных стилей, цветов и рисунков. Так называемый «винегрет». В моде - цветные принты, клетка и горох, абстракция и изображение цветов. Однако это изобилие может стать причиной комичности и нелепости вашего образа. Запомните! Если на вас один элемент одежды с ярко выраженным рисунком, то все остальное должно быть выдержано в одном тоне и не иметь никаких рисунков. Например, если на вас блузка в горох или юбка в клетку, то все остальное пусть будет однотонным и спокойным.

Спортивная одежда на переговорах и важных встречах

На любом ответственном собрании важно сосредоточиться, ведь от нас требуется активное участие и четкое понимание дела. А как вы думаете, к чему будет привлечено внимание всех, если вы придете в спортивной одежде? Как бы это прискорбно не звучало, но пока люди не обсудят ваш вид, продуктивной работы не получится.

Когда блеск не радует глаз

Сегодня в моду возвратились лак, люрекс и другие блестящие детали. Однако злоупотреблять этими элементами не стоит. В одном ансамбле не должно быть более двух лаковых вещей, например сумка и перчатки или сапоги и сумка. Три лаковые детали - это признак безвкусицы! Что касается люрекса и отделки блестящими элементами, то в ансамбле это должна быть одна вещь, иначе блеск не радует, а раздражает.

СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ

Психологи советуют не забывать секретов покорения мужчин, известных еще со времен великой Клеопатры. Первое - привлечь внимание (не важно чем: внешностью, интересом к нему или нарочитой холодностью; главное - чтобы он заинтересовался вами).

Второе - дать надежду: показать, что ему что-то «светит», «приоткрыть дверь» (это самый трудный и ответственный момент - надо сделать это так тонко, чтобы мужчина ничего не заподозрил и «загорелся»). А когда он разгорится-размечтается - «дверь захлопнуть». Это называется «щелчок по носу» и является самым приятным моментом (для женщины).

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела