© РИЦИНИОЛ базовый

Купить Рициниол базовый >>

Рициниол базовыйУниверсальная эмульсия касторового масла для ухода за кожей, глазами, ушами и слизистыми оболочками, а также для профилактики вирусных и грибковых заболеваний, оказания первой помощи при травмах, кровотечениях, острых болях, комплексного лечения хронических заболеваний человека и животных.

СОСТАВ

Рицинолевая (окси-олеиновая) - мононенасыщенная, олеиновая мононенасыщенная, линолевая - незаменимая или витамин Р и стеариновая - насыщенная жирные карбоновые кислоты, специально очищенная и настоянная на шунгите вода, антиоксидантный комплекс и комплекс витаминов, аминокислот, фосфатиды, фитостерины, дубильные вещества, алкалоиды и гликозиды.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

Жирные карбоновые кислоты эмульсии «Рициниол» полностью соответствуют тканям человека и способны обеспечить пластические и энергетические функции организма. Кроме того, они являются основными компонентами клеточных мембран, предшественниками для биосинтеза гормонов, витаминов и других биологически активных соединений.

Универсальная, оздоравливающая эмульсия «Рициниол» легко проникает в ткани организма. Она тонизирует, питает и увлажняет поверхностные слои кожи, регулирует процессы слущивания отмирающего эпидермиса, восстанавливает и поддерживает эластичность дермы, улучшает обменные процессы, омолаживая кожу и предотвращая образование морщин, улучшает цвет кожи, защищает от высушивания и неблагоприятных воздействий, не нарушая дыхание кожи.

Эмульсия «Рициниол» обладает противовоспалительной (бактерицидной, фунгицидной и вирулицидной) активностью, кровоостанавливающим, обезболивающим, противоотёчным, противозудным, очищающим и ярко выраженным регенерирующим свойствами, усиливает лимфодренаж, стабилизирует клеточные мембраны, усиливает местный иммунитет, предотвращает образование грубых шрамов при ожогах, укусах животных.

ПОКАЗАНИЯ

Применение эмульсии «Рициниол» не имеет никаких ограничений - ни возрастных, ни физиологических, за исключением редких случаев индивидуальной непереносимости. Её с одинаковым успехом используют для разных целей у новорожденных детей, подростков, очень пожилых людей с ослабленным слухом и зрением и низкой энергетикой. Она подходит для ухода за кожей любого типа и так называемой проблемной кожей с юношескими угрями, расширенными порами. Это великолепное симптоматическое средство, снимающее мучительные проявления практически всех кожных заболеваний, начиная с простой экземы, заканчивая псориазом. Эмульсия «Рициниол» - средство универсальной доврачебной помощи при:

  • травмах и внедрении инородных тел,
  • обморожениях, ожогах, воздействии агрессивных химических соединений, укусах животных или насекомых, загрязнениях травмированных участков, (пример с собакой),
  • при отеках, зуде, воспалениях, болях любой природы и локализации,
  • при кровоизлиянии в глаз, подъёме артериального давления, острой зубной боли.

Это идеальное средство первой помощи при микротравмах, химических ожогах глаза, и попадании инородных тел.

Это одно из немногочисленных средств, которое быстро и комфортно заживляет глубокие дефекты кожи - трофические язвы, пролежни и др. При атом не оставляя дефектов в виде шрамов, рубцов, келоидов. И ещё - при систематическом применении рициниола можно избавиться от уже существующих шрамов давностью до 1-2 лет.

Универсальная эмульсия «Рициниол» регенерирует луковицы волос, волосяной покров, брови, ресницы, восстанавливает их цвет, предупреждает и справляется с выпадением волос, ликвидирует себорею. При этом эмульсия не вызывает избыточного роста волос, жирного блеска, так как быстро и легко проникает в глубокие слои кожи, так называемые матриксные структуры, откуда достигает и внутренних органов. Отсюда её многочисленные оздоровительные эффекты при ряде внутренних и хирургических заболеваниях, например грыже, остеомиелите, опухолях щитовидной железы и др. Эти примеры вы встретите в брошюре дальше. Эмульсия используется как специальное глазное средство:

  • повышает остроту зрения,
  • тормозит развитие катаракты на ранних стадиях,
  • быстро устраняет воспаления и вирусные инфекции передней камеры глаза,
  • оказывает позитивное влияние на всё глазное яблоко - увлажняет, питает, придаёт блеск, защищает от компьютерного излучения, омолаживает.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед применением флакон с эмульсией «Рициниол» следует энергично взболтать.

Для выявления гиперчувствительности к эмульсии «Рициниол» необходимо сделать кожную пробу на коже предплечья, или заушной области.

ПРАВИЛА

Дозы: 1 или 2-3 капли, в зависимости от размера обрабатываемой поверхности, 2-3 раза в день.

Длительность использования: при острых недугах 1-3 недели, при хронических 1-5 месяцев ежедневно или через день, делая 5-7 дневные перерывы ежемесячно.

В глаза и для новорожденных рекомендуется использовать по 1 капле эмульсии «Рициниол» не чаще 2 раз в день.

Классический наружный способ включает в себя введение все рициниолов через кожу и через слизистые;

Способы введения через кожу:

1) Капли, нанесённые непосредственно на очаг (воспаления, раздражения, травмы).

2) Аппликации - используются в случаях глубокой деструкции тканей, например, при ожогах, трофических язвах, пролежнях, а также при мокнущих гнойных поверхностях. «Рициниол» наносится на стерильную ткань, которая укладывается на повреждённую поверхность. Он впитывает отделяемое, но не присыхает к ране, легко снимается и в два раза и более быстрее заживляет раны.

3) Компрессы, втирания и растирания области проблемного органа, или его проекции на кожу - например, суставов мелких и крупных при болях и воспалении, радикулитах и болях в позвоночнике, закрытых повреждениях и болях во внутренних органах.

4) Массаж - местный, общий, точечный. Способствует чистке капилляров возвращает им эластичность, улучшает микроциркуляцию, умножает оздоровительные эффекты массажа.

Введение через слизистые оболочки:

- Закапывание в нос, на миндалины, десны, под язык, в глаза.

- Микроклизмы, 5-7 капель эмульсии «Рициниол» на ложку теплой воды.

- Введение в виде турунд (жгутиков) из ваты для мелких полостей - ушей, носа; использование увлажнённой зубной нити для очистки и ликвидации инфекции, гнездящейся в зубных промежутках, а для влагалища, прямой кишки - узкие марлевые полоски или стандартные гигиенические тампоны, увлажненные «Рициниолом».

- Втирания в дёсны (пародонт), массаж дёсен.

Примечание: закапывание под язык аналогично применению внутрь, так как, согласно законов лимфообращения, препарат попадает в системный кровоток. Кроме того, при совмещении этого способа с прочими, происходит потенцирование, то есть усиление всех эффектов Рициниола.

Рекомендуемые области применения Рициниола-базовый:

С косметическими целями несколько капель «Рициниола» разотрите в чистых ладонях и промокательными движениями нанесите на чистую кожу, после чего "вбейте" подушечками пальцев. Имитируйте движение кистей при разделывании теста. Если необходимо провести очередную чистку лица, после влажной очистки кожи растирайте тонкий слой «Рициниола» по массажным линиям в течение 1-3 минут, скатывая ороговевшие клетки.

Для проведения массажных процедур лечебного и профилактического плана.

Для новорожденных детей с омфалитами, гноящимися глазками, для удаления первородной смазки, при кожных высыпаниях - не более 1-2 капель однократно. Не забудьте пробу!

Для специального ухода за глазами, первой помощи и комплексного лечения глазной патологии.

Для первой помощи в самом начале ОРВИ. При закапывании Рициниола в носовые ходы в случае вирусной агрессии, может усилиться чихательный рефлекс. Но выздоровление начинается тотчас - буквально в течение часа все симптомы ликвидируются, и наступает комфортное состояние.

Для первой помощи в случае кровотечения, травмы, ожога.

С профилактическими целями используйте эмульсию:

  • в виде втираний: при укусах насекомых, ушибах, отеках, гематомах,
  • смазывайте носовые ходы, крылья носа для профилактики вирусного заражения,
  • при контакте с больными, в периоды эпидемий не менее 3-х раз в день. Это даёт 90% гарантию,
  • наносите эмульсию «Рициниол», на десны после каждого приёма пищи при первых признаках пародонтита - отёчных, кровоточащих деснах, появлении неприятного запаха изо рта. В течение 2-х недель и менее дёсны укрепятся, а развитие серьёзного заболевания - пародонтита с переходом в пародонтоз остановится. В дальнейшем повторяйте такие профилактические курсы несколько раз в год.

Сегодня мы позиционируем рициниол базовый, как самостоятельное глазное средство. И для того, чтобы это подтвердить, мы проводим клиническую апробацию в 2-х офтальмологических центрах. Мы также пытаемся систематизировать тот опыт, который получен целой армией консультантов, испытавших на себе позитивные «глазные» эффекты рициниола. Однозначно, это:

  • повышение остроты зрения,
  • исчезновение сухости глазного яблока,
  • очень быстрые противовоспалительные акции,
  • улучшение цветного зрения,
  • извлечение инородных тел и нейтрализация агрессивных жидкостей, случайно попавших в глаз,
  • омоложение и улучшение внешнего вида глазного яблока и его окаймления,
  • торможение развития катаракты на самых ранних стадиях,
  • улучшение сумеречного зрения (профилактика т.н. куриной слепоты).

Глаз - это структура, которая снабжается только капиллярами, поэтому он так чувствителен к малейшему нарушению микроциркуляции. Появление перед глазами мушек, блестящих точек, преходящих сеточек, тумана, пятна и др., это уже сигнал для визита к врачу. Рициниол - это дальше и в комплексе.

Действие рициниола на микроциркуляцию уже было описано. Но, кроме этого, в формировании феномена зрения, обязательно участвуют мышцы глазного яблока. Под влиянием рициниола, их кровоснабжение также усиливается, увеличивается мышечная сила, и некоторые функции глаза, в частности, аккомодация (способность мгновенно сфокусироваться на ближних и дальних предметах) улучшается. Всё это подкрепляется «прямым попаданием» в переднюю камеру глаза витаминов. Субъективно это воспринимается, как улучшение зрения.

В Магнитогорске взволнованная молодая женщина рассказывала: «У меня 4 года было ощущение песка в глазах. Капала всё, что назначали и без всякого эффекта. Порекомендовали рициниол. Капала его по 1 капле 2-3 раза в день ровно 4 дня. И весь «песок» вышел. Представляете, четыре года и четыре дня! Сейчас я уже консультант!»

«Я пользовалась рициниолом-В, как косметикой для век. Получила прекрасные эффекты - посвежела, помолодела. Но меня не это приятно поразило и удивило - я стала лучше видеть! Теперь всем советую».

Консультант из Бердска после лекции стал капать рициниол в глаза и капал примерно две недели. Поехал на конференцию и забыл дома очки. Возвращаться не хотелось, решил не записывать, а хоть послушать. Каково же было его удивление, когда он без очков сумел прочесть мелкий текст инструкции!

«После гипертонического криза появилось кровоизлияние в глаз. Решила попробовать капнуть рициниол. Капала всего один день, и ещё утром. Никакого следа не осталось, а ведь глаз был просто залит кровью!»

«В глаз попала мелкая металлическая заноза. Были далеко от города, в глуши. К счастью, никогда не расстаюсь с рициниолом. Стали капать в глаз, часто, через каждый час-два по 1 капле. Боль прошла почти сразу, а на третий день вышла и занозка, даже дёргать не пришлось».

«В детском садике дети учились вырезать, стали баловаться, и моей попали ножницами в глаз. Нам позвонили. Дома мы сразу начали капать рициниол по 1 капле, через каждые два часа. Записались на приём в МНТК, но только через два дня, в порядке очереди. Когда врач нас осмотрела, она сказала, что никаких признаков повреждения она не видит».

Детский врач из Академгородка, пенсионерка, рассказала о своём личном опыте.

«Стали шалить глаза. Появилось пятно перед глазами, то и дело заволакивало туманом, плясали мушки. Я пошла к своей знакомой- офтальмологу. Ну, она мне по-свойски и говорит после осмотра - «готовься к операции, а то ослепнешь. Диагноз у тебя - дистрофия жёлтого пятна и начальная стадия катаракты. Затягивать не будем». Я даже обиделась на неё. Ведь операция очень дорогая, а я пенсионерка. В общем, ушла и появилась у неё только через полгода. Всё это время я усердно лечилась сама. Рецепт такой: Рициниол 2 раза в день по 1 капле в каждый глаз, и вокруг глаз, под язык капала по 2 капли - тоже 2 раза в день. И ежедневно делала упражнения для глаз по системе Пирожкова. Ну, а остальное, как обычно - литовит М, флорента. Всего через полгода она же меня сняла с учёта!»

В городе Орёл после лекции я заметила маленькую аккуратную бабулю. А народу с вопросами было много, она не могла пробиться и стала уходить. Я попросила её подождать, чтобы ответить и на её вопрос тоже, ведь для этого мы и ездим. Но она рассказала мне исключительный случай.

«Я шла вечером домой. У нас во дворе детская площадка. И там собралась компания человек пять, курят, пьют и мат стоит невозможный. А дети, бедные, играют на асфальте. Я сделала им замечание, а один из них, самый грубый, мне из кружки чем-то в лицо плеснул. Попал в глаза. Я потом поняла, что это был самогон, очень крепкий. Больно было очень. Глаза сразу закрылись от отёка и превратились в щёлочки. Честное слово, пришлось раздвинуть пальцами веки и так, с передышками, глядя под ноги, семенить до дома. Пришла, даже в зеркало не смогла посмотреть. Сразу достала рициниол, вначале всё смазала вокруг глаз, потом в щёлочки закапала. И так я лечилась два дня».

Я прервала её вопросом: «Но почему в поликлинику-то Вы не пошли?»

«Так закрыта она была, дело-то происходило в пятницу, вечером. Субботу и воскресенье тоже не работает. В общем, в субботу вечером глаза у меня открылись, а вижу всё равно плохо. Смотрюсь в зеркало и вижу, что глаза плёнкой подёрнулись, как у курицы. Делать нечего, до понедельника ждать, и я продолжаю капать рициниол. И представьте себе, в воскресенье вечером я попыталась протереть глаз, взяла носовой платок, аккуратно Приложила к уголку и плёнка потянулась и... вышла. Так же и с другим глазом! В общем, в понедельник я всё-таки пошла к доктору, так она мне не поверила. Говорит, это, бабуля, у Вас конъюнктивит. А я-то лучше знаю!»

На недавно прошедшей конференции в Улан-Удэ ко мне подошла (молодая женщина и попросила взглянуть на её глаз. Я подчинилась и долго в него смотрела, но ничего особенного не увидела.

«Вы знаете, по-моему, у Вас всё в порядке, хотя я не офтальмолог, могу и ошибаться». «Правда? - вдруг вскричала женщина в полном восторге. А ведь это ваш рициниол! Ну, посмотрите ещё раз внимательно - возле зрачка, справа. Видите?». Всмотревшись, я заметила крохотную светлую точку. «А ведь было бельмо после травмы глаза и приличное, в смысле очень заметное. Вот, полгода уже капаю рициниол по 1 капле 3 раза в день и под язык по 2 капли, и ещё наношу на веки. Ну, ещё немного и вообще ничего заметно не будет!» - и она бросилась ко мне с объятиями.

А этот случай ярко иллюстрирует поговорку «сапожник ходит без сапог».

Известный в компании Арго ДП Гапанюк Андрей Александрович, в недавнем прошлом главный врач, хирург, вёз меня после лекции на своей машине. Был яркий весенний день, а он вдруг снимает тёмные очки. Я удивлённо спрашиваю - почему? А он рассеянно отвечает: «Да что-то в последнее время плоховато вижу - как будто через дымку какую-то». Я встревожилась: «А Вы вроде и не врач! Неужели нельзя дойти до офтальмолога, наверняка же сокурсники работают?»

«Да всё как-то некогда - склад, конференция, структура. Летом обязательно схожу». «Но рициниол - то можно покапать!» - говорю я. «А ведь точно!» - поворачивается он ко мне, и я вижу воспалённые, красные склеры. «3а компьютером сидите допоздна» - догадываюсь я. «Естественно, приходится - часов до двух, трёх. Самый интернет! А отдохнём на том свете!» - улыбается Андрей. «Сегодня же начинайте капать рициниол» - строго говорю я. Мы встретились через сутки, и первое, что он мне сказал, было: «Слушайте, потрясающе! Три раза закапал, и как будто стекло помыли - так ясно вижу! Всех своих заставлю!»

90-летняя бабуля с катарактой уже практически ничего не видела, только различала силуэты. Реагировала на голос. Дочь, консультант Арго, начала закапывать ей в глаза рициниол. Вот как она сама об этом рассказывает, и это целая история, вмещённая в короткий эпизод:

«Примерно через 2, а может быть, три месяца, я вошла к ней в комнату, и стою молча. Вдруг она поворачивается, смотрит, смотрит и говорит - что, доченька, молчишь, случилось что? Значит, увидела. Я обрадовалась ужасно, говорю - ну, что, мама, скоро читать будем? Она смеётся.

И на этих же днях мой внук принёс рогатку с улицы, а пульки были из проволоки. Хулиганил, стрелял по всему дому и попал маме этой пулькой в глаз. Ужас, что было. Она, бедная, и не поняла ничего. Увезли в больницу, там обработали, наложили повязку. Дома я ей аккуратно продолжала капать рициниол и смазывать веки, и вдруг она меня зовёт - доченька, у меня глаз вытекает! Я прибегаю, смотрю, а у неё из глаза какие-то мелкие-мелкие, как пшёнка, только чёрные - горошки выделяются! И много. Подошла к свету, смотрю, нюхаю, щупаю. Вроде мягкие. В общем, это сгусточки крови были. Значит, вытащил их рициниол из глаза! И боли у мамы прошли!».

А теперь - особая рекомендация. Дело в том, что многие внутренние болезни приводят к серьёзной глазной патологи. Прежде всего, это капилляропатии, которые являются проявлением гипертонической болезни, сахарного диабета.

Глаза, точнее, глазное дно - это мишень, которую поражает безжалостный и необратимый процесс уплотнения и сужения артериальных капилляров, характеризующий эти два заболевания. Такие больные должны взять на вооружение рициниол, как профилактическое средство, в первую очередь, и, как средство коррекции во вторую. Обязательно капайте в глаза рициниол! Каждый день, не менее 1 месяца подряд, и после перерыва, капайте вновь и вновь. Привыкания и ослабления действия не будет. Берегите глаза, эту часть мозга, вынесенную наружу, и потому достаточно беззащитную.

Эмульсия «Рициниол» абсолютно противопоказана к применению для глаз:

  • при глаукоме;
  • после операции на сетчатке;
  • после пересадки роговицы;
  • при искусственном хрусталике (давность операций менее 2-х лет);
  • во время ношения линз (т.к. это масляная эмульсия).

Форма выпуска. Препарат выпускается во флаконах-капельницах по 15 и 30 мл

Срок хранения 2 года. Хранить в темном месте при комнатной температуре.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!