Какова необходимая доза?

Чтобы не очень осложнять процесс, достаточно следовать указаниям, помещенным на этикетке. Обычно они вполне подходят большинству людей. Если же вам нужна большая точность, следуйте указаниям Джейсона Теодосакиса, доктора медицины, который опробовал на себе и на 600 пациентах эти вещества и рассказал об этом в своем бестселлере "Лечение артрита".

Вот рекомендуемая им дозировка, в зависимости от массы тела: "При весе менее 54 кг - 1000 мг сульфата глюкозамина и 800 мг сульфата хондроитина. При весе от 54 до 91 кг 1500 мг глюкозамина и 1200 мг хондроитина. При весе свыше 91 кг - 2000 мг сульфата глюкозамина и 1600 мг сульфата хондроитина".

Доктор Теодосакис предлагает делить препараты глюкозамина и хондроитина на две- четыре дозы и принимать их в течение дня с пищей. Он, как и другие специалисты, советует регулировать дозировку в зависимости от реакции организма. Некоторые люди сразу чувствуют значительное улучшение и снижают первоначальную дозу на половину или треть, говорит доктор Теодосакис. Некоторые европейские исследования свидетельствуют, что людям, страдающим ожирением или принимающим мочегонные препараты, могут понадобиться более высокие дозы.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!