Употребление шунгитовой воды

Хотя употребление шунгитовой воды практически не имеет противопоказаний и показано для профилактики многих заболеваний, прежде чем начать ее пить людям, имеющим многочисленные проблемы со здоровьем, по возможности лучше посоветоваться с врачом, который знаком с действием этого минерала.

Побочных явлений при лечении шунгитовой водой не выявлено. Использование шунгитной воды не является показанием для отмены других лекарственных средств. Не токсична, при попадании на слизистую не вызывает раздражения.

ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА при кожных заболеваниях:

Если врач не назначил другого режима лечения, то шунгитовый порошок, предварительно тщательно перемешивается с водой (до сметанообразной консистенции), наносится ровным, тонким слоем (0,5-1 мм) на пораженную поверхность. На пасту накладывается полиэтилен и сверху теплая, мягкая ткань. Длительность аппликации составляет от 30 мин до 1,5-2 часов. Паста смывается теплой водой и при необходимости обрабатывается ватным тампоном, смоченым в оливковом масле.

Противопоказания

Но есть и противопоказания при лечении шунгитовой водой. Это - злокачественные и доброкачественные новообразования, сердечно сосудистые и хронические воспалительные заболевания в фазе обострения, склонность к тромбозам.

Источник: http://www.o8ode.ru
Авторский проект O8ODE.RU

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!