4. Противоотёчное действие

Мы выяснили, что отёк далеко не всегда вызван воспалением. Вот еще вариант отека - ушиб, удар, укус насекомого, например, мошки. При этом происходит резкое нарушение целостности или проницаемости капилляров. Это приводит к вцходу через стенку капилляра плазмы и эритроцитов под кожу с образованием стерильного отёка и гематомы, то есть вульгарного синяка. Известно, что регулируют сосудистую проницаемость и укрепляют стенку сосуда в основном витамины С, Р и PP. И в их отсутствии и развиваются общеизвестные цинга и пеллагра - болезни кровоточивости. Эти витамины в изобилии есть во всех рициниолах. Но он ещё резко усиливает лимфодренаж, то есть «разгон» жидкости. Вот почему практически моментальные эффекты рициниолов в подобных случаях не являются чудом. Два замечательных примера хорошо иллюстрируют это свойство рициниола.

Мальчик-скрипач должен был участвовать в праздничном концерте, до которого оставались сутки. Мальчик много занимался, и мама отпустила его погулять. Через час он вернулся с убедительным «фингалом» и в разорванной одежде. Мама была в шоке, но, придя в себя, начала обильно смазывать ребёнку место ушиба рициниолом-Ш. К вечеру синяк побледнел, отёк уменьшился, а на концерт мальчик явился свежим, как огурец.

Мальчик очень много купался и нырял с трамплина, и мама не могла вытащить его из воды. Но когда он, к вечеру, вышел, весь пляж разбежался. У мальчика «глаза вылезли из орбит и налились кровью». Донырялся. Мать была в ужасе, потому что ребёнок даже не мог закрыть глаза. Оставшуюся часть дня и полночи мама капала ему в глаза базовый рициниол, смазывала параорбитальную область. Часа в два он смог закрыть глаза, и уснуть, а утром от отёка не осталось следа, склеры очистились, и ребёнок снова отправился на речку.

Здесь отёк был вызван нарушением физиологической концентрации солей за счет попадания в глаз пресной воды. И опять это были замечательные лимфодренажные и кровоостанавливающие эффекты.

А этот пример демонстрирует не только молниеносные сосудозакрепляющие эффекты Рициниола, его противоотёчные свойства, но и торжество концепций АРГО. Мы и раньше говорили о том, что рициниол вышел на международный уровень оздоровления - это и Монголия, и Южная Америка, и забугорные славяне. Сегодня это штат Техас, где и произошёл этот удивительный и показательный случай. Врач Карпушина Тамара Васильевна из Новосибирского Академгородка прилетела в гости к сыну. Ковбойский штат Техас встретил их автокатастрофой. На выезде из аэропорта в машину сына врезалась американская машина. Под удар больше всех попала Тамара Васильевна. Придя в себя в отделении реанимации американского госпиталя, она попросила зеркало.

«Такого ужаса я не испытывала даже тогда, когда видела, как на нас несётся машина, потерявшая управление. У меня выросла «вторая голова», настолько сильным был отёк височной области, виска. Гематома была чёрного цвета. Через каждый час мне приносили свежий пузырь со льдом, что-то вводили в вену, делали повторные снимки черепа. Моё счастье, что я всегда ношу с собой рициниол, и в Америку тоже взяла - просили дети. Знаками попросила медсестру подать мне сумочку. Достала любимое средство и стала смазывать всё, куда могла дотянуться, в том числе и рёбра. Через несколько часов отёк практически исчез, чернота уже не пугала, а сломанные рёбра почти не болели. Медсестра, видимо, рассказала о розовом флакончике докторам. Американцы собрались вокруг меня, долго вертели его в руках и спрашивали: «What is it?!». Ну что я могла им сказать? « It is riciniol!!». Меня выписали на третий день!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!