Рекомендации по применению эмульсии «Рициниол»

Способы наружного применения эмульсии «Рициниол».

Классический наружный способ включает в себя введение препарата через кожу и через слизистые, обращенные наружу.

Способы введения через кожу.

1. Капли, нанесённые непосредственно на очаг (воспаления, раздражения, травмы), а также на проекцию проблемного органа. Как определить количество капель? Просто. Проделайте следующий простой опыт. Капните 1 каплю эмульсии «Рициниол», например, на кожу предплечья. Аккуратно разнесите её круговыми движениями пальцев. Убедитесь в том, что обработанная поверхность имеет площадь не менее 3-3,5 кв. см. Теперь можно произвести расчёт необходимого количества эмульсии в каждом конкретном случае.

2.Аппликации - используются в случаях глубокой деструкции тканей, например, при ожогах. Здесь рициниол следует наносить на стерильную ткань, которая укладывается на повреждённую поверхность. Для аппликаций эмульсии потребуется больше.

3. Компрессы.

4. Втирания и растирания как частный случай массажа. Такой вид нанесения практикуется при закрытых повреждениях - ушибах и укусах.

5. Массаж - местный, общий, точечный.

Способы введения через слизистые оболочки.

1. Закапывание: в глаза, уши, нос; на миндалины, десны; под язык.

2. Микроклизмы.

3. Турунды - жгутики из ваты (для мелких полостей - ушей, носа), а также узкие ватные/марлевые полоски, сложенные гармошкой (для крупных полостей - влагалища, прямой кишки).

4. Тампоны, увлажненные рициниолом (для носа, прямой кишки, влагалища).

5. Аппликации на дёсны (пародонт), втирания в дёсны, массаж дёсен.

Несколько простых правил использования рициниола.

1. Обязательно проведение кожной аллергической пробы. Нанесите 1 каплю рициниола на сгиб локтя. Если в течение минимум 30 мин (максимум 2 ч) не возникнет зуда, покраснения или отёка - значит, эмульсия не вызвала реакции гиперчувствительности, и вы можете ис­пользовать её.

2. Минимальное количество эмульсии определяется простым правилом площади, максимальное - вашим желанием (от 1 до 30 и более капель).

3. Глаза можно смазывать только базовым рициниолом

4. Для новорожденных и детей первого года жизни применяется только базовый рициниол.

Применение эмульсии не имеет возрастных ограничений, её с одинаковым успехом используют для различных целей и у новорожденных детей, и у очень пожилых людей с ослабленным слухом, зрением, энергетикой.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!