® РИЦИНИОЛ-С

Купить Рициниол-С >>

Рициниол-СДля слизистой носоглотки, десен, миндалин, ротовой полости.

Состав. «Рициниол-С» это универсальная эмульсия карбоновых кислот касторового масла с добавлением экстракта укропа, эфирного масла укропа и морской соли. Содержит: каротины, вит. С, флавоноиды, стерины, дубильные вещества, микроэлементы - серебро, йод, калий, натрий, магний.

Свойства. Как и любой рициниол, эмульсия «Рициниол-С» известна своими противовоспалительными, обезболивающими, кровоостанавливающими, противоотёчными, антисептическими, защитными, противозудными и прочими вышеописанными эффектами и свойствами. Но в большей степени её отличают спазмолитические, противовоспалительные и мягкие ароматерапевтические эффекты.

Полезные свойства морской соли знакомы издавна: это регуляция водно-солевого обмена (устранение отёков без потерь калия, магния и макроэлементов), антимикробные и антигрибковые эффекты, восполнение дефицита микроэлементов - серебра, йода и т.д.; улучшение микроциркуляции, противовоспалительное действие и др.

Настоем укропа издавна лечили и лечат сейчас простудные заболевания, устраняют метеоризм у взрослых и грудных детей, снимают отёки, головные боли, повышенное артериальное давление и др. Противовоспалительные свойства укропа обусловлены наличием в нём витамина С, серебра, селена и эфирных соединений.

Рефлекторно, через воздействие на кожные рецепторы и зоны, рициниол-С оказывает лечебное воздействие и на внутренние органы и системы: желудочно-кишечный тракт, дыхательную, мочевыделительную, сердечно-сосудистую. Он снимает спазмы желче- и мочевыводящих путей при дискинезиях, мочекислых диатезах, прохождении мелких камней. Именно огородный укроп является основой двух сильных растительных спазмолитиков - анетина и ависана (снимают спазм с коронарных артерий и мочевыводящих путей). И, как любой спазмолитик, устраняет спазмы мелких артерий, что способствует понижению артериального давления. Как ароматерапевтическое средство, устраняет головные боли. Рициниол-С ликвидирует мелкие гнойнички на коже, укрепляет волосяную луковицу. Всасывается быстро и легко, не оставляя следов.

В этой композиции полезные свойства компонентов взаимно дополняются и усиливаются.

Применение

Перед использованием энергично встряхнуть флакон с эмульсией. Перед первым применением обязательно провести кожную пробу.

«Рициниол-С» рекомендуется детям и взрослым для:

  • ухода за слизистыми полости носа и рта с целью профилактики простудных и воспалительных заболеваний;
  • для предотвращения рецидивов и обострений хронических заболеваний ротоносототки перед наступлением холодов;
  • для комплексного лечения гайморита, аденоидита, тонзиллита, полипов слизистых рото- и носоглотки;
  • при первых признаках ОРВИ, в комплексном лечении ОРВИ с целью профилактики различных осложнений, в том числе пневмоний и бронхитов;
  • для укрепления десен, оздоровления слизистых и дезодорации полости рта;
  • как средство первой помощи;
  • для снятия головных болей;
  • для снятия спастических состояний различного характера.

Способ применения.

«Рициниолом-С» смазывать слизистые полости рта и глотки, или акапывать от 1 до 3 капель в нос 2 -3 раза в день.

Мы рекомендуем втирать «Рициниол-С» в десны после каждого приёма г ищи для профилактики пародонтита и дезодорирования полости рта.

При головных болях втирать в виски, делать массаж воротниковой зоны. При болях, вызванных спазмами, втирать в соответствующие кожные проекции. При гнойничковых сыпях, независимо от их локализации, наносить На пораженные места 2-3 раза в день

Противопоказания: Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Рекомендуется: Для взрослых и детей с 2-х летнего возраста.

Форма выпуска: Флаконы - капельницы 15 мл.

Сроки условия хранения: Хранить в темном месте при комнатной температуре. Срок хранения 2 года.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!