Дозы эмульсии «Рициниол»

  1. Максимальная доза эмульсии «Рициниол»
  2. Для детей дозы эмульсии «Рициниол»
  3. Для клизм
  4. От дискинезии желчных путей, ЖКТ
  5. При болях
  6. Зубы
  7. Наружное применение обычное
  8. Обмороженные или обожженные участки
  9. Глаза
  10. Носоглотка
  11. Гайморит
  12. Миндалины
  13. При ангине
  14. Полипы
  15. Удалить герпес
  16. Уши
  17. Область щитовидной железы
  18. Профилактическое применение эмульсии «Рициниол»
  19. С косметическими целями
  20. Как пользоваться эмульсией «Рициниол», если впился клещ

В официальной медицине для внутренне­го приема касторового масла рекомендован­ные дозы 15-30 мл как слабительного и 100-200 мл для родовспоможения.

Максимальная доза эмульсии «Рициниол», которую принимал взрослый мужчина от старой язвы желудка, была - столовая ложка утром на­тощак за 7 часов до еды. Так он делал ежедневно в течение 3-х дней.

Для получения эффекта при использовании эмульсии «Рициниол» достаточно закапывание под язык нескольких капель от 1 до 25-30. Можно рекомендовать не более 0,25 - 0,5 чай­ной ложки эмульсии с водой в течение 3-5 дней.

Для детей дозы эмульсии «Рициниол»: 1 или 3 капли. Максимальными будут дозы - 1 капля для детей от рождения до 3 лет; 3 капли для 3-5 лет; 5 капель для 5-7 лет; 7 капель от 7 до 12 лет.

Для клизм от нескольких капель до 0,25 - 0,5 чайной ложки без разведения или разве­сти в чайной ложке теплой воды. Это рекомен­дуется при высокой температуре, при отравле­ниях, при тяжелых состояниях, сильной боли, при обострении геморроя, кровотечении и т.п.

От дискинезии желчных путей, ЖКТ - ут­ром натощак и через 2 часа после ужина, пе­ред сном держать 7-25 капель эмульсии «Рициниол» Базовый или Шалфейный под языком несколько минут и проглотить.

При болях поджелудочной, желудка и дру­гих органов пищеварительной системы такое же количество капель эмульсии держат под языком при появлении боли и (или) за два часа перед едой 3-5 раз в день.

Зубы: обрабатывают эмульсией «Рициниол» после чистки утром и вечером с помощью зубной щетки. На щетку нанести несколько ка­пель эмульсии и массировать десны. Не сполас­кивать.

Наружное применение обычное: прикапы­вать несколько капель на больную область как появится боль, зуд или стягивание, смазывания, компрессы, тампоны, аппликации, втирания и все виды массажа

Эмульсия наносится непосредственно на поврежденную поверхность или кровоточащую травму и оставляется открытой или покрывается тонким слоем стерильной ваты или марлей, которые защищают травмированный участок и остаются до полного выздоровления. Новые порции эмульсии добавляются на поверхность ваты, когда возникает боль или стягивание в травмированном участке. Если в вате будут со­бираться экссудаты, ее нужно почаще менять на новую, чистую, стерильную.

После полного излечивания вата сойдет вместе с отболевшим участком кожи и останет­ся ровная поверхность без шрама. Бинтовать не обязательно - это больно.

В места ударов или укусов насекомых эмульсию «Рициниол» можно втирать. Это уменьшает боль и заживляет. Растирать или смазывать травмированные участки эмульсией можно несколько раз в день, когда появляется желание.

Проекцию внутренних органов можно сма­зать эмульсией «Рициниол» и покрыть тонкой пленкой для повышения эффекта воздействия эмульсии и для защиты одежды от масляной эмульсии. Открытые раны нельзя покрывать пленкой!

Обмороженные или обожженные участки хорошо подержать в струе воды комнатной тем­пературы. Места ожога следует сразу смазать эмульсией «Рициниол». При более сильных ожогах, с волдырями и более, применять «Рициниол» нужно таким же способом. Однако, когда волдыри вскроются, нужно капать на ме­ста ожога «Рициниол» и обязательно необхо­димо покрывать это место стерильной ватой. Здесь во время выздоровления может соби­раться жидкость. Её нужно удалять, ранку очи­щать стерильными тампонами, и на ранку на­кладывать новую полоску стерильной ваты с эмульсией «Рициниол». Так нужно делать от 3 до 5 раз в день в первые дни выздоровления. Далее подсыхающую ранку нужно смазывать «Рициниолом» по мере необходимости и зак­рывать её стерильной ватой. В дальнейшем, ког­да выздоровление твердо наступило, открытую ранку нужно ещё некоторое время смазывать эмульсией «Рициниол», чтобы исключить обра­зование грубых рубцов.

Обморожения лечатся эмульсией «Рицини­ол» также как и ожоги.

Если ожог химический (крепкими раство­рами кислоты или щелочи, например уксусной или известью), необходимо промыть место ожога кипяченой водой. Затем сразу же, непос­редственно на место ожога и вокруг него, на­носится эмульсия «Рициниол».

Глаза: смазывание век, закапывание. Что­бы предотвратить резкую боль при закапыва­нии в глаза эмульсии «Рициниол» предвари­тельно 2-3 дня можно смазывать закрытое веко небольшим количеством эмульсии.

Непосредственно в глаз можно наносить только базовый «Рициниол». Для этого перед сном капните по 1 капле Базовой эмульсии «Рициниол» в глаза. Прижмите веки, мягко поморгайте, поводите глазами. Вначале будет легкое пощипывание, которое переходит в при­ятное тепло и расслабление. Это помогает зас­нуть. Если существует воспаление, многие люди имеют хронический конъюнктивит, то ощущения будут резче и болезненнее. На второй и третий раз боль уже утихает.

Можно смазать глаза, капнув эмульсию на чистый мизинец. Соединив оба мизинца, поде­лите капельку: на каждом будет по половине капли. Прикоснитесь каждым мизинцем повер­хности глазного яблока открытого глаза.

К утру глаза очищаются, омолаживается, про­ясняется глазное яблоко. Зрение улучшается.

Носоглотка: закапывания по 1-2 капли в нос, на заднюю стенку глотки и миндалины.

Гайморит: При гайморите следует закапы­вать несколько раз в день по одной капле, но ежедневно в течение 1-2 месяцев.

От очень старого гайморита можно осво­бодиться «Рициниолом» Шалфейным или Ба­зовым.

Данная процедура заменяет прокалывание гайморовых пазух. На всю процедуру уйдет око­ло 5 мл эмульсии. Это нужно проделать 1 раз.

Лечь, под шею подложить валик, так, что­бы голова была запрокинута назад.

1. Голову повернуть на бок. В ухо, которое оказалось наверху; капнуть капельку «Рициниола», пусть пока протекает по слуховым ходам. Ухо-Горло-Нос: необходимо лечить вот систему одновременно!

В нижнюю ноздрю ввести носик капельни­цы «Рициниола», верхнюю ноздрю зажать паль­цем. Выдавливаем эмульсию и глубоко втяги­ваем её вместе с воздухом на вдохе в нижнюю ноздрю. Так проделываем три раза - заполня­ем «Рициниолом» нижнюю скуловую гайморо­ву пазуху.

2. Теперь голову поворачиваем прямо, чтобы нос смотрел вверх Таким же образом трижды «вдыхаем» эмульсию, вторая ноздря продолжает оставаться зажатой.

Меняем ноздрю, теперь тоже три раза за­капываем во вторую ноздрю, а первая зажимается пальцем.

3. Поворачиваем голову на другой бок, закапываем в верхнее (второе) ушко одну капельку эмульсии «Рициниол». Верхнюю ноздрю, в ко­торую только что закапывали, зажимаем паль­цем.

В нижнюю ноздрю закапываем таким же образом с вдохом эмульсию «Рициниол».

В каждом положении капаем и вдыхаем трижды. Между закапываниями можно отдох­нуть, подышать спокойно.

Лежим с запрокинутой назад головой ми­нут 5-10. Тем временем продолжаем: горло, миндалины обрабатываем как обычно. Теперь нужно смазать «Рициниолом» поверхность носа, проекцию гайморовых пазух: над бровя­ми и под глазами. Легко надавливаем на них, массируем, обогреваем теплом наших пальчи­ков и ладошек. Нельзя использовать никакое другое тепло!

Садимся и склоняемся макушкой к коле­ням. Так нужно посидеть минуты 3-5, в это вре­мя эмульсия проникает в верхние гайморовы пазухи. Если после поднятия головы Вы чув­ствуете, что эмульсия вытекает по задней стенке горла, значит необходимо еще посидеть с пе­ревернутой вниз головой.

Через несколько часов или назавтра начнется чистка, может ухудшиться самочувствие, даже подняться температура, если будет возможность лучше отлежаться дома. Если нужно куда-то уйти, не забудьте прихватить с собой носовые платоч­ки. Это может продолжаться несколько дней. По окончании все будет здорово и очищено.

Важно! Чтобы предотвратить образование осложнения в виде гайморита, при лечении любого насморка следует одновременно с за­капыванием в носовые ходы, смазывать эмуль­сией «Рициниол» поверхность носа и проекции гайморовых пазух.

В миндалины регулярно закапывать по 1-5 капель эмульсии «Рициниол». Это полезно при тонзиллите и увеличении миндалин. Для получения стойкого положительного эффекта потребуется несколько недель регулярных за­капываний. Эта процедура может предотвра­тить оперативное удаление миндалин, так как происходит очищение их от гнойных инфильт­ратов и естественное уменьшение их размеров.

При ангине пользоваться эмульсией «Рициниол» достаточно в течение 1-2 недель.

Полипы удаляются с помощью эмульсии «Рициниол». Просто прикапывать «Рициниол». При полипах внутренней локализации полезно также применять «Рициниол» внутрь.

Удалить герпес можно, смазывая соответ­ствующие места эмульсией «Рициниол».

Это грозное заболевание считается неизле­чимым, хотя на первый взгляд кажется совер­шенно простым. Оно провоцирует онкологию. Беременным особенно нужно остерегаться его, т.к. оно может стать причиной возникновения ДЦП у плода. «Рициниолом» могут пользовать­ся беременные женщины!

Уши: ватной палочкой смазывать слуховые ходы один или несколько раз в день или по од­ной маленькой капле капать 1 раз в день. Из­быток эмульсии из ушей оттянуть ватным жгутиком.

Еще метод для ушей: тонкую, рыхлую турун-

ду с эмульсией «гициниол», лучше шагкреиной, заложить е слуховой ход на несколько часов или дней так, чтобы она не мешала слышать.

Область щитовидной железы, лимфатичес­кие железы, неизвестные опухоли: на область нанести несколько капель эмульсии «Рициниол» и дать ей свободно растечься. Можно легкими движениями распространить её ладонями или пальцами без надавливания и без массирования.

Профилактическое применение эмульсии «Рициниол»: осенью и весной рекомендуется в течение недели утром натощак за 0,5 -1 час до завтрака закалывать и держать под языком, не проглатывая, по 7 - 25 капель эмульсии.

* Я очень больной человек. С профилакти­ческими целями стала принимать «Рициниол» натощак. Начали появляться боли в местах, где у меня раньше были болезни: внизу живота, за­тем прошло, опоясывающая боль (почки, печень и другие внутренние органы), прошло, бежала слеза из правого глаза (именно он и болел ког­да-то), прошло. Теперь появилась краснота под левой грудью и на ней. У меня был инфаркт.

* Я уже несколько пет не болею гриппом и простудами, а раньше каждый месяц что-то под­хватывала. Теперь я профилактически капаю под язык и в каждую ноздрю по капельке «Рициниола».

Глаза болели, капала в глаза, боли ушли. Геморрой, выпадение матки смазывала - боли снимает.

С косметическими целями несколько ка­пель эмульсии «Рициниол» Шалфейный, «П», «В», «Интим» или Базовый разотрите в чис­тых ладонях и промокательными движениями нанесите на чистую кожу, после чего "вбейте" вдоль кожных линий подушечками пальцев. Можно использовать под любой питательный крем и под макияж.

Если появилось раздражение на какую-ни­будь новую косметику, следует дать своей коже отдохнуть и пользоваться несколько дней толь­ко базовым «Рициниолом».

Если необходимо провести очередную чистку лица, растирайте тонкий слой эмульсии «Рициниол -П» по массажным линиям в течение 1-3 минут, скатывая ороговевшие клетки.

Как пользоваться эмульсией «Рициниол», если впился клещ: Из средств первой помощи следует воспользоваться эмульсией «Рициниол - базовый или шалфейный». Сразу же, как только Вы обнаружили клеща, следует накапать под язык 25 -30 капель, а пораженное место залить 5-10 каплями эмульсии, независимо от того, удален клещ или нет. Постараться аккуратно удалить целого клеща, не раздавите его! При укусах клещей следует обязательно обратиться в медицинское учреждение и поставить сыворотку против энцефалита. Кроме этого, сразу же после обнаружения клеща необходимо тщательно обрабатывать место укуса.

Соблюдайте щадящий режим в первые дни и повышайте всеми возможными способами сбой иммунитет Ежедневно 3 -5 раз в день за час до еды капайте под язык по 25 -30 капель эмульсии «Рициниол» и, не сглатывая, держите, сколько возможно под языком. Так нужно делать до того, пока не станет известен результат анализа на энцефалитность вашего клеща или все время инкубации данного вируса - это 21 день.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела